Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 19:36   #676
увк
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Тоже есть такая проблема, при трогания с места. не привычно как то, призадумываться акп.
увк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:04   #677
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

В моем случае не знаю что помогло, т.к.делал комплекс работ. Чистка дроселя, замена свечей,удаление катов,замена масла в таким. Прошивал не сразу, поэтому никак эту особенность с прошивкой не связывают.
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 10:48   #678
thabksgiver
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Проблема ушла после замены свечей и промывки дросселя. Пробег 99 000. Думаю, что именно промывка помогла. На машине езжу с 70 000.
thabksgiver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:00   #679
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Видимо они, задержки, бывают разными. Моя после чиповки пропала.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:28   #680
StepanS81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Аутлендер 2007 г.в. Пытался устранить проблему прошивкой у официалов - не помогло. Сегодня в Красноярск приехал форумчанин Ёжик Пых, он так же поменял прошивку и почистил дросель, не помогло
StepanS81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:32   #681
L3XU5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Всем добрый день.
Машина 2007 года 3.0
Есть проблема с педалью. Думает 2-3 секунды перед тем как поехать. При перестроении в пробках ОЧЕНЬ критично !!
Звонил ОД, диктовал VIN - есть программы , но не по этой проблеме и вроде бы как и не было на мою машину.
Помимо педали газа , так же плавает звук в салоне и не работает модуль BT - все эти проблемы были описаны на форуме в путеводителе от Сергея. Есть даже сервисные бюллетени на эти проблемы.
Подскажите, как-нибудь можно это с ОД решить , желательно без денег или малой кровью ?
Спасибо
L3XU5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:58   #682
Legacy008
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от L3XU5 Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Машина 2007 года 3.0
Думает 2-3 секунды перед тем как поехать. При перестроении в пробках ОЧЕНЬ критично !!
Спасибо
Машину наверное только-что купил?
У меня тоже 2007г 3л. первое время после покупки были точно такие же ощущения. Тоже хотел шиться или как то это исправить.
Но сейчас этой проблемы нет, скорее всего привык/научился "пользоваться" педалью возможно коробка адаптировалась еще плюсом под меня.
Legacy008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 07:24   #683
igkkrsk
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от L3XU5 Посмотреть сообщение
и не работает модуль BT
Его отключают специально, так как он начинает высасывать аккум при стоянке. У меня модуль BT рабочий, но я его все равно отключил.
igkkrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:27   #684
KingSpeed74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Прочитал первые 15 страниц темы. Проблему с задержкой и последующей резкой реакцией решили в 2007 году.
А что насчёт рывка при трогании и на малых скоростях(БЕЗ задержки)? Если очень плавно нажимать газ, как-бы дать сначала машине раскатиться, а потом ПЛАВНО нажать газ, то всё ок, но задалбывает постоянно ловить этот момент. А если нажимать на педаль как обычно, то происходит рывок и передние колёса срывает немного в букс. На малых скоростях(примерно меньше 20ти) аналогичный рывок происходит, если газ полностью отпущен и его нажать снова. Это относится буквально только к самому началу хода педали на малых скоростях. Езжу больше года, но сейчас это напрягать прям стало. Машина XL 3.0, выпуск май 2008 года. По 2008 году не было TSB по данной проблеме?
KingSpeed74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 20:53   #685
KingSpeed74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Увидел данное сообщение:

Цитата:
Сообщение от SpyFox Посмотреть сообщение
Сегодня прошил на для 3.0 прошивку Sm5201_11 (до этого была sm5201_10). Шили с другом прогой ecuflash девайсом Tactrix Openport 2.0. Делов 5минут. Пошивка sm5381_06 не шилась, причина не понятна. Изменений пока не заметил, кромечека,но он должен пройти т.к. появился при чтении моей прошивки в начале процедуры. Для истории.
Посмотрел - у меня как раз прошивка SM520110.
KingSpeed74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:52   #686
ivan83-nv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Здравствуйте! Неделю назад приобрел Аута 3.0 и столкнулся с вышеописанной проблемой, машину резко дергает при нажатии на газ, приходится сначала немного нажать, подождать, а потом уже давить сильнее.. Очень непривычно. Предыдущий хозяин сказал, что он прошился под евро-2, каты не трогал. Если я поеду к официалам обновлять прошивку, моя прошивка под евро-2 останется или затрется?
ivan83-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 20:18   #687
ivan83-nv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от ivan83-nv Посмотреть сообщение
Если я поеду к официалам обновлять прошивку, моя прошивка под евро-2 останется или затрется?
Никто не знает??
ivan83-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:21   #688
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Затрется
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2020, 23:05   #689
LancerV_STW
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: XL 3.0 и LancerV_STW 4WD (теперь уже был(:
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Купил машину года выпуска 2007, в начале 2013г. ДВА месяца я пытался привыкнуть к особенностям трогания с места и при задержках на обгонах и пинкам под зад. Понял, такое поведение авто - это НЕПРИЕМЛЕМО!. Через два месяца я поехал к официалам на ТО-60 т.км,,, с условием перепрошивки (по моему, по TSB-07-13-007 и 006).
Программатор MUT не выдавал обязательности перепрошивки, т.е. япы прошивку рекомендовали только по настоянию клиента (т.е. знанию о ней). Перепрошивали за деньги (0,3 н/ч). После перепрошивки машинка поехала оч. адекватно, как "трамвай").
Может ошибаюсь, (не в обиду), но комплексной прошивки АКПП и "Дрыгатель" у "кулибиных" - возможно нет.

Technical Service Bulletin # 07-13-007Date: 070724Engine Controls - Hesitation or Throttle LagNo: TSB-07-13-007DATE: July, 2007MODEL:
2007 OutlanderSUBJECT:
ENGINE CONTROL MODULE REPROGRAMMING FOR THROTTLE HESITATIONPURPOSEAffected vehicles have incorrect parameters in the Engine Control Module (ECM) software that may cause the feeling of a hesitation or throttle lag. The
condition is mostly noticed when depressing the accelerator at slow speeds following a deceleration as in accelerating after making a turn.IMPORTANT!!!THIS REPROGRAMMING PROCEDURE MUST BE COMPLETED AT THE SAME TIME AS TSB 07-23-006 FOR REPROGRAMMING THE
TRANSMISSION CONTROL MODULE WHEN YOU HAVE COMPLETED THE STEPS FOR THIS REPROGRAMMING PROCEDURE, DO
NOT DISCONNECT THE SCAN TOOL AND IMMEDIATELY BEGIN THE PROCEDURES FROM TSB 07-23-006.Reprogram the ECM as described in this bulletin. See the chart under AFFECTED VEHICLES below to assist in determining if a vehicle requires
reprogramming. Then refer to the attachments for information on software part numbers for confirmation of to which level the control unit is
programmed.
LancerV_STW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 09:20   #690
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

невероятно сложно найти прошивку 07 года
актуальная последняя официальная на 3 литра это 10 года
даже в 13 году прошивку 07 года наверное можно было найти только у никрофилов....
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU