Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 12:50   #1
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

А у меня немного другая беда, машина отклоняется то влево то в право от прямолинейного маршрута и чем выше скорость тем сильнее аж страшно приходится постоянно подруливать, в чем может быть косяк? РОЛЬФ говорит что это сход развал!!!
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:30   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Смазать направляющие супорта и прокачать тормоза это для начало.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 17:34   #3
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Смазать направляющие супорта и прокачать тормоза это для начало.
Логично, спасибо! А чем лучше смазать? Молибденовый спрей подойдет? или есть конкретно для этого дела смазки? Спасибо.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
А у меня немного другая беда, машина отклоняется то влево то в право от прямолинейного маршрута и чем выше скорость тем сильнее аж страшно приходится постоянно подруливать, в чем может быть косяк? РОЛЬФ говорит что это сход развал!!!
Похоже, что и не косяк. Руль в ХЛ офигенно чувствительный к покрытию и рельефу дороги. Проверь, если и на ровном асфальте кидает, то может быть несколько причин. Ребята писали уже. Сход-развал, кривые покрышки (с дефектами), давление в шинах разное и др. Похоже, обратная сторона маленького угла разворота. У меня на Мерсе колеса при развороте на бок ложатся градусов на 10 - так и обеспечивается малый угол. А на ХЛ просто поворачиваются колеса по горизонту. Витки рейки другие. Может от этого и вихляет. ХЗ.
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:48   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Логично, спасибо! А чем лучше смазать? Молибденовый спрей подойдет? или есть конкретно для этого дела смазки? Спасибо.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------



Похоже, что и не косяк. Руль в ХЛ офигенно чувствительный к покрытию и рельефу дороги. Проверь, если и на ровном асфальте кидает, то может быть несколько причин. Ребята писали уже. Сход-развал, кривые покрышки (с дефектами), давление в шинах разное и др. Похоже, обратная сторона маленького угла разворота. У меня на Мерсе колеса при развороте на бок ложатся градусов на 10 - так и обеспечивается малый угол. А на ХЛ просто поворачиваются колеса по горизонту. Витки рейки другие. Может от этого и вихляет. ХЗ.
я в аге брал смазку для супортов по виду обычный шруз-главное чтобы температуру 250* держала.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 17:58   #5
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Логично, спасибо! А чем лучше смазать? Молибденовый спрей подойдет? или есть конкретно для этого дела смазки? Спасибо.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------



Похоже, что и не косяк. Руль в ХЛ офигенно чувствительный к покрытию и рельефу дороги. Проверь, если и на ровном асфальте кидает, то может быть несколько причин. Ребята писали уже. Сход-развал, кривые покрышки (с дефектами), давление в шинах разное и др. Похоже, обратная сторона маленького угла разворота. У меня на Мерсе колеса при развороте на бок ложатся градусов на 10 - так и обеспечивается малый угол. А на ХЛ просто поворачиваются колеса по горизонту. Витки рейки другие. Может от этого и вихляет. ХЗ.
Вот только с чего начать поиски?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:08   #6
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

С уклона дорожного покрытия
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:32   #7
Денис XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Правое колесо отстает от левого !!!

Машину тянет в право. Сначала при покупке и не заметил, потом начал все чаще замечать особенно на трассе при разгоне. Грешил на разность давления в шинах и может развал-схождение. Недавно сделал развал, делал на новом лазерном оборудовании, результаты: переднее правое колесо отстает от левого почти на 1 см. Мастер говорит, что не правильно установлен подрамник двигателя. Никто с такой проблемой не сталкивался? Ударов ни каких не было, езжу на ней редко и аккуратно. В основном за город по хорошей трассе. Сомневаюсь, что обращение к дилеру что-то даст... За две недели до этого проходил ТО 1, сказали все отлично.
Денис XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:53   #8
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Вам к ОД.
Других вариантов собственно нет.
Сверяйте с распечатками на сход\развал которую дают при покупке авто или с теми что на форуме. Выправляйте.
По поводу 1 см: распечатка есть?

Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)
Все про сход-развал для XL
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 17:51   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от Денис XL Посмотреть сообщение
Машину тянет в право. Сначала при покупке и не заметил, потом начал все чаще замечать особенно на трассе при разгоне. Грешил на разность давления в шинах и может развал-схождение. Недавно сделал развал, делал на новом лазерном оборудовании, результаты: переднее правое колесо отстает от левого почти на 1 см. Мастер говорит, что не правильно установлен подрамник двигателя. Никто с такой проблемой не сталкивался? Ударов ни каких не было, езжу на ней редко и аккуратно. В основном за город по хорошей трассе. Сомневаюсь, что обращение к дилеру что-то даст... За две недели до этого проходил ТО 1, сказали все отлично.
У меня одно переднее колесо сдвинуто по базе относительно другого на 7 мм и машину никуда не ведёт, но я этим колесом копейку подравнял. Машину ведёт когда кастер (продольный наклон стойки) у колёс разный (больше чем на 30 минут) - так мастер со стенда развала-схождения сказал. У меня разница кастеров при этом как раз в этот допуск попадает.

Ехать к ОД думаю бесполезно, скажут что в яму попали или ещё чего-нибудь. Попробуй докажи что не попадал. А на ТО развал-схождение не проверяют, только по требованию и за ваш счёт.

Кстати, при покупке авто мне выдали бумагу с распечаткой параметров схода-развала, вот она бы вам помогла. Видать в предпродажную подготовку входит (должно входить?). Но при покупке следующего авто (другой марки и подороже) никаких подобных бумаг не давали.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:12   #10
Денис XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Блин, при покупке мне распечатки не дали... Завтра попробую к ОД съездить, посмотрим что скажут.
Odin, а ты поробуй на ровной дороге примерно на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти, увидишь как машину поведет в сторону сдвинутого назад колеса (у меня вправо). А когда я накатом еду машину не ведет. Кастер мне мастер на развале в норму привел, была проблема с левым колесом, колесо было сильно "вывалено", а так как регулировка крепления рычага и стойки изначально не предусмотрена (регулировочного болта с эксцентриком нет, болтовое соединение неподвижно и не дает менять угол наклона колеса) пришлось заменить родной болт на болт с меньшим диаметром и колесо встало ровненько.
Денис XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:33   #11
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:53   #12
Денис XL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Денис XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
Ну "резко топнуть" это я загнул. Извиняюсь. Точнее сказать - набирая скорость. Даже при спокойном разгоне потихоньку уводит вправо. Это не смертельно конечно, но и машина более чем за лям должна помоему ездить соответственно. У меня и раньше были переднеприводные авто (с поперечно установленным двигателем), но чтобы так машину уводило, я не замечал. А накатом постоянно ездить... не получается
Денис XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:43   #13
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Правое колесо отстает от левого !!!

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Если "на 40 км/ч до 60-70 резко топнуть и руль отпусти" то у любого машину поведет, особенно если режим 2WD стоит - шибко большой момент на управляемые колеса, и, если правильно помню, из-за поперечно установленного двигателя (разные длины приводов на колеса).
КМК если накатом машину не ведет - смысл к ОД ехать? Да и руль бросать не стоит
Неправда, не любую!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:53   #14
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

у меня тоже влево постоянно тянет. на компьютерном сх.рзв.сказали что все в норме.резина хака5. забил я на это"налево" и так езжу
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:23   #15
Добрый ХЛ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

неделю назад менял летнюю резину на зимнюю, и тока тогда обнаружил, что резине пришел конец. до этого сильно не обращал внимание на то, что тянет в сторону, всегда боковой сильный ветер. поехал к ОД на геометрию, там обнаружилось, что у меня сбит развал на правом колесе! а схождение в норме! сказали, что машина или аварийная, или поймал хорошую яму. пробег всего 40000, последний раз геометрию делал у ОД на 30000. там же проходил ТО 37500. долго спорили, яму точно такую не ловил, пришли к мнению, что погнулась цапфа. ждем запчасть.
Добрый ХЛ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU