Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 18:22   #31
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
Печаль Сильная вибрация на скорости выше 100 км.ч

Всем привет.
Подскажите, что может быть... После 100 км.ч начинается вибрация всего кузова, отчетливо чуствуется и на руле. Вибрация именно на весь кузов идет, т.к на заднем сидении лежали пакеты с брахлом всяким, которое начинает дребезжать. После 120 км.ч такое ощущение что едешь по стиральной доске, аш самого трясти начинает, как на массажном кресле. Пробег 8000, балансировка колес вроде ОК, грузики с дисков не отлетали, и до сегоднешнего дня такой вибрации не замечал. Машину при этом не уводит по сторонам. Пробовал на разных дорогах, чтоб исключить фактор фигового покрытия. Явно вибрация становится заметна свыше 100 км.ч, если ехать медленнее, то вообще никаких проявлений. Грязи на дисках тоже нет..., по бордюрам не прыгал, чтоб с подвеской были проблемы. Ума не приложу в чем проблема... Сход развал делали на предпродажке. Кто-нить встречал такое? Дилеру пока не звонил.
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:25   #32
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Сильная вибрация на скорости выше 100 км.ч

У вас небось с 80 км в час начинается? если так то это грязь. просто вы не видите но где то на дисках она осталась и неравномерно расположена! Вот и начинает трясти от этого! Помойте тщательно керхером изнутри и будет вам счастье
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:27   #33
Un_ReG
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Сильная вибрация на скорости выше 100 км.ч

Не, ровно после 100 км начинается. Про грязь тоже думаю, но вроде посмотрел, не особо грязный.
Но помыть колеса заеду сегодня... Кузов смысла мыть нет, 30 минут на мкаде и все
Un_ReG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:31   #34
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

99% процентов дисбаланс на колесах.
Ничего страшного. Может, как грязь на дисках внутри зависнуть, так, например, и лед от снега, если по снегу мотались. Кстати при мойке в мороз, такая же ерунда может легко выскочить. Лед намерзает на диски.
В общем - сперва на мойку. Если не поможет - на шиномонтаж - проверить балансировку всех колес не помешает. И давление в них проверить тоже.

Кстати, если очень сильная вибрация, в первую очередь стоит проверить затяжку на шпильках колес. Может там, что не так, или со шпильками проблемы.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 01:38   #35
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Сделай балансировку (а помоют точно) и...... всё. Это ж так просто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:04   #36
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Помыл машинку, выехал на МКАД, мля! - руль из рук выбивает. Вечером заехал на ту же мойку, пальцем показал 2/3 несмытой грязи на дисках с внутренней стороны, мойка = бесплатно. Больше руль не бъет. История декабря месяца...
Теперь на той же мойке - после смыва пены(бесконтактная), в т.ч. диски - сажусь, проезжаю 1/2 метра и смывают дальше. Проблем с балансировкой после мойки больше нет...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:55   #37
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

ну я говорю что это зимой такая хрень проявляется! Плохо изнутри дичски моют! У меня за эту зиму 3 раза так блыо плохо диски мыли так после 80 руль тока и лови!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:09   #38
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

А так на всех машинах или это особенность Аута ????????????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:48   #39
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А так на всех машинах или это особенность Аута ????????????
На всех... у котрых размеры колеса (шырина и высота) позволяют етой грязи, снегу туда попадать (если поставить штамповку то такого небудет). У меня такое было после покатушек с боковым сносом..... забилось снега туда и подмерзло.... 100 едиш и зубы стучят!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:34   #40
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Это вообще очень часто на многих машинах проявляется, главным образом зимой.
И не только на литье. На штамповке тоже
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:57   #41
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Народ . странно , но вы все забыли про дефекты самих покрышек. Я всегда при балансировке проверяю на биение колеса типо "яйцо". Есть яйцо - будет бить. Страдали в свое время покрышки фирмы ТИГР в 90% случаев. Никакая балансировка в этом случае ВАМ не поможет, только покрышку на мусор чтобы не убить подвеску.....
Всем удачи.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:22   #42
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

1. если дифекты самих покрышек, то при баллансировке это уходит в 99 % случаев.
2.Особенность строения наших родных дисков, это полости за спицами. Даже если диск на первый взгляд и кажется чистым, то туда очень часто забивается. из-за этого и бьет. Зимой достаточно поставить в теплый гараж, чтоб стекло. летом надо хорошо промывать если бьет.
3.Бывает еще одна тема( у меня было не на ауте). я умудрился погнуть вал, который идет от двигла к колесу и било его. но это супер повезти должно.
Удачи.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:30   #43
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

У меня кстати такая проблема возникает почему-то часто Вроде, отбалансирую на сервисе, по грязи не езжу, но через 1,5-2 тыс. км - опять тоже самое. От 115, а то и меньше - начинает вибрировать руль. Постоянно эту балансировку делаю. Это нормально вообще? Или что-то не так с дисками?

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от lego Посмотреть сообщение
Пробовал перекидывать колеса, все повторяется, 99% уверен что резина, хотя все новое, жалко переходить на родную R16 ( уже привык к своим R17).
Сегодня поеду в МВО, хоть и дороговато, но надо установить причину - так едить нельзя. Отпишусь завтра.....

Спасибо, парни за поддержку, б...я не ожидал от новых авто, резин и дисков такой х....ни.....
Мне один раз на ОД (не Мицу, еще до них был Ситроен) одели шины с направленным рисунком задом наперёд... Я где-то с месяц ездила маялась, было ощущение, что машина ведет себя как-то странно - ведет в сторону и хуже в динамике. Приехала просто на шиномонтаж обычный, решила, что дело в развале - там мастера смеялись долго... А я то конечно, и не заметила, да и не додумалась на такое внимание обратить Так что может и не в самой резине дело, а где-нибудь накосячили просто.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:40   #44
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Цитата:
Сообщение от Улитка в шапочке Посмотреть сообщение
У меня кстати такая проблема возникает почему-то часто Вроде, отбалансирую на сервисе, по грязи не езжу, но через 1,5-2 тыс. км - опять тоже самое. От 115, а то и меньше - начинает вибрировать руль. Постоянно эту балансировку делаю. Это нормально вообще? Или что-то не так с дисками?
Диски штатные?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:00   #45
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Вибрация на большой скорости

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Диски штатные?
Штатные Вот пару дней назад поменяла их на другие, тоже из их каталога, только покрасивее. Посмотрим, как на них буду кататься.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU