Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 18:55   #121
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
Страховая отказывается от замены, говорит что можно отремонтировать, в сервисе говорят что надо менять. Что делать в этой ситуации они ведь так годами могут переписку устраивать?? А время все идет и идет.
Это нормальная ситуация со старховой. Ты здесь можешь только поддержать страховую и согласиться на ремонт двери. Либо ждать, пока сервис уболтает ингос на замену.

Нормальный конфликт интересов, страховой выгоднее ремонт, сервису замена. Если машина на ходу и время не поджимает, то можно ездить и ждать.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
есть ли смысл брать деньги?
Никогда. Брать налом со страховой всегда себе дороже. Налом выплачивают по самому минимуму в убыток клиенту.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:10   #122
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Докладываю!

Рано я "наезжал" на Ингос. Дело было не в бобине, просто............ В общем заминка была в том, что Ингос написал согласовано замена типа комплекта, но в случае невозможности заказа личинки отдельно. Ну а Рольф понял это так: личинку заказать отдельно можно, поэтому позвонил мне и сказал что Ингос вам согласовал только замену личинки.

В общем пришлось брать все в свои руки! В итоге Ингос направил в Рольф правильно сформулированный текст - и вуаля, все сделали за 2 дня!!!!

P.S Некисло обошлось это Ингосу ~ 35 штук.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:29   #123
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Докладываю!


P.S Некисло обошлось это Ингосу ~ 35 штук.
поздравляю, вероятно пополнишь в след.году ряды ищущих новую СК для продления договора
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:35   #124
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
поздравляю, вероятно пополнишь в след.году ряды ищущих новую СК для продления договора
Спасибо. ДА вот сижу считаю, вышел я за этот год за пределы страх. премии или нет. На вскидку вроде нет, т.е шанс остаться. т.к Ингос платит, всегда
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:14   #125
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Спасибо. ДА вот сижу считаю, вышел я за этот год за пределы страх. премии или нет. На вскидку вроде нет, т.е шанс остаться. т.к Ингос платит, всегда
Ну, т.к. Ингос всегда увеличивает тариф даже после одного обращения, то и в прямь, шанс остаться есть, но с большими затратами. А предложений по надежным страховым. думаю, более чем достаточно
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2011, 12:25   #126
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Вопрос по Ингосу.
Есть ДТП и есть виновник (не я). У меня КАСКО в Ингосе. Помята дверь. Машина еще гарантийная. Обратился в свою страховую. Ингосом произведена независимая экспертиза. Эксперт приговорил дверь к восстановительному ремонту. Все мои убеждения что машина гарантийная и нужна замена оставил без внимания.
Я до этого был убежден что на гарантийных машинах меняют агрегатно, а не накладывают слои шпаклевки.
У кого какой опыт? Чем убеждать страховую?
Shmelzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:32   #127
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
На момент принятия Вашего ТС на страховании в компанию Ингосстрах заключался договор страхования. Есть основные две программы: "Премиум" и "Оптимал".

Так вот, в зависимости от программы Ваше ТС будет направлено на ремонт либо на официальный либо не неоциаьный СТОА соответственно.
У меня "Премиум". Направление к официалам уже есть. В направлении указан ремонт, а в графе замена прочерк. От сюда и вопрос:

"Я до этого был убежден что на гарантийных машинах меняют агрегатно, а не накладывают слои шпаклевки.
У кого какой опыт? Чем убеждать страховую?"
Shmelzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:37   #128
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

MikhailMC

Вы явный представитель страхового сообщества

Не накладывают слои шпаклевки и красят (от чего кстати слетает гарантия на кузов) , а меняют дверь или другую железку на новую.
Shmelzzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:54   #129
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Shmelzzz Посмотреть сообщение
У меня "Премиум". Направление к официалам уже есть. В направлении указан ремонт, а в графе замена прочерк. От сюда и вопрос:

"Я до этого был убежден что на гарантийных машинах меняют агрегатно, а не накладывают слои шпаклевки.
У кого какой опыт? Чем убеждать страховую?"
сделайте запрос по регламенту работ у экспертов, делающих Вам осмотр. не всегда при минимальных повреждениях делают замену. должно быть соотношение. Вероятно, Ваше повреждение посчитали возмным к ремонту.

по опыту. замену чаще ставят тогда, когда есть изломы по форме детали, если есть небольшая вмятина с округлыми краями, то скорее всего замены не будет, только ремонт...
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2011, 23:26   #130
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Shmelzzz Посмотреть сообщение
У меня "Премиум". Направление к официалам уже есть. В направлении указан ремонт, а в графе замена прочерк. От сюда и вопрос:

"Я до этого был убежден что на гарантийных машинах меняют агрегатно, а не накладывают слои шпаклевки.
У кого какой опыт? Чем убеждать страховую?"
Ну так эксперты Ингоса - не приговор же? Мне тоже вот приговорили замену только личинки, с чем я был не согласен. Ты езжай в Рольф - пусть там оценят: ремонт или замена. Если Рольф скажет никакой "шпаклевки" - то Ингос в сад, вкл. все их изменения в программы страхования, кторые тут приводили.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:15   #131
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Во-во и я за то же, ремонтирует ОД, а не дядя Вася в гараже и к их мнеию (ОД) СК обязаны прислушиваться.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:45   #132
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну так эксперты Ингоса - не приговор же? Мне тоже вот приговорили замену только личинки, с чем я был не согласен. Ты езжай в Рольф - пусть там оценят: ремонт или замена. Если Рольф скажет никакой "шпаклевки" - то Ингос в сад, вкл. все их изменения в программы страхования, кторые тут приводили.
) интересная позиция)
Если договор заключен на определенных условиях, то при чем тут ОД?
Более того, есть 2 разных полиса - СК и ОД. Они работают в одной связке, но т.к. деньги ОД платит СК, то не понятно кто кого куда отправить должен
Как я уже говорила, есть регламент по работам.
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:22   #133
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Росгосстрах Посмотреть сообщение
) интересная позиция)
Если договор заключен на определенных условиях, то при чем тут ОД?
Более того, есть 2 разных полиса - СК и ОД. Они работают в одной связке, но т.к. деньги ОД платит СК, то не понятно кто кого куда отправить должен
Как я уже говорила, есть регламент по работам.
Если машина гарантийная, и программа страхования предусматривает ремонт у дилера (как в случае с автором) - то при восстановлении машины все же руководствуются регламентов ОД. Иначе бы "специалисты" страховых давно бы все востаноавливали по своему усмотрению. Не зря они сделали изменения. Типа если такойже результат можно достичь другим методом, более дешевым - то использовать его. От ОД просто нужно грамотный запрос в страховую делать с описанием. Я на своем опыте убедился, что из того что одному лень написать пару лишних предложений, а вторым - пораскинуть мозгами - пришлось самому звонить в Ингос и "эксперту" доносить мысль, которую им хотел сказать Рольф.

Еще меня удивляет в СК затягивание в ремонте, пока справок не будет, дело незакроют и т.д. У меня машина 3 месяца была под угрозой из-за сломанных личинок а им все равно. Логики не вижу.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 16:48   #134
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
...

Еще меня удивляет в СК затягивание в ремонте, пока справок не будет, дело незакроют и т.д. У меня машина 3 месяца была под угрозой из-за сломанных личинок а им все равно. Логики не вижу.
Опуститесь на землю, поймите, что СК Вам - ни сват, ни брат, ни сестра (впрочем, как и Вы ей), что единственное, чем Вы ей интересны - свои карманом. А при наступлении страхового случая интересы Ваши и СК кардинально различаются.
Теперь ищите логику...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 21:24   #135
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения..

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Еще меня удивляет в СК затягивание в ремонте, пока справок не будет, дело незакроют и т.д. У меня машина 3 месяца была под угрозой из-за сломанных личинок а им все равно. Логики не вижу.
Ну и что? У меня боковое стекло задней двери было разбито, две недели так катался с полиэтиленовым пакетом. Ни страховой ни ОД до этого дела нет. Проблемы клиента --- это проблемы клиента! Как говорится: "Не надо иллюзий".
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Turbo kit на 4G69. Нужны советы и мнения. Alex9k Outlander Turbo!!! 13 28.04.2018 17:17
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28
Ингосстрах-КАСКО-тормоза Volonter Страхование 3 06.09.2007 15:38

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU