Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 14:03   #406
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@Vasilevich, разницу в динамике разгона я пытался почувствовать так: отключал полностью лямбду и ездил некоторое время. Через какое-то время загорался чек, пока он не загорится, машина вела себя как обычно. Как только загорался чек динамика становилась по ощущениям лучше, мне даже хотелось так и оставить, только лампочку потушить, перепрошившись под euro0. Но потом я заметил, что с подключенной новой лямбдой практически ушла проблема провала на холодном двигателе, и этот факт перевесил всё. Я подключил её и успокоился. Расход чисто по городу очень сложно мне посчитать. У меня пока по заправкам выходит 12,4, но я сейчас часть пути до дома еду через пригород, а там уже не такие пробки как чисто в городском режиме. Предыдущая лямбда у меня выдавала ошибку лишь по линии подогрева и то как то странно, то сразу после сброса, то приходилось км 200 проехать, так что как она работала - непонятно, видимо пока не прогревалась от выхлопных газов, она и выдавала полную ерунду. Отсюда, возможно, была и проблема с провалом на холодном движке. А может они (лямбды) просто засираются со временем и начинают туго соображать, я не знаю точно.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 15:55   #407
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@sitis, по ощущениям в динамике я имел ввиду разницу в поведении авто с установленной новой лямбдой по сравнении со старой.
А провалы "на холодную" у меня с первого дня, прям с салона, напрягают все эти годы. Как мне в Рольфе тогда сказали - это не лечится, особенность 2-х литрового. А сейчас аут то едет нормально, то реально тупит, думаю, что это как раз кончается ресурс лямбды, хотя лампочка и не горит. Если от установки 0113 провалы действительно могут немного уйти, поставлю её.
Кстати, на сайте Денсо я не нашёл ЛЗ, который бы соответствовал MN 137490 в списке ОЕ заменителей.

Последний раз редактировалось Vasilevich; 20.09.2016 в 16:00.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 16:38   #408
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@Vasilevich, я тоже не нашел соответствие и очень долго решал, какую же все-таки лямбду взять. В итоге решил ориентироваться на 2 фактора:

1. на форуме уже были сообщения об успешном применении 113-й на двигателе 2.0.
2. Где-то в сети мне попались сравнительные характеристики нескольких универсальных лямбда-зондов

Код:
Сопротивление универсальных ЛЗ

Denso - № DOX-0113 - 6.0 Ом
Denso - № DOX-0109 - 15.0 Ом
Denso - № DOX-0114 - 6.5 Ом
Bosch - № 0 258 006 537 - 9.0 Ом 
Bosch - № 0 258 986 507 - 4.0 Ом 
Bosch - № 0 258 986 602 - 9.8 Ом
Если информация верна, то Denso DOX-0113 и DOX-0114 отличаются лишь сопротивлением линии подогрева: у 113-го 6 Ом, у 114-го 6,5 Ом, что не является критичным различием и лежит в пределах допуска для нашего двигателя.

Дело в том, что у меня машина после прогрева так уж явно не тупила и на старой лямбде, и расход нормальный был, как мне казалось. Но после замены заметил, что он немного стал меньше, динамика немного выросла и прогревать теперь достаточно 1 минуту, не более, далее уже можно ехать, но на газ первый километр нажимать плавно. Ранее же хоть как нажимай газ, но если не прогрел летом минут 5, зимой минут 10, то она не ехала, обороты падали почти в ноль при нажатии на газ. Я научился делать так, чтобы она не глохла, но ехать было невозможно, особенно, если нужно было резко выехать со второстепенной дороги перед близко едущей по главной машине, было реально стрёмное ощущение, когда давишь на газ, а обороты не растут а падают, и машина клюёт носом. После замены всё ОК.

Последний раз редактировалось sitis; 20.09.2016 в 16:56.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 12:35   #409
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@Vasilevich, DOX-0113е, обе штуки, стоят вот уже более 2х лет. Работают отлично. Катализаторы на месте. Ничего не прошивал. Мотор не тупит. Расход по Москве летом 12.5-13.0. Зимой на литр больше.
Если есть необходимость - ставь, не сомневайся.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:01   #410
gregoryzevs
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 4wd 4g69
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Выложите пожалуйста фото фишек верхних ДК. Интересуют цвета синий и белый. Боюсь, я их местами поменял, когда 113 ставил. Ошибка 0125.
gregoryzevs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:05   #411
эрик1
Бывалый
 
Имя: эрик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Привет всем. Нужна фото разъема верхних ЛЗ которые идут от косы или распиновка по цветам.
Менял разъемы и все по перепутал и не разберусь
эрик1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:21   #412
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Завтра сфотаю, выложу.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:19   #413
эрик1
Бывалый
 
Имя: эрик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
Завтра сфотаю, выложу.
А можно левую и правую
эрик1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 07:05   #414
moulder
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Подскажите, получается оба датчика ставить на 013? Или правый и левый разные?
moulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:17   #415
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@moulder, оба одинаковые
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:58   #416
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Фото правой стороны, по ходу движения, верхний разъем - нижняя лямбда, нижний разъем - верхняя лямбда.
Миниатюры
IMG_20161011_124231.jpg   IMG_20161011_124321.jpg  
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 19:41   #417
эрик1
Бывалый
 
Имя: эрик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
Фото правой стороны, по ходу движения, верхний разъем - нижняя лямбда, нижний разъем - верхняя лямбда.
Провода по цветам не понятно какой куда кроме красного
эрик1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:31   #418
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Что непонятно? Оба разъема перепутали? Или только тот что идет от лямбды?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:57   #419
эрик1
Бывалый
 
Имя: эрик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от эрик1 Посмотреть сообщение
Провода по цветам не понятно какой куда кроме красного
У меня все фишки на ЛЗ были не родные и решил поменять. Купил на али экспрес родные хотел поставить но перепутал распиновку
эрик1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:44   #420
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от эрик1 Посмотреть сообщение
У меня все фишки на ЛЗ были не родные и решил поменять.
Фишки только на лямбде? На двигателе не меняли? Тогда ищите распиновку разъемов своих лямбд.
На моем первом фото, прекрасно видны цвета проводов лямбд и ориентация разъема.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU