Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Клубные скидки > Эксклюзивные предложения от участников Клуба.

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 16:23   #16
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

На фото 2 (слева),изображен пример конопатки обычной паклей,но сейчас все польше заказчики просят конопатить льноватином,фото 1.На фото 3 (справа) изображена так называемая декоративная конопатка с использованием пакли с небольшой примесью красного мха.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Фото 2(слева)конопатка паклей,сейчас практически не пользуется спросом,фото 3(справа)декоративная конопатка паклей с добавлением красного мха.
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 07:25   #17
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

О! Вопрос сейчас будет!

Чем птиц отвадить паклю воровать? Баня пять лет простояла без проблем, а в эти выходные приехал на дачу, обнаружил массовые следы выщипывания птицами. Нет, может и не птицами, но я на них думаю... )))
Швы ничем не обрабатывались никогда, наверное надо было?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:15   #18
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

самый простой и дешевый способ,покрыть швы олифой,тонкой кисточкой,пропитать как следует,во первых запах,во вторых после высыхания придастся дополнительная крепость швам,вот только не сезон сейчас.Кстати швы после конопатки(причем не важно какой:пакля ,льноватин)нужно обрабатывать по причине гниения пакли в отличие от мха.Мох это септик,даже пролежав в стопе несколько десятков лет,при определенной влажности он начинает расти
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 21:26   #19
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
О! Вопрос сейчас будет!

Чем птиц отвадить паклю воровать? Баня пять лет простояла без проблем, а в эти выходные приехал на дачу, обнаружил массовые следы выщипывания птицами. Нет, может и не птицами, но я на них думаю... )))
Швы ничем не обрабатывались никогда, наверное надо было?
Я нашел только один вариант от птиц, и уже два года они меня не достают










вообщем замазал все немецким герметиком для срубов, в большие щели вставляется шнурок , сразу пропали все насекомые)))и теплее в разы стало!птицы даже близко не подлетают!они теперь у соседа, который с недоверием на меня смотрел.....

Последний раз редактировалось vlaivan; 05.02.2015 в 21:32.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2015, 23:13   #20
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

А что за зверь? По каким словам гуглить?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:43   #21
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
А что за зверь? По каким словам гуглить?
Герметик для деревянных срубов,так и гугли)))капиталисты его уж как четверть века используют)))это мы все пакля да мох)))хотя я тоже углы паклей проходил,но полностью конопатить не стал баню,так как считаю что конопатить цилиндровку с прокладкой это моветон)))ну и пошел по заграничному методу...и снаружи и снутри....вообщем если есть вопросы, в личку...а то щас всю тему загубим)))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:28   #22
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Отвечу так,люди с древних времен использовали чисто экологические материалы,мох лен и льняное масло(олифа)и жили не знали бед.ЛЮДИ,ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ-ГЕРМЕТИК и дерево!!!!Зачем тогда вообще строили деревянный дом,построили б каменный и хлопот не знали,это во п4рвых.А во вторых вы знаете как он поведет себя скажим лет через 30,а если сгниет вся ваша стопа и что?????Ей богу еще б пеной монтажной залили б все,да и не парились.А насчет олигархов я не соглашусь,далеко не все замазали свои ''ИЗБЫ''герметиком
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:05   #23
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ13 Посмотреть сообщение
Ей богу еще б пеной монтажной залили б все,да и не парились.
Вот это ты зря сказал, реально зря.
Я ж уже забыть успел, а теперь снова после твоих слов спать неделю не буду...

Дело в том, что я лично, своими глазами видел сруб, собранный на монтажную пену.

Согласись, не так много вещей, которые могут ТАК всколыхнуть психику... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:08   #24
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ13 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ,ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ-ГЕРМЕТИК и дерево!!!!
вы бы сначала форумы дачные почитали...ни кто не говорит что не надо конопатить...вопрос был как спастись от птиц, и поверьте их у многих очень много летает и долбит паклю
ну и если вы уже в историю впали, то давайте смотреть уже правде в глаза........конопатили срубы!но зачем конопатить цилиндровку , которая запилена на станке и изначально со жгутом ???или брус , который снуружи под сайдинг а внутри под вагонку???если тока углы пройти...
Ps еще деревянному дому вредно пластиковые окна, железные двери, теплые полы, плитка на стяжке в душевой, черепица на крыше, да и утеплитель тоже вредный и не горит
давайте промажем все отработкой, на крышу положим рубероид...ну и мыться по черному не забываем


ну и людям объясните, что новый дом конопатить нужно 2 раза, ну и потом еще разок.....

сосед щас за голову хватается, 10 на 12 дом из 22 бревно цилиндровки , 2 этажа , за конопатку просят 250000 руб!!!!!!!!а начиналось все со 100 рублей за метр с материалом)))...а мы ему сруб за 500 привезли)))

пысы если че , у самого лесопилка , больше 20 лет деревяшками занимаюсь

Последний раз редактировалось vlaivan; 06.02.2015 в 11:21.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2015, 01:30   #25
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: КОНОПАТКА ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

vlaivan, вот именно,что надо читать форумы,а не смотреть по их верхушкам.И контпатили с древних времен не потому что было не на что собирать сруб(мох),а для того чтоб изолировать паз бревен от конденсата,который как всем известно образуется от встречи теплого и холодного воздуха,тем самым наносит урон чашке и пазу.И на будущее вам,прежде чем кого то учить вы проанализируйте ту инфу которую прочитали,а потом излагайте умные речи.

Добавлено через 2 минуты
А насчет пластиковых окон,железных домов и т.д,на вкус и цвет,как говорится,друзей нет.Я только сказал свое мнение,никому навязывать его не собираюсь,хозяин барин!!!!
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU