Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 15:53   #46
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Мне тут один владелец Лансера Х с пеной у рта доказывал, что информацию о пробеге так же хранит и блок АБС... так ли это на самом деле?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:38   #47
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Нет там такой информации, так же как нет ее и в данных вариатора!
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:36   #48
lipatnikovjohn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию

как все таки скрутить пробег

екатеринбург, нужно скрутить пробег, мутки со страховой посоветуйте мне

Последний раз редактировалось Sergy; 04.08.2010 в 22:21. Причина: 1+1 = 1
lipatnikovjohn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:38   #49
gtim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Нужен совет. Купил авто оказался скручен пробег, остается ли гарантия?

Всем доброго дня.
Недавно купил Outlander XL машина произведена в 2008 году, куплена предыдущем владельцем в салоне в августе 2009, комплектация Е63. Пробег на момент покупки 30 000 км. У нас в городе 2 дилера торгующие Mitsubishi. При покупке я обратился к одному из дилеров с просьбой полностью протестировать автомобиль, заплатил 2100 руб., и мне выдали, что замечаний нет. Тестировали при мне проверили ЛКП, подвеску, трансмиссию, подключили комп к движку, проверили ошибки – сказали претензий ни к чему нет. При покупке меня смутило еще то, что предыдущий владелец, сказал, что потерял сервисную книжку. После покупки машины я увидел в ПТС, что машина покупалась у другого дилера Mitsubishi, и решил поехать к нему восстановить сервисную книжку, ее заказывают в Москве и мне ее прислали через неделю, но когда проставили отметки ТО оказалось, что на это авто уже пройдено ТО-45 т.км. При шиномонтаже зимних колес, ждал еще один сюрприз, протектор задних 2-х колес (раньше видимо они стояли впереди) стерты полностью, протектор передних (видимо были задние) стерт примерно на 50%, запаска ни разу не пользованная. Учитывая вышеизложенные факты, помогите мне в решении следующих вопросов:

1. Останется ли гарантия на машину?
2. Хочется узнать реальный пробег? Исходя из того, что протектора передних шин стерты в ноль, а задних на 50%, по сервисной книжку зимой (на зимних колесах) машина прошла 15 000 км. (ТО-15 – декабрь 09, ТО-30 – март 10, ТО-45 – май 10; май 10 – смена владельца авто, конец октября – я ее купил). Предыдущий владелец зимние шины мне не отдал, возможно их и не было.
3. Насколько я знаю сейчас все ТО – электронные, записываются в БД. Вот скажите, дилеры видят ТО, которые делали другие дилеры, или это закрытая информация фирмы-дилера?
4. Есть ли вина дилера у которого я делал полную диагностику машины, что он не выявил скрученный пробег?
gtim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:24   #50
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Раз не увидели и ладненько, сами сдеайте следуещее ТО а на 60т по вашему счетчику езжайте к диллеру, но не позже чем через год после последнего ТО, откуда им знать скока вы ездиете!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:00   #51
gtim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

to Ninegr, хорошо было бы так сделать, но в год я проезжаю 10 т.км., и то восновном большая часть пробега приходится на лето, а здесь мне придется за зиму наездить 15 т.км., что не реально
gtim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:11   #52
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от gtim Посмотреть сообщение
to Ninegr, хорошо было бы так сделать, но в год я проезжаю 10 т.км., и то восновном большая часть пробега приходится на лето, а здесь мне придется за зиму наездить 15 т.км., что не реально
Тогда только 1 выход корректировка одометра, но не спешите кто знает сколько наездите когда подойдет срок ТО, а то можно слишком много добавить! На ТО 60т можно приехать с пробегом 46т.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:27   #53
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

А вы не допускаете что колеса вам продали с другой машины а более новые продали отдельно?
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:42   #54
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Машина 2008 года выпуска, значит перед покупкой или сразу после прошла ТО-1(15 тыс или 1 раз в год), после 15 тыс пробега уже ТО-2 (30 тыс), соответственно после 30 ТО-3 (45 тыс). Не вижу причин для волнения.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:34   #55
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Машина 2008 года выпуска, значит перед покупкой или сразу после прошла ТО-1(15 тыс или 1 раз в год), после 15 тыс пробега уже ТО-2 (30 тыс), соответственно после 30 ТО-3 (45 тыс). Не вижу причин для волнения.
А че волноватся, на счетчике 30т. а ТО 45 уже пройдено,радоваться надо!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:09   #56
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
Машина 2008 года выпуска, значит перед покупкой или сразу после прошла ТО-1(15 тыс или 1 раз в год), после 15 тыс пробега уже ТО-2 (30 тыс), соответственно после 30 ТО-3 (45 тыс). Не вижу причин для волнения.
У меня машина по птс 2008 г., куплена в октябре 2009. ТО прохожу как положено через 15 т.км. Сейчас пробег 27 тыс. - скоро поеду на ТО-30.
Думаю, что причины для волнения все-таки есть
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:20   #57
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
А че волноватся, на счетчике 30т. а ТО 45 уже пройдено,радоваться надо!
У меня машина 2008 г., куплена в 2008 г., когда поеду на ТО-3 (три года или 45 тыс.) пробег будет примерно 30 тыс. И каким боком меня это дожно беспокоить?
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:41   #58
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Цитата:
Сообщение от XWW Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 г., куплена в 2008 г., когда поеду на ТО-3 (три года или 45 тыс.) пробег будет примерно 30 тыс. И каким боком меня это дожно беспокоить?
Так по моему , дискуссия об этом:https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=50 а не о вас!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:56   #59
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Набег авто - 7.5т/мес. Несложно посчитать реальный А вообще, книги все электронные, на каждом ТО записывается пробег. Я, например, не верю особо сервисным, поэтому храню наряд-заказы. И все отдаю покупателю.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:49   #60
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Следы "скручивания" пробега

Был не прав, история вырисовывается мутная, есть повод задуматься.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek from Japan - "реальность" пробега Zodchiy Airtrek - Отзывы 53 22.02.2014 10:38
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU