Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 13:47   #16
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

а ещё и не продаю. весной начну.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:16   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

х.е.з, сколько раз можно обсуждать вылет руля?
Согласно здравому смыслу, первое, что ОБЯЗАН сделать водитель, садясь за руль "чужого" авто - отрегулировать положение рулевой колонки, сидений, зеркал. И только после этого начать движение.

Не смог устроиться за рулем из-за отсуствия регулировки вылета - зачем в принципе что-то обсуждать? Подошло - смотри дальше что да как. Нет - бери другой авто на тест драйв. В чем загвоздка-то ?

И эти "пинки под зад" - в каком режиме их можно почувствовать, а то с октября 2007 г все жду, жду, а их нет и нет...

Вывод: каждое мнение имеет право на жизнь. И чтобы (как некоторые) себя не мучить, нужно провести доскональный тест-драйв, излазить машину вдоль и поперек, благо условия в салонах сейчас это позволяют. И выбрать авто, который на все 100 (ладно, 99% ) будет соответствовать ожиданиям владельца.

как-то так...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2009, 17:23   #18
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Не всегда есть деньги на хороший авто.
XL- вроде как "джип", высокий и места внутри много, но зато дешевле, чем все остальные "джипы". Это и подкупает.
Было бы денег больше на тот момент - естественно выбирал бы среди БМВ, Мерс, Ауди и подобных.
на самом деле для XL красная цена это не более 800 штук. (в Штатах его продают за 25000$)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:39   #19
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я согласен на 100%!

За свои деньги Outlander XL — вполне неплохой семейный автомобиль для водителя с длинными руками и короткими ногами, которому наплевать на эргономику и материалы отделки, которому важен объем, а не удобство использования багажника, и который будет радоваться разгону автомобиля по прямой, молча проглатывая пинки под зад при перестроениях, глубокие крены кузова при торможении и в поворотах, а также стук подвески при проезде неровностей.
почти во всем не согласен, особенно про крены в поворотах и при торможении. Сам пересел на аут с ауди а6 (б/у), ощущение легкового автомобиля осталось! -как в ауди! В прошлом году за рулем провел 23 часа, с несколькими 15 минутными остановками-усталости не было, ни шея, ни спина, ни ноги ничуть не беспокоили, хотя в ауди после 6 часов начинала ныть поясница (рост 178 см) ))))
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:19   #20
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Объективный отзыв и c оценкой согласен в отзыве 3,58, ну 4 с минусом.

Сейчас езжу периодически на новом VW Jetta жены - разница ахринительная - хотя тесновато и посадка низкая.
Но во всём остальном VW просто лучше Мицу.
Тут и пластик и кожа на руле(моя вся поцарапана от ногтей, хотя они у меня короткие и засалена, а руки всегда чистые при посадке в машину) и эргономика салона и прекрасный VW дисплей с памятью визуальной на 6 станций, просто радостно садиться в тесноватый для меня салон
А какая у Jettы подвеска (задняя многорычажная ) это просто удовольствие ездить по дворовым кочкам после XL!

Ну а отвратительное качество покраски Мицу - тут действительно Приора поспорит.

Я бы посоветовал автору глянуть на Тигуан.
Конечно на первый взгляд он дороговат, но машинка стоит своих денег
А сравнивать XL, RAV4, CR-V, CX-7 - это как говорится в народе хрен редьки не слаще!
Извиняюсь, если кого обидел из фанатов XL.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:48   #21
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

У разных людей разные приоритеты.
Кому-то нужна "подвеска как у джетты, несмотря на тесноватый салон", а кому-то "офигительный багажник, клиренс и полный привод". Потому как "подруливающая спортивная подвеска на предыдущем (в свое время новом) авто вымотала все нервы на российских дорогах, называемых "направлениями".

И это нормально.

Последний раз редактировалось Sergy; 19.08.2009 в 23:32.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:51   #22
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У разных людей разные приоритеты.
Кому-то нужна "подвеска как у джетты, несмотря на тесноватый салон", а кому-то "офигительный багажник, клиренс и полный привод". Потому как "подруливающая спортивная подвеска на предыдущем (в свое время новом) авто вымотала все нервы на российских дорогах, называемых "направлениями".

И это нормально.
Согласен, ибо было бы скучно наблюдать немецкое однообразие на дорогах
Хотя в Тигуане, а именно его а не Джету я советовал, по-моему полный привод, клиренс, вот багажник возможно не велик
А XL благодаря своему беспрецедентно низкому ценнику-2009 не затеряется на авторынке.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:23   #23
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И эти "пинки под зад" - в каком режиме их можно почувствовать, а то с октября 2007 г все жду, жду, а их нет и нет...
Вот собственно один из по существу ответов. Но в тесте - не вариатор.

Автор конечно, несколько пристрастен (XL - не Toyota). А выбирает для себя на самом деле из машин вовсе в два раза дороже. Но он информированный, знающий человек, считаю, достаточно опытный. Один из авторов и идеолог проекта (на нем обзор). Его мнение мне представилось достаточно важным для рассмотрения, в числе прочего, перед покупкой, потому позволил себе привести его тут.

Коллеги, чтобы не флудить (тут без меня полно флудеров) можно я конкретизирую собственно вопросы к форуму, про отзыв, потому как кое что видел и пробовал сам и есть свое мнение, кое что - нет?

1.Качество сборки того что смотрел я - не поразило, но уж точно не на двойку. Возможно - сильно гуляет ли от экземпляра к экземпляру? Эта нестабильность качества мне кажется очень неприятным знаком для любого изделия любого производителя. Так ли это для XL?

2.Управление климатом - отсутствие цифровых значений не радует конечно, но это не фатально. А на магнитолу мне вообще наплевать. Напрягает меня лично то, что положение авто и положение обдув лобового стекла (а ведь это самое частое переключение) находятся на противоположных концах крутилки, а не отдельной кнопкой как в некоторых других. Это действительно так неудобно при реальной эксплуатации или это самовнушение?

3.Регулировка сиденья/колонки. Недостаток на самом деле усмотрел один - далековато селектор КПП (для автомата, у механики нормально вроде). Поскольку тянуться туда надо весьма редко => можно игнорировать. Это так, или это у меня одного?

4.Задние двери из двух половинок. Все в отзыве - субъективно, но при реальной эксплуатации, когда грязь (а она у нас вообще всегда) как? И мне показалось, или нижняя половинка погромыхивает? Это лечится?

5.Про вылет ничего не пишу - меня все устраивает.

6.Лопухи переключателей скоростей (у меня такие есть на корове) - мне кажутся полезными и вообще - это считаю фактор безопасности, бОльший контроль. Но не великоваты в повседневной жизни? На корове периодически тыкал в переключатель головного света, вместо скорости, потом привык.

7.Динамика. Никаких "пинков" у меня не получилось воссоздать, а честно старался (тестил 3 литра). Судя по всему - у автора такой экземпляр? Нестабильность показателей качества? Известная чувствительность педали у трехлитровых (вроде, устраненная)?

8.Управляемость. "радиус разворота ощутимо больше" - по характеристикам - это с точностью до наоборот, или это правда (и имеет место быть та же история что с паспортными секундами до 100 км/ч, смотрел ролик какой-то пробегал тут, вражеский, так там вообще 8.2 намеряли)?
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:43   #24
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
А на магнитолу мне вообще наплевать.
Как я и говорил раньше, XL покупают люди, которым "на всё наплевать". Им не нужна музыка, не нужна подсветка, не нужны нормальные кресла с поясничным подпором, регулировка по вылету руля, 2-х зонный климат, комфортная подвеска, проглатывающая неровности. и т.д.
Для них главное - разгон на прямой, большой радиус разворота и большой багажник. Это единственные плюсы, которыми могут "похвастаться" владельцы XL на этом форуме.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:13   #25
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Как я и говорил раньше, XL покупают люди, которым "на всё наплевать". Им не нужна музыка, не нужна подсветка, не нужны нормальные кресла с поясничным подпором, регулировка по вылету руля, 2-х зонный климат, комфортная подвеска, проглатывающая неровности. и т.д.
Для них главное - разгон на прямой, большой радиус разворота и большой багажник. Это единственные плюсы, которыми могут "похвастаться" владельцы XL на этом форуме.
Остро приложили, по-заграничному. И что самое интересное - правы, мне действительно наплевать на подсветку. Эту магнитолу я хочу выкинуть и поставить что-то с навигаций. Мне лично надо чтобы garmin там заводился. Невесть что, с отсутствующим покрытием в замкадье, мне никуда не уперлось.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:37   #26
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Бери и не сумневайся. Это очень хороший выбор. А что ты можешь подобрать за эти деньги? Хрен редьки не слаще. Остается "дело вкуса".
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2009, 10:46   #27
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Вот собственно один из по существу ответов. Но в тесте - не вариатор.

Автор конечно, несколько пристрастен (XL - не Toyota). А выбирает для себя на самом деле из машин вовсе в два раза дороже. Но он информированный, знающий человек, считаю, достаточно опытный. Один из авторов и идеолог проекта (на нем обзор). Его мнение мне представилось достаточно важным для рассмотрения, в числе прочего, перед покупкой, потому позволил себе привести его тут.

Коллеги, чтобы не флудить (тут без меня полно флудеров) можно я конкретизирую собственно вопросы к форуму, про отзыв, потому как кое что видел и пробовал сам и есть свое мнение, кое что - нет?

1.Качество сборки того что смотрел я - не поразило, но уж точно не на двойку. Возможно - сильно гуляет ли от экземпляра к экземпляру? Эта нестабильность качества мне кажется очень неприятным знаком для любого изделия любого производителя. Так ли это для XL?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо поставить с десяток АУТов и сравнивать...
Цитата:
2.Управление климатом - отсутствие цифровых значений не радует конечно, но это не фатально. А на магнитолу мне вообще наплевать. Напрягает меня лично то, что положение авто и положение обдув лобового стекла (а ведь это самое частое переключение) находятся на противоположных концах крутилки, а не отдельной кнопкой как в некоторых других. Это действительно так неудобно при реальной эксплуатации или это самовнушение?
А зачем дисплей климат-контроля? Что на нём можно увидеть? Только дублирование положения переключателей, ну ещё температуру в салоне, чего нет, но хотелось бы иметь...
Отогрев зоны, зеркал и заднего стекла включается нажатием правой кнопки (крутилки). А обдув на крутилках почти везде на разных концах крутилок.
Цитата:
3.Регулировка сиденья/колонки. Недостаток на самом деле усмотрел один - далековато селектор КПП (для автомата, у механики нормально вроде). Поскольку тянуться туда надо весьма редко => можно игнорировать. Это так, или это у меня одного?
От регулировки колонки селектор АКПП ближе не станет, а например мне при росте 195 и максимально отодвинутом назад кресле эта регулировка не понадобилась.
Цитата:
4.Задние двери из двух половинок. Все в отзыве - субъективно, но при реальной эксплуатации, когда грязь (а она у нас вообще всегда) как? И мне показалось, или нижняя половинка погромыхивает? Это лечится?
Это для меня оказалось очень удобно. На моём ХЛ-е ничего не громыхает, откинутая нижняя половина ничего не пачкает. При неоткинутой удобно всё укладывать - видна граница багажника. При погрузке ни разу ещё не откидывал.
Цитата:
5.Про вылет ничего не пишу - меня все устраивает.
...
Цитата:
6.Лопухи переключателей скоростей (у меня такие есть на корове) - мне кажутся полезными и вообще - это считаю фактор безопасности, бОльший контроль. Но не великоваты в повседневной жизни? На корове периодически тыкал в переключатель головного света, вместо скорости, потом привык.
Ни разу не зацепил, хотя активно крутить руль приходится частенько...
Цитата:
7. Динамика. Никаких "пинков" у меня не получилось воссоздать, а честно старался (тестил 3 литра). Судя по всему - у автора такой экземпляр? Нестабильность показателей качества? Известная чувствительность педали у трехлитровых (вроде, устраненная)?
На 2,4 никаких пинков ни разу не ощутил. Езжу летом - 4WD, зимой - 4WD Lock.
Цитата:
8.Управляемость. "радиус разворота ощутимо больше" - по характеристикам - это с точностью до наоборот, или это правда (и имеет место быть та же история что с паспортными секундами до 100 км/ч, смотрел ролик какой-то пробегал тут, вражеский, так там вообще 8.2 намеряли)?
Радиусы разворота у "одноклассников":
ХЛ - 5,3 м;
Гранд-Витара - 5,5 м;
Хонда C-RV - 5,5 м;
Toyota RAV4 (new) - н/д на оф. сайте;
Ниссан X-Trail - 5,4 м;
VW Tiguan - 6,0 м;
Renault Koleos - 5,8 м.
Поэтому не понял суть вопроса... Слышал неоднократно удивлённое, что ХЛ очень "вёрткий" для своих размеров...
Про разгонную динамику на этом Форуме уже исписаны сотни страниц и постов (см. навигатор).
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2009, 11:26   #28
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Радиусы разворота у "одноклассников":
ХЛ - 5,3 м;
Гранд-Витара - 5,5 м;
Хонда C-RV - 5,5 м;
Toyota RAV4 (new) - н/д на оф. сайте;
Ниссан X-Trail - 5,4 м;
VW Tiguan - 6,0 м;
Renault Koleos - 5,8 м.
Поэтому не понял суть вопроса... Слышал неоднократно удивлённое, что ХЛ очень "вёрткий" для своих размеров...
Про разгонную динамику на этом Форуме уже исписаны сотни страниц и постов (см. навигатор).
Toyota RAV4 (new) - 5.4;

Это я к тому - что по паспорту - он более верткий чем однокласники. Что приятно. Но, паспортные данные это дело такое, CX7 тоже по паспорту типа сильно быстрее. А автор пишет - мол - плохо с маневренностью. Но похоже он неправ.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:13   #29
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Зато "эксперту" после тойоты ярис не понравился 6ступ.автомат ХЛя - "эксперт" странный однако.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:19   #30
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Прочитал отзыв

Господа, неужели у вас на XL подвеска спортивнее, чем на старом Ауте, у меня в семье два аута старый и новый и я могу прочувствовать разницу. Может мне новый иксель с убитыми амморами достался? Зы: качество тигуано тоже не ахти, а лакокрасочное и того хуже, (в салоне когда смотрел его резинки под капотом приклеелись и оторвали краску, да и теснее он икселя, да и цена повыше, нах,нах.)
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 (E63) - отзыв Annett Annett Outlander XL - Отзывы 64 13.04.2009 17:43
Отзыв об XL Warlock Outlander XL - Отзывы 16 16.01.2009 14:44
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU