Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 17:51   #106
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

[QUOTE=Моня;1804523]
Цитата:
Сообщение от asn Посмотреть сообщение
Ваш вопрос делится сам собой на два.
.... не хочется делать оnверстие диаметром 3 мм под саморез, а иначе подкрылок не крепится...

Спасибо!
Вот отверстия и напрягают. Если уж развальные болты закисают, то лишние дырки в кузове антикоррозийной стойкости не добавят или я не прав...боюсь года через 3 отвалится всё нахрен вместе со ржавчиной...
Знаете, если уж так Вы опасаетесь, то могу сказать, что приезжают машины 2008г, которые ездили 6 лет по московским химическим дорожным "киселям", на шумоизоляцию. Снимаю подкрылок, а саморезы выкручиваются, но не выпадают. Если резьбу с дуру установшик с разгона -с маху не порвал при установке, то всё живет и дальше как говорится - нормально. Да, что уж нельзя не признать, саморезы шляпки такие-себе подуставшие. Лучше заменить, и после заворачивания - обработать, на всякий случай на потом. Для понимания выкладываю арку Паджерика 3,8 ; 2008 г.в. 144 с лишним км пробег. На фото отверстие после самореза.
К тому-же для пущей уверености, прям при установке, места куда будут крутиться саморезы можно замазать густо мастикой - тот же актигравий напылить, отогнув пластик, и получится сендвич : пластик|антигравий|кузов автомобиля.
Миниатюры
05.JPG   06.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:21   #107
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

[QUOTE=asn;1804579]
Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Знаете, если уж так Вы опасаетесь, то могу сказать, что приезжают машины 2008г, которые ездили 6 лет по московским химическим дорожным "киселям", на шумоизоляцию. Снимаю подкрылок, а саморезы выкручиваются, но не выпадают. Если резьбу с дуру установшик с разгона -с маху не порвал при установке, то всё живет и дальше как говорится - нормально. Да, что уж нельзя не признать, саморезы шляпки такие-себе подуставшие. Лучше заменить, и после заворачивания - обработать, на всякий случай на потом. Для понимания выкладываю арку Паджерика 3,8 ; 2008 г.в. 144 с лишним км пробег. На фото отверстие после самореза.
К тому-же для пущей уверености, прям при установке, места куда будут крутиться саморезы можно замазать густо мастикой - тот же актигравий напылить, отогнув пластик, и получится сендвич : пластик|антигравий|кузов автомобиля.
Да. Достаточно убедительно. Благодарю за раскрытие темы
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:28   #108
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Выход есть всегда, - и при желании получить результат, выход нужно просто поискать.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:58   #109
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
P.S. Олимп-авто, ул.Ташкентская, 28 (бывший 19 таксомоторный).
думаю там жидкие подкрылки сделать, а потом уж и новлайновские прилепить.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:01   #110
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

asn, Александр, к Вам, как к гуру вопрос, как после шумки жестянку делать? тьфу 3 раза.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:27   #111
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Обработал я на днях своего нового бегемота.4- 5 слоев на днище прим антишум и жидкие подкрылки..скрытые рюполости тоже обработано и поставил подкрылки новолайн с шумкой но своей т.е. с мин весом разница очень слышно в городе 60- 80 км очень комфортно.но я пойду дальше.буду всбтобрабатывать с мин прибавление веса.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:43   #112
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Обработал я на днях своего нового бегемота.4- 5 слоев на днище прим антишум и жидкие подкрылки..скрытые рюполости тоже обработано и поставил подкрылки новолайн с шумкой но своей т.е. с мин весом разница очень слышно в городе 60- 80 км очень комфортно.но я пойду дальше.буду всбтобрабатывать с мин прибавление веса.

Несовсем понятные выражения выделены красным. Поясните, если можно, что хотели сказать?
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:48   #113
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Да с телефону пишу..дома буду фото выложу..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:08   #114
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
asn, Александр, к Вам, как к гуру вопрос, как после шумки жестянку делать? тьфу 3 раза.
Доброго здоровья Вам и безвредных "соседей" вашему автомобилю на дороге. Но бывает разное. При обработаных поверхностях кузова жестянщики обычно морщат носы когда видят что надо чистить место для работы. Надо в последствии переделывать шумоизоляцию. Даже если жестянщик адекватный человек, и пообещает вернуть всё что отодрал на место (может даже за символические деньги), я бы рекомендовал попросить сделать несколько фотографий места ремонта, для того чтобы Вы были уверены в том, что не придётся снова туда лезть и проверять всё-ли там в порядке. Приходилось не раз после замены, например дверей, всё делать заново. Дверь девственно чистая и пустая, как после автосалона. Жестянщики просто выполняют свою работу.
К слову,сегодня отдал Паджерик (работал с торпедо). На днях владельцу автомобиля девушка вьехала(не сильно) в правый угол заднего бампера и чуть задела 5-ю дверь.Ремонтировалась машина по КАСКО. Владелец попросил заодно заглянуть что с шумоизоляцией в 5-й двери после рихтовки. На удивление, ребята ничего не тронули (шумоизоляцию), но кое-что всё-же пришлось подправить.
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2015, 21:31   #115
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Как и обещал немного фоток. днище арки подкрылки.остальное постепенно добью. хотя уже результат очень хороший.правда шипы не успел поставить хочу гна них попробовать.
Миниатюры
100_1603.jpg   100_1611.jpg   100_1609.jpg   100_1610.jpg   100_1613.jpg  

100_1614.jpg   100_1615.jpg   100_1621.jpg   100_1619.jpg   100_1605.jpg  

сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:01   #116
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Ставил на нового паджеро Подкрылки и вот сколькоитам грязи после 6т.р.пробега и это после мойки хорошей.
Миниатюры
IMG_20150403_122848.jpg   IMG_20150403_122844.jpg   IMG_20150403_122815.jpg  
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2016, 19:33   #117
igortatarin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Подскажите кто делал шумоизоляцию в Санкт-Петербурге. Когда, где, цена? Какие впечатления, когда схлынули первые эмоции, проблемы? Интересует эффект у владельцев Outlander 3 .
igortatarin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2017, 19:28   #118
Artur717
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

@asn,
Здравствуйте не подскажите телефон мастера Александра который делал шумоизоляцию вам на авто, можно на почту Sher098@mail.ru
Заранее спасибо!
Artur717 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:41   #119
Artur717
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

@GRUZCHIK,
Здравствуйте, скинте пожалуйста фотоотчет по работе Александра (автошуманет) на почту и его координаты. Хочу нормально зашумить.... Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
@GRUZCHIK, Sher098@mail.ru
Artur717 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:55   #120
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Шумоизоляция где сделать

Подкрылки это сборище мусора,на мойку заехал и все смыл,а с подкрылками не выйдет.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU