Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 16:36   #46
96902
Житель Клуба
 
Аватар для 96902
 
Имя: Rustem
Авто: LancerX - 2.4 - 4wd
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

не ожидал что ступичный так шумел
но обратно редуктор свой не вернул. в любом случае этот тише. хотя думаю и на своём ещё не мало прохал бы.
96902 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:14   #47
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

добрый вечер треководы,как вы думаете,при смене подшипников раздатки,стоит менять сальники или нет????
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 08:40   #48
Zvereff
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Нужен совет, полгода назад появился шум снизу в районе раздатки, похожий на перекат. Отчетливо слышен при трогании и движении на малой скорости, далее при наборе скорости исчезает или теряется в других шумах. Сначала грешили на правый шрус, сняли поставили б\у не помогло, вернули шрус обратно. Разобрали раздатку т.к. подтекал сальник и было подозрение на отсутствие масла и конец раздатки. Обошлось, масло вытекло не много, подшипники и шестерни вроде в норме. Поменяли сальник, залили масло, вернули раздатку на место, звук остался как прежде. Сняли вариатор, разобрали, т.к. было подозрение на подшипник на выходе из коробки (вариатор почти новый менял год назад из-за того, что вытекло масло по причине прогнившего радиатора и старый варик накрылся), тоже не помогло. На последнем ТО, которое проводил на сервисе митсубиси попросил проверить причину стука. Вердикт сервисменов - раздатка. Мол слушали с фанендоскопом, подключали МУТ. Я опять звоню ребятам, которые мне все до этого смотрели. Они говорят, что нет раздатка в норме, т.к. разбирали ее все смотрели. Пока катаюсь, жду когда вылезет более явно, хотя стремновато как то. Не охота встать где-нибудь вдали от города. Да забыл сказать кардан с крестовинами щупали, вроде все в норме.

Уважаемые, та-же самая фигня происходит с моей машиной, борьба идет уже месяц. Может знает кто, куда копать дальше. Варик уже перебрал и т.д.
Zvereff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 18:31   #49
frol45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для frol45
 
Имя: Рома
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Здравствуйте , гудит подшибник хвостовика .. Есть ли у кого-нибудь номера подшибников для раздатки 3200А158
frol45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:15   #50
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Цитата:
Сообщение от frol45 Посмотреть сообщение
гудит подшибник хвостовика
100% в этом уверены?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:06   #51
frol45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для frol45
 
Имя: Рома
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
100% в этом уверены?
Да, сегодня это подтвердили.
frol45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 07:45   #52
frol45
Вступаю в Клуб
 
Аватар для frol45
 
Имя: Рома
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

И все же есть какие-нибудь данные по подшибникам?
frol45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 09:45   #53
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Приветствую всех!
При замене масла решил подергать привода и левый люфтит в вертикальном направлении. Только вот из-за плохого доступа не понял, люфтит внутр граната или подшипник в раздатке. У меня вопрос, может ли люфтить подшипник при этом не гудеть и ни как не выдавать себя?
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 19:58   #54
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

люфт правой внутренней гранаты никак не связан с люфтом подшипника в раздатке
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 14:49   #55
павлент
Вступаю в Клуб
 
Имя: павел
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Autospec Посмотреть сообщение
Аут ХЛ 3.0 пробег всего 56тыс км, борюсь с шумом похожим на шум подшипника ступицы, звук появляется после 60-80 км/ч и прослушивается до 100-120 км/ч пока не заглушат его общие шумы на такой скорости, звук справа, подшипник ступицы менял профилактически, ничего не дало, при прослушивании фонендоскопом на подъемнике все сходится на раздатке, причем по ощущениям в районе правого привода , а не хвостовика.
А теперь по делу.. На наши чудесные автомобили не поставляются подшипники или любые другие внутренности раздатки или трансфера, как его еще называют, все что можно на нее найти это сальники.., что по эксисту что по схемам оф диллера. Предлагается менять агрегат в сборе на новый либо восстановленный в заводских условиях за жуткие деньги (свыше 100 тыс руб), либо ставить бу агрегат за 15-20 тыс, который "кот в мешке". На нашем форуме есть обширнейшая тема по первым аутам и этому вопросу, люди успешно подбирают подшипники и перебирают раздатку. Наш агрегат конструктивно иной и вряд ли можно поднимать вопрос о какой то взаимозаменямости, но то что его можно разобрать и собрать не вызывает у меня сомнений. Кто уже проходил путем замены раздатки, не поленитесь расколупайте старую, выложите тип и размеры всех подшипников, а лучше фото!
Здравствуйте. Не подскажете, разобрались в причине шума? По раздатке делали что? Сколько с шумом ездили? Подвывание справа слышу, ступичные говорят в норме, якобы с раздатки звук, хз что делать, скоро отпуск, можно-нельзя ездить, хз... Скинул броню, раздатки в масле в районе сливного свежак. Проверил уровень, масло есть.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет! С шумом раздатки кто сколько проехал или ездит до сих пор?
Вопрос канеш индивидуален, но всеж, для понятия серьезности проблемы...
павлент вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 09:24   #56
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Шум в раздатке, поиск подшипников

Пишу свою причину воя. Купил аут хл 2008г 2.4 мкпп в 2017 году. Так вот пока привыкал не на что внимания не обращал. Потом как говорится понеслось то эт ни так шумит то пам крехтит, ну я так думаю как и у всех свои тараканы в голове, в итоги услышал звук после 2х месяцев езды вувуву не сильный, стал по форумам лазить читать, искать. В итоги написал тут и во а-ля сауткдубник с такой-же проблемой что гудит хз у него тоже воет летом сильнее зимой ни так. Ну короче я забил и уже вот 5 лет оно что-то там воет я уже и не слышу. Напоминаю 2.4 2008 г мкпп где воет в коробке или в раздатке хз масло менял ни помогло.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU