Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 12:51   #1
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию На что заменить установленную у дилера сигнализацию

У дилера был поставлен Шерхан 5, который мне не нравиться в первую очередь дальностью связи, слабой помехозащищенностью и тем что машина быстро глохнет после открытия дверей когда двигатель заведен дистанционно, как я понял функция эта не регулируемая. Сигналка нужна исключительно для автозапуска и орания при пинках и ударах. Роль защиты от угона играют пара других систем установленных самостоятельно о которых знаю только я. И еще бесит отсутствие возможности оставить машину заведенной на охране без ключа в замке зажигания, что зимой очень актуально.

Поэтому вопрос к уважаемой аудитории, на что с минимальными затратами в деньгах и переделкой в точках подключения можно заменить Шерхан 5.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 14:08   #2
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Pandora со встроенным обходом . DX50 b например . Поделки от нпо старлайн я бы не рассматривал - ширпотреб .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2017, 15:04   #3
MMC-PANDA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MMC-PANDA
 
Имя: Гурген
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Поддерживаю только Pandora! У меня установлена 3970PRO . Все работает без нареканий+обширный функционал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
MMC-PANDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2017, 21:56   #4
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,250
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Согласен — Пандора
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2017, 11:33   #5
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Всем спасибо приобрел DX50b в выходные буду ставить, в связи с этим прошу подсказки, лучше цепляться к CAN шине или по аналогу, хочу чтоб зимой можно было закрывать заведенную машину без ключа.
И еще нужно ли перед этим активировать штатную сигнализацию и разрешение запуска двигателя (читал об этом на Драйве) или это друг от друга не зависит.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:41   #6
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
лучше цепляться к CAN шине или по аналогу, хочу чтоб зимой можно было закрывать заведенную машину без ключа
Надо и так, и так.

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
И еще нужно ли перед этим активировать штатную сигнализацию и разрешение запуска двигателя (читал об этом на Драйве) или это друг от друга не зависит.
Не зависит. Разрешения запуска у вас уже активно.
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2017, 13:51   #7
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Надо и так, и так.
почему? На Драйве один человек написал что подцепился только к кан-шине и все, все необходимые функции управления ЦЗ и автозапуском работают.
У меня опыт тока по установке сигнализаций по аналоговым схемам. Труда подцепиться не составит просто интересно.

Добавлено через 1 час 50 минут
наверное я задал тупой вопрос все разобрался всем еще раз спасибо
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 06:54   #8
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Всем привет, по вашему совету друзья поставил на замену дилерскому Шерхану 5 Pandora DX50b. Пару часов ушло на демонтаж старой сигналки, полдня на восстановление креплений приборной панели (огромное "спасибо" криворуким установщикам Гарант-Митсубиши г. Ижевск, которые переломали половину креплений) и часа 4 на монтаж Пандоры. А вот с настройками мучался целый световой день. Сначала блок работал с жуткими глюками и не сохранял настройки, АлармСтудио зависала. (скачана с сайта Пандоры).
Все пришло в почти норму после второй прошивки блока на предпоследнюю версию, АлармСтудио отработал без зависонов и настройки сохранились.
Самое непонятное было то, что зачем писать в схеме какой провод к чему подключать, когда в настройках выходов и входах по каналам все прописано наоборот, когда расставил все по полочкам сигнализация заработала почти без косяков. Настройка Пандоры головняк еще тот.
Сигнализацию подцепил на CAN шину, управление ЦЗ подцепил по аналогу. Штатную сигнализацию (была актирована) отключил.
Теперь остались вопросы с которыми пока не могу разобраться.
1. При снятии с охраны с первого раза не открывает ЦЗ, с второго третьего раза открывает.(настройка по аналогу)
2. Если двигатель заведен дистанционно при снятии с охраны двигатель сразу глохнет, не хотелось бы такого.
3. Не могу понять как можно оставить машину на охране с работающим двигателем
без ключа, то есть включить поддержку зажигания через сигнализацию.
4 Перестало работать управление ЦЗ с кнопки водительской двери при включенном зажигании, как это исправить.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 07:31   #9
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
почему? На Драйве один человек написал что подцепился только к кан-шине и все, все необходимые функции управления ЦЗ и автозапуском работают.
Чтобы ЦЗ работал на заведенной машине.

Добавлено через 3 минуты
1. Настрой и по кану и по аналогу.
2. Через штатный автозапуск по-другому никак.
4. Правильно подключить.
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2017, 08:15   #10
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Чтобы ЦЗ работал на заведенной машине.

Добавлено через 3 минуты
1. Настрой и по кану и по аналогу.
2. Через штатный автозапуск по-другому никак.
4. Правильно подключить.
Спасибо. Я уже в этом разобрался. ЦЗ подключил по аналогу и в настройках указал управление по CAN. Теперь вот не могу понять как оставить заведенную машину без ключа и поставить ее на охрану, то есть оставить поддержку зажигания по CAN с блока сигналки.
И еще не нравится что после дистанционного запуска когда снимаешь с охраны и открываешь дверь двигатель глохнет, хотелось бы чтоб не глох (как на Старлайнах и прочих), предполагаю что нужно подключить релейный блок к замку зажигания поддержку зажигания и аксессуаров на аналогу.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 13:07   #11
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 364
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже в этом разобрался. ЦЗ подключил по аналогу и в настройках указал управление по CAN. Теперь вот не могу понять как оставить заведенную машину без ключа и поставить ее на охрану, то есть оставить поддержку зажигания по CAN с блока сигналки.
И еще не нравится что после дистанционного запуска когда снимаешь с охраны и открываешь дверь двигатель глохнет, хотелось бы чтоб не глох (как на Старлайнах и прочих), предполагаю что нужно подключить релейный блок к замку зажигания поддержку зажигания и аксессуаров на аналогу.
У меня на обеих автомобилях стоит Пандора DXL: 4400 и 3910. Сколько я просил установщиков сделать, чтобы машина после дистанционного запуска не глохла- как мне пояснили на этих сигналках это невозможно. Тут два варианта, либо машина глохнет при обнаружении метки, либо после открывания двери. У меня на 3910 есть такая функция - выходишь с ключом из заведённой машины нажимаешь на метку и двери блокируются двигатель при этом не глохнет. Либо подходишь к автомашине в зоне видимости метки на штатном брелке нажимаешь закрыть 3 раза машина заводится и работает Ты уходишь от машины, возвращаешься сигналка вновь видит метку и машина глохнет. Я думаю во всех новых Пандорах(Slave) эта функция есть. Проконсультироваться можно на горячей линии Пандоры. Они там могут объяснить как что подключить или установить. Консультируют они пользователей и установщиков.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 11:42   #12
Megatron_spb
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: 2.4 CVT 2011
Сообщений: 529
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже в этом разобрался. ЦЗ подключил по аналогу и в настройках указал управление по CAN. Теперь вот не могу понять как оставить заведенную машину без ключа и поставить ее на охрану, то есть оставить поддержку зажигания по CAN с блока сигналки.
И еще не нравится что после дистанционного запуска когда снимаешь с охраны и открываешь дверь двигатель глохнет, хотелось бы чтоб не глох (как на Старлайнах и прочих), предполагаю что нужно подключить релейный блок к замку зажигания поддержку зажигания и аксессуаров на аналогу.
Для всего этого надо по аналогу подключиться к замку зажигания (достаточно одного реле).
Megatron_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 11:50   #13
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: На что заменить установленную у дилера сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Megatron_spb Посмотреть сообщение
Для всего этого надо по аналогу подключиться к замку зажигания (достаточно одного реле).
можно конкретней, цеплять зажигание, АСС, стартер к управляющим проводам с замка зажигания?Так?. Достаточно же будет родного релейного блока Пандоры?
и вы сами это пробовали, просто в инете мнения разные половина пишет что реализовать такое в Пандоре нельзя никак, типа особенность сигнализации.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU