Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 15:08   #1021
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Оборудование ставил 20 тысяч км назад и проблема так желание всплыла после 2-3 недель эксплуатации, хотя сначала ехало все хорошо и я уже обрадовался что проблема с чеком меня минула...ан нет не прокатило))) соотв. летом были теже симптомы.
А вот по поводу температуры паровой фазы поспрашаю у установщиков, спасибо
Хотя они ставят точно такое же оборудование на схожие двигатели, у брата тоже самое стоит на инфинити фх 35...проблем нет
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:12   #1022
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Такое же оборудование как у меня стояло и на крузаках и на линкольнах больших, но не работало только у меня.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:21   #1023
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый вечер. Подскажите какие отзывы об оборудовании LPG tech на наших машинах. Позавчера товарищ поставил на паджеро такое, пока нормально, но в интернете отзывы неоднозначные какие то.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 17:20   #1024
Михалыч 86
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Михалыч 86
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А чего так дешево? Я 4 года назад вроде стока отдавал.
Из за 6 цилиндров, на 4 цилиндра за 26 устанавливают
Михалыч 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:29   #1025
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хочу добавить "решение" своей проблемы, подключили комп и решили "понаваливать", как оказалось температура как самого редуктора, так и газа ооочень критично падает (газ в минус уходит). Попробовали переделать подвод антифриза к редуктору, был подключен к отоплению дросельной заслонке, подключили к печке. Итог, лучше не стало, по компьютеру видно что почемуто недогревается редуктор ( в движении около 60-65°С при температуре за бортом -8°С), по общему мнению думаем что на авто плохо качает помпа(как и на большинстве трехлитровиков), не зря такая тема большая про не греющую помпу, поставили допобогрев выходящего с редуктора газа, по компу теперь газ примерно 25-30°С и на ускорении падает но не критично. Выход этот конечно не лучший, соединений там накрутили на антифриз кучу, куча шлангов...думаю дополнительная помпа типа Бош ( кот уточняется в теме про печку) может помочь в теории.
Расказали установщики историю про Паджерик, когда на нем поменяли помпу на новую оригинальную на ТО, стал также мерзнуть газ, хотя до этого было все норм, исправили именно доппомпой.
Признаки мерзнущего газа - на ускорении более менее активном машина начинает дергаться и не разгоняется и при этом выдает ошибку "пропуск воспламенения в каком то з цилиндров (не важно какой)".

Последний раз редактировалось тугодум15; 02.02.2014 в 22:35.
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:48   #1026
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Смотри воздушную пробку. У меня и Вебаста стоит как сопротивление, и редуктор. И проблем с отоплением редуктора нет. В -8 уж точно. При манипуляциях с отоплением точно воздух загнали. 65 градусов- хорошая температура для редуктора.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:13   #1027
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да такая проблема была и летом, т.е. на активном ускорении начинало дергать и переставала разгоняться. Долго пытался понять в чем дело, т.к. машина на газу далеко не первая, но такого не было ни на одной, наскок я понимаю всетаки есть определенная проблема в помпах на трешках, причем не у всех как становиться понятно из темы про печку, опять же та история про Паджерик, у которого до смены помпы на ТО, было все норм, а поменяли и начались недогревы и помогла тока доппомпа. Опятьже, почему 65 °С для редуктора это норма? Да понимаю что газ испаряясь его охлаждает, но и печка тоже охлаждается получается и в ней далеко не 80-90°С как по идее должно быть...а также 65-70, вот и причина недогрева.
Воздух конечно может быть в системе, хотя тогда и печка не жолжна греть толком, но вродь грела в -30°С, но тока конечно на ходу, на холостых как и у многих прохлада) посему, так как явление массовое, грешу всеже на помпу...чот япы там не додумали) а может брак массовый? Может кто сталкивался выбирая новую помпу, допустим на 90 тыс км пробега когда меняли ГРМ?
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:21   #1028
kachevnik32
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане,два дня потрачено на изучение ветки,разум перестал адекватно воспринимать читаемое,пытаясь обобщить получаемую инфу.Правильно ли я понял, что на 90% успешная эксплуатация, связана с "пряморукостью" установщиков( которые в силу своей квалификации могут собрать (несобрать) работающую систему).В случае если я недалек от истины прошу посоветовать пряморуких людей в Брянске,Орле,Калуге(ГБО не из жадности хочу ставить а по причине смешного запаса хода на 60 литровом баке при трех литрах под капотом)
kachevnik32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:48   #1029
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Доброго времени суток, друзья, решил всерьез установить себе ГБО на V6 3,0, склоняюсь все- таки к БРС , но вот маленький вопросик, прочитал весь форум, но что- то так и не смог определиться, где в Москве или ближ. подмосковье (одинцовский р-он) хорошо ставят ГБО и хороший сервис с прямыми руками? Если можно то и ссылочки. Заранее благодарен.
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:44   #1030
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

И только 3-х литровые это делают не экономии ради. Смешной запас хода не позволяет до заправки доехать? Посмотрел бы я на вас, когда газ в баллоне закончится как вы на газовую заправку заторопитесь )))))

Добавлено через 53 секунды
тугодум15, давай сначала. Что за оборудование стоит? Подача жидкой фазы каким диаметром сделана?

Добавлено через 4 минуты
Нашел ранешнее сообщение. Форсунки на наши движки сверлятся на 2,6 минимум по опыту применения 3-х разных типов форсунок. Последние вообще на 2,8 сделал.

Добавлено через 10 минут
Коэффициент коррекции какой на карте? Название форсунок? Диаметр? температура редуктора на прогретую? А на ходу? А при ускорении? Время впрыска газа сколько? Сколько при этом показывает впрыск бензина?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:21   #1031
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от тугодум15 Посмотреть сообщение
Да такая проблема была и летом, т.е. на активном ускорении начинало дергать и переставала разгоняться.
Забита подводящая трубка газа к редуктору, следствие- обмерзание самого редуктора. Была такая беда на бывшем авто,откуда-то попал в трубку кусочек резины и редуктор обмерзал даже летом в жару.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:20   #1032
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Олег Генералов, Я честно пытался понять связь забитой газовой трубки с обмерзанием, но так и не понял. Если у меня достаточный обогрев редуктора, то он никогда не обмерзнет. Тем более, что по забитой газовой трубке пройдет меньше газа и редуктор будет остывать меньше. Поясни физику процесса, плиз.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:26   #1033
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья, решил всерьез установить себе ГБО на V6 3,0, склоняюсь все- таки к БРС , но вот маленький вопросик, прочитал весь форум, но что- то так и не смог определиться, где в Москве или ближ. подмосковье (одинцовский р-он) хорошо ставят ГБО и хороший сервис с прямыми руками? Если можно то и ссылочки. Заранее благодарен.
Ставил здесь BRC, до сих пор проблем ни каких.http://gazvauto.ru/
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 23:39   #1034
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Поясни физику процесса, плиз.
На мой взгляд тут все очень просто, газ из баллона идет под большим давлением и в том месте где трубка сжата или забита - скорость его увеличивается в несколько раз и как следствие ,замерзает. Дальше к редуктору он идет сильно охлажденным, да и в редукторе ухудшается циркуляция антифриза после резкого охлаждения(создается типа пробка). Вот так одно с другим и борется, а в результате лед. Для примера, даже летом в жару выкрутите золотник из вентиля любого своего колеса и понаблюдайте - вентиль покроется инеем. Ну как то так... В общем , я прочистил трубку и как бабка пошептала ,все стало как надо.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 06:02   #1035
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ну и как я вижу Вашу физику. Электрический ток всегда сравнивают с жидкостью, поскольку так легче понять то, чего не видишь и не можешь почувствовать. При уменьшении сечения проводника происходит нагрев последнего. Или идет у Вас по квартире 3\4 труба с горячей водой и тут вы открываете кран на смесителе, чтобы проходила струйка толщиной в спичку. Что с водой происходит? Ничего. Струйка быстрее не побежала. И со скоростью... Это же не верблюд, который бежит и его ветром обдувает. Какая была- такая и осталась температура. Единственное, что может быть верно, это то, что проходное сечение слишком мало. Я и спросил у тугодума какого сечения подводящая трубка.
Вентиль ни разу инеем не покрывался. Для проведения опыта лучше взять компрессор с ресивером. Я пробовал. Качал в ресивер 10 атмосфер, а потом через большое отверстие спускал воздух. Это вам не 2,5 очка, а 10 и никакого инея не видел.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU