Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 01:18   #106
Alfredi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Ого...Неслабо пресанули страховой мир...Я, кстати, про Арбат даже что-то когда-то слышал. Интересно, что нас дальше ждёт. Надеюсь, страховые одумаются, и будут чище дела вести.
Alfredi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:44   #107
Igor_US
Бывалый
 
Аватар для Igor_US
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2018 г.в., 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Читал-читал, и решил добавить свою реплику по данной теме. 4-е года подряд страховался в ингосе... До прошлого года, все было просто суппер! При очередной страховке машины в прошлом году по КАСКО дали скидку просто безумную, я радовался как дитя, но потом наступило прозрение, как-то сразу у меня наступило три страховых случая подряд, все мелкие, но неприятно. Первый - оставил у дома машину, выхожу по бамперу задир, обидчик скрылся...Вызвал ГАИ оформил и в страховую, не проходит недели второй случай, на парковке у офиса, какой-то "мальчик" (урод короче), на крышке задней двери написал "Володя", ладно б пальцем, гвоздем... Вызвал ГАИ, оформил....и в страховую.... Проходит неделя и в зад в пробке въезжает тете на мерене, бампер не повредился, но съехал с посадочного места, вызвал ГАИ оформил и в страховую......После всего назначили дату ремонта.... Сдал машину, жду! И тут звонок, из сервиса, не согласовали скрытую поломку кронштейнов фары (При первом случае, когда по бамперу чиркнули, бампером сместили фару, и немного ее тоже царапнули, я подумал фиг с ним, царапины не заметные, можно не дергаться). При вскрытии оказалось что фара удачно держалась на одном кронштейне, два других срезало напрочь! Приехал я взял бумаги для ускорения сам отвез в ингос, там эксперты посмотрели, говорят ремонтировать фару, ставить на ремонтный комплект - т.е. есть такой левый ремонтный комплект в каталоге, можно им заменить поломанный корпус фары и все будет окей.... Мне это не сильно понравилось, будучи инженером по ремонту автомобилей, я понимаю, что ремкомплект, это далеко не новая деталь, и тут идет явное занижение стоимости ремонта. и попытка Страховщика сократить свои издержки. Я к дилеру с бумагами, а дилер мне и говорит, "Да, есть в каталоге такой комплект, но его ни разу, ни кто не ставил, и не видел, и цен на ремонт у дилера нет таких! Но мы закажем и попытаемся Вам помочь". Жду пару дней привозят с центрального склада ремкомплект, а........ поставить его не к чему, из корпуса фары вырван тот самый прилив, который крепит этот ремкомплект к фаре, меня вызвал дилер, говорит - "Нужно все же замену согласовать новой фары...." Я снимаю фару на свой фотоаппарат, беру бумаги дилера и в страховую, не тут-то было, страховая ( ИНГОССТРАХ) встала на смерть, НЕТ и все ставьте ремкомплект, типа там сервис или лохи сидят... У меня уже терпение лопается, я еду к дилеру прошу новую фару и беру старую, снимаю еще раз на фотоаппарат везу к страховщику и показываю, что фантастический ремонт не проходит! Мне естественно не верят, кто я, и кто они - Боги авторемонта - Эксперты! А кто я - простой бывший мастер авторемонтного завода, начальник участка на автозаводе, и все это около 10 лет стажа, где мне вшивому с двумя образованиями по ремонту авто разобраться с суппер фарой! Выхожу из себя пишу претензию в страховую и назначаю свидание эксперту у дилера, для личного осмотра фары и принятия окончательного решения. Приехал через день... посмотрел, понял, что не прав, дал бумагу на установку новой фары! ПОБЕДА! Но какой ценой..... а будь на моем месте дама, или человек не сильно разбирающийся в этих вопросах? Думаю обули бы в итоге в лапти! Так что ИНГОССТРАХ не всегда платит сам, а приходится выколачивать деньги из него!
И в заключении, после моего случая, пошел ряд подобных отказов проволочек с моими коллегами, друзьями и знакомыми, застрахованным по КАСКО в ИНГОССТРАХЕ, и это дрги мои очень сильно меня напрягло! При покупке Аутлендера, я не стал страховаться в ИНГОСе..... Где застраховался пока не буду говорить, поживем увидим.... Мои знакомые следом за мной окинули или покидают ИНГОСС. И это не анти реклама, просто рассказ из жизни, частный случай - массового характера!
Много я сказать не могу, не имею на то морального права, но то что смог сказать ПРАВДА!

ВСЕМ желаю избежать контактов со страховщиками по ремонтным вопросам! Но понимаю, это не реально!
Igor_US вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:55   #108
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Согласно с Igor_US

К несчастью у меня подряд тоже 3 страховых случая. Сейчас задний бампер под замену. Аварком из аккредитованной ингосом фирмы написал как обычно (скрытые повреждения). В направлении ингоса на СТОА этого уже нет. Будем разбираться. И еще плохая новость - навязывают сервисы с которыми у них договоры заключены. Это не есть гуд. Диллерских сервисов уже нет и впомине. Ущерб считают по непонятной мне схеме и формулам (мизер). У меня нет времени, чтобы заморачиваться с независимой экспертизой. Но, чувствую, что придется. Опять же я сама профукала момент - не страхуется по договору допоборудование. А парктроники устанавливались отдельно. Итог - ремонт парктроника только если штатный... ППЦ короче.

Про сколы и царапины (направляют в чипсэвэй) вообще не пишу. Реально кризис страховщиков А денежки немалые за страховочку платим.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:31   #109
Sergey_13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sergey_13
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

К сожалению настала пора и мне обращаться по КАСКо в ИНГОС. Пока только положительные впечатления. В течение 4 дней собрал все бумаги и получил направление на ремонт к официальному дилеру (всем известному на букву "Р"). Из минусов, в полис была вписана услуга по сбору справок, которая со слов сотрудников СК практически бесполезная, по времени могла растянутся на месяц, пришлось самому собирать бумаги. В остальном проблем никаких. Сейчас жду отремонтированный авто, обещают на этой неделе, таким образом на все уйдет около 3 недель, что очень хорошо.
Sergey_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:57   #110
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Sergey_13 Посмотреть сообщение
К сожалению настала пора и мне обращаться по КАСКо в ИНГОС. Пока только положительные впечатления. В течение 4 дней собрал все бумаги и получил направление на ремонт к официальному дилеру (всем известному на букву "Р"). Из минусов, в полис была вписана услуга по сбору справок, которая со слов сотрудников СК практически бесполезная, по времени могла растянутся на месяц, пришлось самому собирать бумаги. В остальном проблем никаких. Сейчас жду отремонтированный авто, обещают на этой неделе, таким образом на все уйдет около 3 недель, что очень хорошо.

Очень интересно, а мне в июне втюхивали (другого слова подобрать не могу), что уже не работают с Р. Огромный вопрос в связи с этим. Что творится в ингосе?
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:50   #111
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Очень интересно, а мне в июне втюхивали (другого слова подобрать не могу), что уже не работают с Р. Огромный вопрос в связи с этим. Что творится в ингосе?
на конец июля записали без проблем
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:24   #112
Sawa
Опытный
 
Аватар для Sawa
 
Имя: Сергей
Авто: Был Outlander XL 2,4 сейчас Santa Fe
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

у меня 3 страховых случая, 2 раза стекло менял с франшизой. сейчас насчитали 170 тыр. ес-но буду менять страховую
Sawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:35   #113
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

машине 2 года, оценили в 1 лям, корп скидки, КАСКО (угон-ущерб) - 48 тыс.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:54   #114
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Sawa Посмотреть сообщение
у меня 3 страховых случая, 2 раза стекло менял с франшизой. сейчас насчитали 170 тыр. ес-но буду менять страховую
да.... а мне рольф ремонтик сделал на 120000 руб, представляю скока они мне выкатят.
зы 240 наверно
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:30   #115
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

До сих пор нареканий на Ингос не было. Но случившееся попытка вскрытия машины 3 января имеет пока неудовлетворительные последствия.

При осмотре "умный" специалист согласовал лишь замену личинки двери, мотивируя это возможностью заказать ее отдельно (видимо по Vin). В направлении соответственно тоже - только личинка двери. Меня это не устроило. Вчера приехал с направлением в РОЛЬФ-ЮГ и там после осмотра специалистами попросил направить на доп. согласование имено замену всего комплекта личинок!!

Сегодня ожидаемо пришел ответ, что согласовано только личинка, т.к ее можно заказать отдельно. Пипец логика. В общем приводить авто к заводской комплектации не спешат. Видимо придется писать претензию а далее в суд Печально. И нафига я там вторую авто 3 дня назад застраховал.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:15   #116
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Ну если личинку можно заменять по одной, то действительно нет смысла менять весь комплект (дешевле), а диллеру конечно проще всего и выгоднее менять весь комплект, так что тут конфликт интересов одной стороне нужно подешевле, другой подороже, а страдает потребитель. И страховая тут ни причём, диллер ищет выгоду для себя.
Вы бы что выбрали для себя? больше потратить или больше получить?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:28   #117
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Застрахован в ИНГОССТРАХЕ, в марте заканчивается страховка, машине два года, в ИНГОССТРАХЕ насчитали 63800, страховых случаев не было. Но оказывается с 1 ноября 2010 внесли изменения в договор.
Обратите внимание на статьи №56, №59, №68
Миниатюры
img088.jpg   img089.jpg  
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:55   #118
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
До сих пор нареканий на Ингос не было. Но случившееся попытка вскрытия машины 3 января имеет пока неудовлетворительные последствия.

При осмотре "умный" специалист согласовал лишь замену личинки двери, мотивируя это возможностью заказать ее отдельно (видимо по Vin). В направлении соответственно тоже - только личинка двери. Меня это не устроило. Вчера приехал с направлением в РОЛЬФ-ЮГ и там после осмотра специалистами попросил направить на доп. согласование имено замену всего комплекта личинок!!

Сегодня ожидаемо пришел ответ, что согласовано только личинка, т.к ее можно заказать отдельно. Пипец логика. В общем приводить авто к заводской комплектации не спешат. Видимо придется писать претензию а далее в суд Печально. И нафига я там вторую авто 3 дня назад застраховал.
Ответ находится в статье №68, предыдущего поста.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:16   #119
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
До сих пор нареканий на Ингос не было. Но случившееся попытка вскрытия машины 3 января имеет пока неудовлетворительные последствия.

При осмотре "умный" специалист согласовал лишь замену личинки двери, мотивируя это возможностью заказать ее отдельно (видимо по Vin). В направлении соответственно тоже - только личинка двери. Меня это не устроило. Вчера приехал с направлением в РОЛЬФ-ЮГ и там после осмотра специалистами попросил направить на доп. согласование имено замену всего комплекта личинок!!

Сегодня ожидаемо пришел ответ, что согласовано только личинка, т.к ее можно заказать отдельно. Пипец логика. В общем приводить авто к заводской комплектации не спешат. Видимо придется писать претензию а далее в суд Печально. И нафига я там вторую авто 3 дня назад застраховал.
Не стоит переживать! Прошел тоже самое с Ингосом. Согласовали только одну личинку. Отдавал машину в Рольф-Сити. Все сделали как надо, ключ остался тем же и подходит и к замку и к двери.
Shmelzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:13   #120
Добрый Жук
Житель Клуба
 
Аватар для Добрый Жук
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.2 HDi MT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Вот такая ситуация как быть!
Застрахован в Ингосстрахе, произошел страховой случай.
В ледяной дождь припарковал машину возле дома, ушел домой! Сработала сигнализация, вышел обнаружил битые две двери с правой стороны, второй участник скрылся. Вызвал ГАИ приехал оформили.
Через несколько дней приехал аварийный комиссар из Ингостраха посмотрел сфотографировал, дал направление на ремонт (в ГАИ сказал сами поедут). Это порадовало, что все так оперативно и никуда ехать не надо! Выбрал направление на ремонт в сервис (в Автомир на Варшавке). Написали мне замена передней двери, а заднюю ремонт. Записался на осмотр, ждал долго. Приехал показал машину сказали ждать запчастей. Недавно заезжал в сервис узнать что да как, так мне сказали что они согласовывают и замену задней двери тоже. Страховая отказывается от замены, говорит что можно отремонтировать, в сервисе говорят что надо менять. Что делать в этой ситуации они ведь так годами могут переписку устраивать?? А время все идет и идет.
Добрый Жук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения. Alex9k Outlander Turbo!!! 13 28.04.2018 17:17
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU