Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 21:53   #61
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поисковый маяк

Цитата:
Сообщение от picuz2 Посмотреть сообщение
Купил себе поисковый маяк StarLine M 15, завтра поеду устанавливать. Кто нибудь нечто подобное себе ставил ?
Для машины лучше м17, он с автономным питанием.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 08:21   #62
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Вопрос по GSM трафику:
В случае если я открываю авто с брелка, стою рядом с машиной, СМС сообщение тоже идет на сотик? Т.е. деньги списываются даже если мне нет необходимости в этом уведомлении? Мне GSM нужен только в случае, если авто на стоянке и брелок "не дотянется". Можно на время GSM отключать?
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 10:44   #63
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Моня, понятие "GSM" без "трафик" (в плане услуги) - не существует. Если есть услуга - будет и трафик: будут минусоваться или SMS в лимитном пакете, или тарифицироваться сообщения. Обычно, на таких, специализированных SIM-ках, подбирают соответсвующие тарифы мобильных операторов или подключают опции. Например, берут "безлимитный интернет" на минимально возможной скорости. Или, те же SMS, безлимитно. И тогда уже не считают количество обращений автомобиля к тебе.
В настройках, кстати, сервиса (по крайней мере тех, что я видел) - можно настраивать реакцию на события. В Вашем случае, как я понимаю, Вам нужно отключить реакцию сервиса на постановку на охрану. С др. стороны, например, если ВСЕ sms сделать бесплатными, то зачем отключать?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2015, 12:24   #64
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Моня, понятие "GSM" без "трафик" (в плане услуги) - не существует. Если есть услуга - будет и трафик: будут минусоваться или SMS в лимитном пакете, или тарифицироваться сообщения. Обычно, на таких, специализированных SIM-ках, подбирают соответсвующие тарифы мобильных операторов или подключают опции. Например, берут "безлимитный интернет" на минимально возможной скорости. Или, те же SMS, безлимитно. И тогда уже не считают количество обращений автомобиля к тебе.
В настройках, кстати, сервиса (по крайней мере тех, что я видел) - можно настраивать реакцию на события. В Вашем случае, как я понимаю, Вам нужно отключить реакцию сервиса на постановку на охрану. С др. стороны, например, если ВСЕ sms сделать бесплатными, то зачем отключать?
Так вот покурив интернет выяснил, что в частности, родная симка старлайн тарифный план не меняет. Может чего не так "вкурил"
Поставить чужую симку можно, но родная вроде как морозостойкая, а таких в свободной продаже пока не нашел...

Последний раз редактировалось Моня; 17.10.2015 в 12:32.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 12:39   #65
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Морозостойкая - рекламный трюк и не более. Они все на одном станке в Зеленограде лепятся.
А "вкурил" ты правильно. Если живешь не в Питере - меняй симку сразу, иначе разденет.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2015, 15:43   #66
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Морозостойкая - рекламный трюк и не более. Они все на одном станке в Зеленограде лепятся.
не, там ещё есть такой параметр, как количество включений. трекер же несколько раз за день включается выключается в отличие от телефона. Но и обычная симка в трекере год-два проживет запросто. другой момент, что на специальных симках отключено сим-меню и прочая ненужная хрень.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2015, 15:40   #67
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Моня, были у операторов (раньше, не знаю, как щас дело обстоит) вообще симки для телеметрии. Как минимум, у такой выкушен войсовый трафик в принципе. От того она дешевА. Точно, 100% такие сим были у двух мега-операторов на букву "М".
Про смену тарифного плана - действительно так: перенос номера (с оператора на оператора) осуществляется только в рамках одного региона. Либо постоянно придётся быть в региональном роуминге. А это дорого.
Если срочно, то берите ЛЮБУЮ симку Вашего "сибирского" оператора, у которого лучше всего покрытие в Вашем регионе, а затем подбирайте не спеша выгодный тариф: симку для этого вытыкать не придется.
Ну, а как отправляетесь в путешествие - кладите на эту симку по больше денег. У меня, так, в первую же поездку по Финляндии - денежка закончилась и эвакуатор спокойно утащил машинку в неизвестном, для меня, направлении.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2015, 22:16   #68
Parisik
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Так вот покурив интернет выяснил, что в частности, родная симка старлайн тарифный план не меняет. Может чего не так "вкурил"
Поставить чужую симку можно, но родная вроде как морозостойкая, а таких в свободной продаже пока не нашел...
так старлайн от мтсс использует обычные симки
Parisik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2015, 05:21   #69
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Моня,
Если срочно, то берите ЛЮБУЮ симку Вашего "сибирского" оператора, у которого лучше всего покрытие в Вашем регионе.
Совершенно верно. Так и сделал. Взял симку того же оператора что и на сотике. Внутрисетевой голосовой трафик и если необходимо смс-пакет весьма приемлемы. Протестирую месяц, там видно будет
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU