Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 22:16   #1
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
и что ? - у меня на кашаке - до этого рестайла 2007 года - шумы тише чем сейчас на 2014MY - может конечно я и привередливый - но вот так кажется
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:31   #2
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
и что ? - у меня на кашаке - до этого рестайла 2007 года - шумы тише чем сейчас на 2014MY - может конечно я и привередливый - но вот так кажется
Парень тестировал обновлённый кашкай,и вот что говорит:
Цитата:
хотя бы тот факт, что зимой тесдрайвовый кашкай одет в липучку, а все остальные ниссаны в шипы, заставляет задуматься

катал летом, по идеальному асфальту норм, на шершавом уже при 60кмч уши закладывает и приходится практически кричать до задних пассажиров
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:11   #3
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

В 2009г. делал "шумку" на Кроссер, поэтому есть с чем сравнивать.
Информация для тех , кто в первый раз задумывается о шумке: "уехал на другой машине", "стало на порядок тише" и т.д - ЭТО 99% РЕКЛАМА(1% оставляю на всякий случай).Естессно ИМХО
Теперь результаты сегодняшней шумоизоляции. В работе были: пол в салоне, 4 двери, задние крылья+задние арки со стороны салона.
- Музыка: стала чуть лучше( ключевое слово "чуть")
- Двери: стали "солиднее" захлопываться
- Гул резины: стал больше похож на шум
- Общий шум в салоне: стал меньше где-то на 20%(если очень хочется - 30%)
Качество работы мне понравилось.
После первой"шумки" 2009г (делал на Братеевской ул.около МКАДа), я периодически находил в салоне и багажнике разные пластиковые "запчасти".
Сейчас специально обращал внимание на сборку-разборку, на мой взгляд все сделано было грамотно.
Прикол: загоняю машину в бокс, определяем объем работ... и тут выносят стульчик и приглашают присесть, понаблюдать за работой. Это я к тому, что можно все время стоять над душой и давать "умные" советы - против никто не будет.
Контора называется Анти-шум.ру г.Бронницы. (АХТУНГ РЕКЛАМА!)
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:57   #4
-=DEN=-
Вступаю в Клуб
 
Аватар для -=DEN=-
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Из реальной практики, минимум личного мнения.

Разобрать салон, обезжирить поверхность, наклеить листы, собрать салон.
Это не очень сложно на Аутлендере (есть машины, где это намного сложнее). А стоит не совсем копейки.

Есть четыре момента:
1. Не сломать крепеж. Практика: лучше летом делать такие работы, поставить машину на половину дня, чтобы она прогрелась – редкий случай (связанный с финансовыми потерями в виде простоя). На морозе 99 процентов, что будет сломано что-то. Увидеть это будет невозможно. Так, что после кривой «шумки» можно поиметь кучу сверчков (в переносном смысле).

2. Не забыть прикрутить все на место. Если делать самому, лучше делать кусками. Вспомнить где чего было закручено, будет очень сложно. Клеить так, чтобы машина потом собиралась. Можно наклеить так, что потом панели на место не встанут. Например, обшивка двери будет отходить на пару миллиметров – результат дверь будет плохо закрываться. Таких примеров – куча.

3. Разумно пользоваться материалами. К счастью – схемы сейчас есть на сайтах и т.п., но частенько проскакивает креатив по продаже дополнительного материала. Я видел обклеенную дверь сплен-ом… аж в три слоя.

4. Машину клеит не контора, а человек. Поэтому, если советовать знакомым, советовать надо конкретного мастера.

Есть психологический фактор. Всегда будет казаться, что стало тише. Надо сравнивать машины на одинаковых шинах, на одинаковом асфальте и т.п. У меня была возможность даже замерить спекр. «-3дб» разлет на определенных частотах – не больше. Для сравнения, другие колеса или другой асфальт больше меняют картину. На дешевых машинах шумка будет эффективнее, чем на дорогих (обычно). Там ее почти нет с завода. Как не клеить машину, уровень комфорта будет несравним, например, с MB S600. На дорогих машинах, другие уплотнители двери, подушки двигателя и т.п.
Изоляция моторного отсека. Если есть нормальная штатная, лучше не трогать. Аналогично пол. Арки. Часто действительно голые. Но часто их мешает обклеить недостаточность места.
Двери на картину особо не влияют. Но как только туда устанавливается нештатная акустика, начинают звенеть. С акустикой – клеить однозначно.
Крыша аналогичная ситуация. Будет в машине сабвуфер – крыша начнет раздрожать.
Багажник – аналогично полу ситуация.

P.S. В квартире между этажами лежит плита, подложка и паркет. Бас и прочее буханье от музыки все равно слышно. Что бы это убрать в студиях делают «плавающие» полы и прочие заморочки, а не приклеивают просто листик фольги на битумной основе. Это так, для размышления.
-=DEN=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2015, 13:42   #5
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Двери и крыша еще как влияют.правда зависит сильно от марки авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
Сделанно (сам за 3 выходных дня в течение 2 недель )=пол в салоне, 4 двери, задние крылья+задние арки(изнутри), пол в багажнике .. Потолок, 5-ю дверь и капот решил не делать. ) .
Итог,стало лучше
так как делал по степенно,
1день =4 двери,стала хорошо звучать музыка
2день =пол с перяди и под передними сиденьями,стало не много тише от дороги
3день=багажник(органайзер тоже есть),арки задние пол под задними пассажирами,стало еще тише+изчезла вибрация при переключении с 1 на 2 когда в натяг.
Не паджеро2 конечно-там от дороги шума как такового нет,но сегодня прокатился на Лексус GS 300 2010года=тоже самое гул при наборе скорости от колес.
Так ,что шумка в принципе дала нормальный результат.
Буду пробывать еще резину менять на 235/60/18 может станет помягче и потише
Вообще с этими машинами уметь работать нужно и думать..обычный конвеер по шумке сильно не помогает..говорю так как работаю с нимт с 2007 года..с хл начинал по митсу.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 22:04   #6
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Все же с "шумкой" поприятнее ездить. Сначала думаешь - " ну вот, опять деньги на ветер выкинул". А потом замечаешь, что и музыка получше играет, и собеседника получше слышно, да и в общем в машине потише как-то стало.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:07   #7
DireX
Житель Клуба
 
Аватар для DireX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Luxe
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Сегодня переобулся, снял свои шипы Gislaved Nord Frost 100 и повесил летние стоковые гудиеры. йопть это просто неописуемо, я думал в крузака сел, тише стало в миллиард раз короче не покупайте такие гиславеды, я правда проехал буквально метров 500, но походу реально с шумкой на летней резине в машине достаточно не плохо
DireX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 05:07   #8
alexey.r
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от DireX Посмотреть сообщение
летние стоковые гудиеры
у нас тут потеплее ужее с марта, тоже когда слез с шипов) и поставил сток,то радовался,потом как обычно прислушался)))снова стало шумно,вчера сменил резину на 235.60.18, стало еще тише и намного мягшее )))
нет пределу совершенству
alexey.r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 12:02   #9
D329
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 86
Смущение Re: Out-III Шумоизоляция

Очень странно. Вот видео обзор от "ЗР". По мягкости хода утверждается совершенно обратное. Ниже ссылка на youtube.

https://youtu.be/AqT-cMY_kdE
D329 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 12:30   #10
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от D329 Посмотреть сообщение
Очень странно. Вот видео обзор от "ЗР". По мягкости хода утверждается совершенно обратное. Ниже ссылка на youtube.

https://youtu.be/AqT-cMY_kdE
Действительно странно
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:23   #11
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Дык а чего странного? Вспомните когда анонсировали 3-й. По сравнению с предыдущим аутлендером он и больше и тише и блаблабла...Все нормально, новый продукт лучше старого
5 кг шумки..не иначе как нанокосмотехнологии. Ну а если вспомнить, за счет чего 3-й стал легче....
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:15   #12
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Странен еще, упомянутый факт о весе всей шумки: 5 кг. Это что за "шумка" такая? High-Light?
Ну, а "жесткий" - это, как я уже говорил, больше про руль. Ловит, как мне кажется, любую неровность в ровном асфальте. Понятно, что еще и резина важна, но... мне показалось, что жесче, чем у меня на Out-2013.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 21.04.2015 в 13:28.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:18   #13
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Лучше давайте про демпферы.
Реально помогают от вибрации?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:58   #14
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

На официальном сайте Мицубиси в разделе "новости":
Цитата:
Перечень многочисленных конструктивных и дизайнерских усовершенствований обновленного Mitsubishi Outlander включает в себя следующее: повышенная структурная жесткость кузова, обновленная подвеска и электроусилитель рулевого управления, шумоизолирующее ветровое стекло и стекло задней двери, дополнительные средства звукоизоляции по всему автомобилю, динамические демпферы в передней подвеске и заднем дифференциале, усовершенствованные уплотнители дверных проемов и отделка моторного отсека (все модели)
В передней подвеске я демпферов не нашёл ,только в задней(на подрамнике).1795133.jpg

ACE03961AB00ENG.pdf По усовершенствованным уплотнителям дверных проемов:b904922s-480.jpg ставил себе подобные уплотнители-уменьшения шумов не заметил.
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 14:11   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
В передней подвеске я демпферов не нашёл
Я специально подходил и уточнял по поводу передних. И не к локальному менеджеру по продажам, а к представителю ММС Рус. Он сказал - только ДВА демпфера. Третьего и последующих - нет.
Про добавленную жесткость - это, видимо, про наваренные сверху куски жести на чашки стоек.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU