Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 18:50   #10
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: ДТП. Коварная ст.10.1

Цитата:
Сообщение от s-wave Посмотреть сообщение
Нарушение ПДД всё-таки со стороны пешехода объективно было, частичную его вину в ДТП также должны признать.
В этом я не сомневаюсь.
А вот в чём моя-то вина !? Где, какой пункт ст.10.1 я нарушил с Вашей точки зрения ?

Перечитывая через запятую перечисленные нарушения и ни одного у себя не усматриваю.
Порассуждаем ?
1) "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,.."
Я не превышал. Разрешённая - 90км\ч. Я ехал 70км\ч.
2) "..учитывая при этом интенсивность движения,.."
Интенсивность движения в моём случае можно не учитывать. Потому как она рассчитывается в одном направлении и на моей полосе движения не было автомобилей ни спереди, ни сзади.
3) "..особенности и состояние транспортного средства и груза,..."
Рулевое и тормоза в исправном состоянии, резина по кругу вся новая и соответствует стандарту и размерности. Это указано в протоколе при оформлении ДТП.
4) "..дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. "
Асфальт сухой, тумана и дождя не было. Видимость как ночью при свете фар.
5) "..Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил."
Дык я ехал со скоростью 70км\ч, ниже разрешённой на 20 км\ч.
6) "..При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
А вот теперь самое основное ! Почему-то выдирают из контекста. А ведь это самое ВАЖНОЕ ! Уточняю: опасность, которую водитель в состоянии обнаружить !!!
Т.е. пешеход (цитирую из его ОБЯЗАННОСТЕЙ ПДД РФ п.4.1.) вне населенных пунктов пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Для чего ? Для того, чтобы водитель был В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ ОПАСНОСТЬ !

Дык, как же я мог в состоянии этого пешехода-опасность обнаружить ??????? Если он двигался с капюшоном на голове, ещё и спиной, в сером шерстяном костюме, на фоне серого асфальта.
Вот в чём суть ! Где моя вина-то в этой статье 10.1, которую мне пытаются навязать !?

Ваше мнение ?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU