Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 11:24   #1
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: 4 секунды горит лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от gimalayskiy Посмотреть сообщение
Для МАХ68 http://www.ngpedia.ru/id349568p1.html С.Ув.
Наверное имелась ввиду фраза:

Как видно, после пусков холодного дизеля в зимних условиях с использованием легковоспламеняющейся жидкости Холод Д-40 и загущенного масла МТ-14п износ основных деталей дизеля в 1 5 - 3 5 раза больше, чем в летних условиях с применением масла МС-20 с 3 % присадки ЦИАТИМ-339 без средств, облегчающих пуск. [5]

Но к сожалению ссылка №5 на первоисточник у меня не открывается, а в ней все аргументы... Хотя уже вопросы: Что понимается по холодным пуском дизеля? МТ-14п оооооочень старинное масло 50 -60-х годов 20-го века противопоставляется МС-20( а вернее МС-20п, коль там есть Ц-339) не менее старинному, т.е. зимнее летнему??? Мы то давно на всесезонке ездим...

Последний раз редактировалось МАХ68; 30.01.2016 в 11:35.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:41   #2
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: 4 секунды горит лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Наверное имелась ввиду фраза:

Как видно, после пусков холодного дизеля в зимних условиях с использованием легковоспламеняющейся жидкости Холод Д-40 и загущенного масла МТ-14п износ основных деталей дизеля в 1 5 - 3 5 раза больше, чем в летних условиях с применением масла МС-20 с 3 % присадки ЦИАТИМ-339 без средств, облегчающих пуск. [5]

Но к сожалению ссылка №5 на первоисточник у меня не открывается, а в ней все аргументы... Хотя уже вопросы: Что понимается по холодным пуском дизеля? МТ-14п оооооочень старинное масло 50 -60-х годов 20-го века противопоставляется МС-20( а вернее МС-20п, коль там есть Ц-339) не менее старинному, т.е. зимнее летнему??? Мы то давно на всесезонке ездим...
Ооооо! мс-20 - это культ времён застоя !
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:53   #3
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: 4 секунды горит лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
мс-20 - это культ времён застоя !
Между прочим МС-20, в отличии от давно почившего в бозе МТ-14п, с успехом применяется и поныне и достаточно в больших объёмах, в т.ч. и в авиации, обычно в виде маслосмесей! ЛУКойл продаёт его за дорого с военной приёмкой!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:47   #4
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: 4 секунды горит лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Между прочим МС-20, в отличии от давно почившего в бозе МТ-14п, с успехом применяется и поныне и достаточно в больших объёмах, в т.ч. и в авиации, обычно в виде маслосмесей! ЛУКойл продаёт его за дорого с военной приёмкой!
В начале восьмидесятых была у меня иж - планета - спорт с внесёнными мной изменениями ( форсировка) , уж очень любил мой аппарат это масло ! а брал я его в морской школе , где учился на дизелиста - электромеханика . На практике пускали дизель-генераторы с сухим картером , вот в них и было мс-20. Больше не где его не видел так - как и мк-22.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:22   #5
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: 4 секунды горит лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
уж очень любил мой аппарат это масло !
А что! Отличный вязкий дистилят. Присадок нет, но за счет относительно высокой вязкости( более 20 сСт ) хорошо уплотняет пару трения кольцо - цилиндр, особенно в полуубитых моторах! Вообще то его можно классифицировать как SAE 25W60 CA/SA.
КМ-22 это ещё более вязкая фракция для пропитки изоляции электрокабеля. Выпускается Волгоградским НПЗ и поныне!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU