Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 18:48   #16
Gazovik
Бывалый
 
Аватар для Gazovik
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да и новые Х5 по акциям продавались за 3,5 миллиона почти в топе...
то-то я думаю их столько сейчас на дорогах. все на sale позарились))))
Gazovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:12   #17
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Русский и немекий "топы" различаются не в пользу раши
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:24   #18
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Я тоже пересел на хапять. В отличие от автора темы машина от офдилера. Сборка Калининграда. Моделька 35i xdrive комплектация luxury. По впечатлениям во многом согласен с автором темы. Но расход пока по бензину (306 лс) больше - 14-20. Впрочем по понятным причинам это не напрягает

Но вот одна мысль не дает покоя. Понятно что есть жизнь после Иксэля. Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!

Последний раз редактировалось DOK; 22.09.2012 в 14:45. Причина: PS:
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:24   #19
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Цитата:
Сообщение от DOK Посмотреть сообщение
Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!
поживёте с хапять - поймёте...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:57   #20
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Цитата:
Сообщение от DOK Посмотреть сообщение
Я тоже пересел на хапять. В отличие от автора темы машина от офдилера. Сборка Калининграда. Моделька 35i xdrive комплектация luxury. По впечатлениям во многом согласен с автором темы. Но расход пока по бензину (306 лс) больше - 14-20. Впрочем по понятным причинам это не напрягает

Но вот одна мысль не дает покоя. Понятно что есть жизнь после Иксэля. Но есть ли жизнь после икс пять? Вот в чем вопрос!
Конечно
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:16   #21
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Очень прикольное чуйство возникает если пересесть с Икса на Иксель Все такое маленькое, уютненькое, рулек тоненький

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
есть ли жизнь после икс пять?
Скоро рестайл, вот и будет опять светлая цель.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:03   #22
Lеха
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

По дизелю подскажи пожалста о времени прогрева мотора и салона зимой, по сравнению с ХЛ. Т.к. мысль насчет дизеля возможно и есть, но останавлиевает момент, что пока не едеш они в основном остывают а не греются (кому- то может и смешно, но для меня это важно)
Lеха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:37   #23
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Замещал заболевшего водителя на служебном X5 дизель. Катался неделю. Зимой это было в 2010 году. Все проклял. Выезжать надо было рано утром в 5-00, чтобы забрать из загородного дома директора и успеть вьехать в Москву. Несколько ночей были очень морозными и особенно под утро градусник показывал -27. Заводилась сразу. А вот дальше просто кошмар. Греть бессмысленно т.к.на холостых салон не прогревался вообще либо очень долго ждать. Скакал минут 10 вокруг машины пока движок мало-мальски прогреется и вперед. Вот тут то и самое трудное было. За рулем не попляшешь трясло от холода так что вспоминать тошно. Первые 20-30 минут которые кажутся вечностью - сущий ад. Потом правда можно раздеваться. Выше кто-то написал что дизель прогревается быстрей бензина - мягко говоря - не правда. Любой дизель прогревается долго но зато потом - Ташкент. Кстати - после той недели выздоровевший водитель подменял заболевшего механика...
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:37   #24
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Небольшой отчет по эксплуатации моего БМВ Х5 за пол года:
Сибирская зима, конечно, тяжелое испытание для Х5 (с учетом ночевки на открытой парковке). Ниже минус 20 - подвеска гремит, стучит и скрипит и чем ниже тем сильнее. ИксЭль помню не так сильно страдал
Под это дело уже поменял по гарантии передние стабы. Похоже та же участь ждет и задние. Электроники и софта в Х5 немеряно. Бережет гелевый акк. и не дает запустить Вебасто если акк. хоть немного разряжен. В итоге в самые сильные морозы Вебасто запустить редко когда удавалось Обратная сторона - и при минус 38 стартер крутит и машина заводится!
По сравнению с Искэлем дети сразу оценили комфортную подвеску и подогрев заднего дивана. А я - подогрев руля Надо признать что звук (самой простой комплектации) на порядок лучше "премиального" рокфора. И музыка через блютуз с айфона, с отбражением треков на огромном дисплее и управлением с руля - это самый удобный способ ее слушать! долой диски!

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Еще пять копеек по опциям (из тех что вспомнил):
Память сидений - фигня, электрорегулировки (и на Искэле были) не очень то нужны. Сами сиденья с кучей настроек - ну греет душу что есть, не более того
Автоматическое затемнение боковых зеркал (плюс их обогрев) и салонного зеркала - эффектная и полезная фишка.
блютуз с музыкой - супер.
обогрев руля - маст хэв.
камеры кругового обзора - незаменимая вещь.
электропривод багажной двери - полезно и эффектно
ну и куча всяких бесполезных но эффектных фенечек для "крутизны"
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:34   #25
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

У друга дизельный x5 3.0
У меня даже такое ощущение, что у него быстрей прогревается чем наш бензиновый аут))) попогрев по крайней мере в разы лучше работает это точно!!
Единственное чем не нравиться, это пороги(опция). Зимой на них не наступишь-сколзькие, через них не перелезешь не испачкав штаны)) в общем раздражает))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:26   #26
SMURF
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Зимой на Х5 прогрев значительно быстрее XL. Во первых, стоит "фен", во вторых, Вебасто работает как догреватель. Дует теплым с первых секунд после пуска. Вебасто запускается как предпусковой брелком из дома. В пределах 100 метров работает уверенно. Но пользовался редко, т.к обычно собрался-поехал, времени нет. До -31 запускается без проблем без предварительного прогрева, ниже не было. Солярка зимняя, до -26. После -20 пользовался присадкой Wurth. Друг в Ярике без присадки в -35 заводился на X6.
SMURF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:48   #27
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

В дизелях уже давно стоят догреватели, т.к. современный дизеля уже не могут сами себя прогреть в морозы и штатно имеют догреватель.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:08   #28
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Стоят - то стоят, но далеко не везде.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:47   #29
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
еще кстати интересно сравнение подвески XL и X5.
слышал икспятый достаточно жесткий
Наоборот, я со своего ХLки после трех лет счастливой езды пересела на Е70, первое ощущение, гораздо мягче, сев в первый раз за руль, первая мысль, это сравнение с самолетом настолько мягко, плавно, тихо. С первой проблемой я столкнулась на первом же развороте, перестроилась в крайний левый и как обычно на том же месте на ХL, делаю разворот и тут понимаю, что не вписываюсь , светофор мой закончился, поток ринулся, а я раскорячилась, включила заднюю и со второго раза только вошла в разворот... Зато урок усвоила сразу.


Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
В дизелях уже давно стоят догреватели, т.к. современный дизеля уже не могут сами себя прогреть в морозы и штатно имеют догреватель.
Третью зиму, ттт, ни разу не подвел, заводится с первого раза, с пол оборота. Может и правда догреватели...присадки ни разу не доливали.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:29   #30
Александр-Москва
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 223
По умолчанию Re: BMW X5 после ХЛя 3.0

Нашли что сравнивать... пошел посмотрел стоимость, 2008г. любой мотор: XL - 500-800 т.р., X5 - 1000 - 1500 т.р. разница в 2 конца. Еще бы с Лексусом 450h сравнили. А что про ремонт/запчасти/обслуживание никто не пишет??? Сколько сажевый фильтр стоит? И на сколько его хватает с нашей саляркой?

Последний раз редактировалось Александр-Москва; 10.12.2014 в 13:38.
Александр-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU