Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 22:53   #1
kasper23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Проблема с кондиционером

Спорт, дизель 178 сил, во время остановки, на холостых оборотах при включенном кондиционере начинает дуть теплым воздухом. Если поднять обороты начинает медленно остывать, на ходу быстро начинает холодить. А за бортом всего +23. Официалы лечат, что какая-то особенность именно на спортах, говорят давление в системе проверили всё ок. Что делать? С открытыми окнами стоять обломно, пыль летит в салон.
kasper23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:18   #2
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

пусть не пиздят, у меня на холостых все работает тоже дизель 178лс, смотри при температуре всего 23, лучше ставь в ручную на минимум и вентилятор вручную, не на авто. Датчики могут показать что компрессор включать нет необходимости и просто забор воздуха с улицы. Но у меня на холостых холодит хорошо.

Красная карточка за мат в открытом виде.

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.06.2012 в 12:43.
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:35   #3
kasper23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

У меня всё на "авто" стоит, попробую на ручном протестировать.
kasper23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:29   #4
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Попробуй, при малой температуре авто может так работать, если не холодит и в ручном режиме, езжай к диллерам и вынеси им мозг, пусть не пиздят
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:17   #5
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Ставить надо доп.вентилятор,место и и фишка имеется в штатных местах.Проблема решается в пределах 1200-1300р. или заказать оригенал за 5-7 тысяч,так же нужно реле,от ваз-2110 или родное от туманок рублей 350 стоит и длинный болт,который крепит вентилятор с верху,так как с низу у него ножки и он туда вставляется.Результат,даже в пробке выше +30,в салоне холодно и так же он работает и на охлаждение двигла,то есть крыльчатка не так громко выть будет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 00:56   #6
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

он и без доп вентилятора должен холодить сильно я на 26 ставлю, иначе мерзну а при +30 если постоит на солнце то на 23 и быстро нагоняет, в пробке хуже работать не становиться, там явно что то не так.
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:55   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Ну значит у тебя единственная машина,которая в пробке при +30 морозит.У меня пробег 2000км при +28 уже проблем,у Эльки таже проблема была.Для инфы,в жаркие страны их вообще два ставят.По поводу должен он холодить,так мож и должен,но не может.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:39   #8
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Страшные вещи говоришь.
Сегодня специально проверял (вы меня напугали), машина стояла под окнами на солнце жара +32 в тени, завел с автозапуска из окна, пока оделся и спустился прошло не более 7 минут - так машина не только холодить начала, уже в салоне было прохладно и комфортно.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

кстати сегодня ездил на 27 градусах, потому как холодно было в машине, а машина если уже заведена и на ней покатались, а потом встали в пробку должна холодить как северный полюс.
Там же система стоит обороты авто постоянно гуляют от 650 до 900, это на дизелях специально для прогрева или охлаждения авто (вместо кнопки повышения оборотов)
пробег 1400 км, когда кондей отключаю и обороты стоят на месте.
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:09   #9
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от MASTER111 Посмотреть сообщение
Страшные вещи говоришь.
Сегодня специально проверял (вы меня напугали), машина стояла под окнами на солнце жара +32 в тени, завел с автозапуска из окна, пока оделся и спустился прошло не более 7 минут - так машина не только холодить начала, уже в салоне было прохладно и комфортно.

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

кстати сегодня ездил на 27 градусах, потому как холодно было в машине, а машина если уже заведена и на ней покатались, а потом встали в пробку должна холодить как северный полюс.
Там же система стоит обороты авто постоянно гуляют от 650 до 900, это на дизелях специально для прогрева или охлаждения авто (вместо кнопки повышения оборотов)
пробег 1400 км, когда кондей отключаю и обороты стоят на месте.
Поверь мне,именно с этими машинами опыт более 4 лет,обороты гуляют при включёном кондее,когда компрессор включается оборты повышают,при отключение понижаются,он вкл. на 10 сек,прогрев здесь не причём,постоянно он не работает,так как сволочи экологи и здесь залезли со своей экологией,типа при постоянной его работе,выхлопа в природу больше пападает и т.д.При прогреве обороты просто с 1100 постепенно падают до 650 для акпп и до 900 для мкпп.Мне наверно не холодно,так как я к нему привык,как и всем не южным людям.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 11:46   #10
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

ну да при чистом прогреве обороты как у всех (странно кто мне говорил что там кнопка повышения оборотов есть как на л200 и патфайндере, но на спортах ее нет - и узнал я про это когда уже через несколько дней после покупки, а проверить сразу в голову не пришло :-)) ), а на счет кондея 100% что то не так у вас
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:48   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

На Эльке этой кнопки уже тоже нет.У меня была,только я её один раз включил,так за 3.5года ни разу не отключал.Ведать по этому её и убрали,за не надобностью.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:49   #12
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

а зимой разве она не нужна?, прогрев печки же лучше и быстрей для дизеля.
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:22   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Теперь автоматом обороты прогрева двигла регулируются,по мере прогрева падают.У кнопки так же было,нажал её и машина прогревается,по мере прогрева обороты падают сами до 650.Так и зачем эту кнопку трогать?Включил её один раз и забыл.Вобщем её и убрали,так как походу нет смысла её вкл и выкл делать,если обороты всё равно упадут до нормальных.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:21   #14
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

Цитата:
Сообщение от MASTER111 Посмотреть сообщение
пусть не пиздят, у меня на холостых все работает тоже дизель 178лс, смотри при температуре всего 23, лучше ставь в ручную на минимум и вентилятор вручную, не на авто. Датчики могут показать что компрессор включать нет необходимости и просто забор воздуха с улицы. Но у меня на холостых холодит хорошо.
MASTER111,твой сленг режет слух деревня

Красная карточка за оскорбления.

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.06.2012 в 12:55.
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:35   #15
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Проблема с кондиционером

а не пошел бы ты на ху..й придурь маскальский, тебе слух режет, уши чисть почаще

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

а еще лучше заткни и уши и рот свой, в твоей москве кроме приезжих с гор и таджиков никого и нет

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:35 ----------

хера ты сюда зашел идиот, катайся дальше на своем ведре с болтами, тебе к аутлендерам дорога

Красная карточка за оскорбления.

Последний раз редактировалось Vladimir; 27.06.2012 в 12:51.
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU