Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 00:02   #31
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Мпсн 2,5did зиму поездил и вебасту поставил. Если ниже -5 без прогрева тупит. А ниже -15 лязг как от трактора. Машина утеплена но промерзает быстро. С вебастой можно сидеть в тепле (двигатель-то поболе ест). После прогрева вебастой заводится лучше чем без.
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:32   #32
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Ну да,в Питере морозы просто жесть или денег куча.Я в Сибири даже подобного не делаю,типа одеял,картонок и т.д.Дребезг для него дело обычное,ещё и вентилятор радиатора даже в -35С* и ниже крутится с 1-2 минуту.Ну конечно,это дело каждого.Я считаю для зимы важно
1.подготовленные АКБ
2.хорошее масло
3.правельная саляра
4.правельная резина
5.иметь сигнализацию с прогревом.
6.заменить салонник на новый.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:59   #33
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Согласен с перечнем, соблюдается все кроме сигналки
А сравнивать градусы мороза в разном климате бессмысленно. При питерской влажности и резких перепадах с +2 до -10 очень многое начинает происходить не так как обычно. и вообще у нас при -10 не всегда лужи замерзают
Вебасто это конечно в первую очередь комфорт в салоне а уже во вторую помощь машине. Но потратить 15руб на поллитра солярки выгоднее чем купить потом ребенку лекарств от простуды
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2013, 22:31   #34
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

А ты машину у дома ставишь,есть определённое время,когда из дома выходишь?Лично я завожу машину за 10 минут до выхода из дома,сидухи включены,в машине тепло.Всю зиму хожу в туфлях и куртке осенней,пофиг какой мороз.Если более -25С*,машина сама заводится на 15 минут.Я лично посчитал,что лишняя трата денег.Ты по другому посчитал,дело каждого,просто ТЭНы всё равно догревают двигло и салон,вобщем они отключаются при прогреве двигателя до 82С*.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:04   #35
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Я правильно понимаю что двигатель заводится на 10 минут? Если машину около дома ставить и дизель прогревать так те соседи которые не вымрут в лучшем случае замечание мне сделают. Вебастой и тише и вони меньше. На расходе конечно стоимость установки не сэкономить но психологически радует
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2013, 12:07   #36
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Не воняет он практически,катализатор то есть,вонь дожигается и пахнет квасом с салярой,шум первые минуты.Прогрев можно выставить двигателя,можно выставить хоть на 30-40 минут,хоть на две,а чтоб сама заводилась,то по температуре на салона или двигателя.Вобщем приехал к дому и ушёл,сигналку поставил по температуре двигателя 0 и забыл,как только 0 будем,машина заведётся например на 5 минут и заглохнет,потом когда двигло опять до 0 остудется,она опять заведётся.Можно по температуре салона выставить.Мои соседи не ругаются.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:38   #37
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Если машину около дома ставить и дизель прогревать так те соседи которые не вымрут в лучшем случае замечание мне сделают
Правильно мыслишь. В ваших Питерских "колодцах", все этажи будут нюхать запах баварской колбаски. Вебасто пришел из Европы, там люди цивилизованные, они не пердят по утрам под нос соседям, и себе. Здорово в мороз с утра ощущается во дворе, такая бензиновая вонь стоит. Сами себя травим.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:23   #38
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Уже восемь лет устанавливаем вебасто на свои машины( гусеничные снегоболотоходы)т.е. являемся официальными установщиками. Исходя из этого считаю себя немного знакомым с темой. Посмотрел как в салоне оф. дилер подключает предпусковик-остался недоволен. Теперь еще один момент-вебасто обязан уверенно запускаться при температуре до -35. На испытаниях МО в Бронницах они у нас запускались до -38. Ниже все. Заметьте это на арктической солярке. На том, что есть у нас предпусковик с его тоненькими трубочками не запускается ниже -25. Т.е. приезжаешь на ввод в эксплуатацию куда нибудь в Якутию. Вебасто умер, а основной мотор запускается и так. Исходя из выше сказанного хочу подвести вас к мысли, что вебасто-очень дорогая игрушка с практической точки зрения способная только на повышение уровня комфорта. Если выбирать предпусковик для серьезных морозов, то я бы выбрал самарский планар. Он по крайней мере запускался уверенно при -48 (шли на -50, но камера не смогла нагнать такую температуру)
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:30   #39
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

и сколько стиот этот самарский планар?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:24   #40
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Это все здорово наверное про планар, но как показывает опыт общения с нашими продуктами, качество, если это слово вообще применимо, сильно зависит от экземпляра. Не хотелось бы играть в лотерею. Мой котел (бензиновый) отпахал больше 8 лет, и продолжает пахать как часики. Ни один Российский продукт думаю на такое не способен.
Про температурный режим, если не изменяет память для бензинового -27, дизель -25, вроде так было.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:24   #41
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

ПРЕДУПРЕЖДАЮ на всякий случай: если установите не у ОД, то при ближайшем ТО обратите внимание ОД, чтобы он подтвердил отсутствие замечаний (нет следов утечки антифриза или может еще чего).
я устанавливал не у ОД. при ТО инженер ОД посмотрел, уточнил кто устанавливал. затем прошло еще одно ТО, вопрос был задан повторно. а потом была замена датчика коленвала. после долгого разбора с ОД я согласился что случай негарантийный, потому что нервы дороже. причина замены - пропал контакт из-за попадания антифриза (специалисты - сразу же определили что туда попало!). реально туда попасть может все что угодно из любой лужи. ОД продемонстрировал мне некие бумаги от производителя, где указано что и замена ПТФ со следами антифриза - негарантийная. И на MPSN нельзя ездить вне дорог - не сертифицирован он для этого
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:38   #42
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

А что с ПТФ?Я пару часов стоял в воде по фары,ПТФ работают и датчик каленвала тоже,машина стояла заведённой.Я бы претензию написал со страшными угрозами и последствиями.У жены лансер был,так я стартер сжёг,а они типа ты его сжёг.Вобщем каждую зиму они его меняли по гарантии,пока не кончилась.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:38   #43
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
причина замены - пропал контакт из-за попадания антифриза
кстати зря смеетесь, это частая причина его выхода из строя. И да, уже даже бумагу выпустили из за обилия таких случаев.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:15   #44
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Это все здорово наверное про планар, но как показывает опыт общения с нашими продуктами, качество, если это слово вообще применимо, сильно зависит от экземпляра. Не хотелось бы играть в лотерею. Мой котел (бензиновый) отпахал больше 8 лет, и продолжает пахать как часики. Ни один Российский продукт думаю на такое не способен.
Про температурный режим, если не изменяет память для бензинового -27, дизель -25, вроде так было.
По цене планар примерно вполовину вебасто. А что касается нашего качества, то здесь вынужден с вами согласиться. На трех опытных экземплярах, которые нам были доставлены на испытания два образца имели "неправильное" расположение патрубков. Пришлось "колхозить".

А самым надежным и самым доступным по прежнему считаю электроподогреватели от сети 220 вольт. Но это разумеется актуально только для тех у кого машина в гараже.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:33   #45
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

В гараже он и не нужен,у нас вобще с центральным отоплением гаражи.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU