Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 21:46   #121
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Сегодня в Мазде CX-5 посидел, что северное сияние, как-то гораздо уютнее авто внутри, благороднее Аута смотрится из-за темного пластика, у нас серого цвета, ручник кожей обшит, подогрев передних сидений трехпозиционный и удобно расположен на передней консоли, в целом, более сбалансированный авто.
Был 2.5 на автомате, расход около 10 л по городу.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:28   #122
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Сегодня в Мазде CX-5 посидел, что северное сияние, как-то гораздо уютнее авто внутри, благороднее Аута смотрится из-за темного пластика, у нас серого цвета, ручник кожей обшит, подогрев передних сидений трехпозиционный и удобно расположен на передней консоли, в целом, более сбалансированный авто.
Был 2.5 на автомате, расход около 10 л по городу.
Сегодня-завтра презентуют обновленную СХ-5 (фейслифт). Там по-мелочи, конечно (LED фары, память сидений, новые фары, решетка радиатора, спорт режим корбки и т.д.), но все равно приятно. Заказы принимают со дня на день, поставка в начале 2015
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 05:59   #123
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Был 2.5 на автомате, расход около 10 л по городу.
Был я на их форуме, расход по городу как у нас, до 14-15 доходит, но 95.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:11   #124
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от beaconrus Посмотреть сообщение
Пересел с Oulander XL 2.4 на Outlander III 2014 3.0 проехал более 1000км.

Отличия 2.4 и 3.0 не буду, совсем разные моторы. Сравню Oulander XL 2.4 и Outlander III 2.4 и Outlander III 2.0. Брал на замену XL на каждой проехал более 800км.

1) Бензин 92 и 95 довольно ощутимая экономия
2) Разгон на A3 понравился больше XL, причем 2.0 не особо хуже 2.4 если не пытаться обгонят машины на скорости 100км/ч и более
3) Управляемость А3 понравилась больше. На XL у меня 18", брал 2.4 18", а вот 2.0 16" Так вон на А3 16" ездить стремно! На кочках при скорости 120км/ч казалось, сейчас машина улетит на встречку или обочину. Но машина продолжала исправно ехать в своей полосе. А3 18" по кочкам проходила дорогу лучше XL. Стыки на дороге меньше слышно и чувствуется. Повороты с А3 намного лучше XL. Единственное я не проверял давление в шинах. Возможно проблемы с 16" были связаны с давлением. 3.0 мне продали с давление в шинах от 1.95 до 2.15. Хотя должно быть 2.4
3) Нет очечника в А3
4) Климат в А3 намного больше понравился чем XL. В XL за дорогу 400км постоянно крутил температуру, в А3 менял только пару раз. (Когда с Focus II пересел на XL был в шоке - где климат?)
5) Регулировка руля в А3 по двум направлением - то что нужно.
6) Шумоизоляция на А3 2014 лучше в сравнении с XL. Причем на XL делал шумку передка и дверей и ставил подкрылки.
7) MMCS на А3 намного приятнее, но нет видео
8) На дальний ксенон (XL) прущие по встречке реагировали активнее чем на обычный дальний А3.

Это основное, что заметил, в целом А3 нравится больше чем XL. Управляемость, подвеска, разгон. Исчезновение полезных плюшек, огорчило, но что делать экономия. (Когда пересел с Focus II на XL вот это был шок по отсутствию приятных плюшек, зато клиренс)
В одном с вами не соглашусь -УПРАВЛЯЕМОСТЬ.
В ХЛ, в моем случае пружина стояла на рычаге, а не аут с лицом от лансера , когда пружина уже опиралась на стойку.
Вот с пружиной на рычаге Аут едет как по рельсам. С пружиной на стойке дорогу не держит.

Эдуард, про полный привод и распределение моментов вам вопрос.
Возвращаюсь я домой. Пройти еще 300км, дождь , который замерзает тут же на трассе и на лобовухе. Вроде понимаю что скользко и не быстро еду, в пределах 70 км/час и замечаю - я подруливаю машину постоянно , как свою былую ваз 2106...........

Глаза на приборку - лок включен, а машина едет как классика ......
И вот вам ответ на управляемость третьего аута - НЕТУ ЕЕ по сравнению с ХЛ, просто нету. Это другая, совершенно другая машина , которая хуже ХЛ.
Теперь вопрос - какой у нас полный привод, и какое распределение?

Машины в полной, максимальной комплектации обе, обе на 18 катках, резина у обоих на зиму нокиа 5 и 7. Переброс колес ситауцию не выравнял. Опасно на А3 ездить на скоростях свыше 110 км/час. он не предсказуем.

Общее впечатление - меня обманули, сказали что дали митсубиси за 1,5 ляма, а вручили запорожец.


Забыл сказать: машина поехала!!!!!! Она именно поехала как ХЛ. Движок стал работать по другому графику, Стал набирать нормально скорость и вот тут я стал узнавать 4B12 движок. Случилось это через какой то пробег после ТО1. Предположение- что то зашито в мозги для корректной обкатки. После того как сработает "датчик" обкатки , заменяются все таблицы по которым к примеру работает зажигание и т.д. Спорить не буду , не углублялся в принцип работы. Просто факт - движок поехал по другому.

Последний раз редактировалось shipka; 22.12.2014 в 11:17.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:26   #125
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Глаза на приборку - лок включен, а машина едет как классика ......
И вот вам ответ на управляемость третьего аута - НЕТУ ЕЕ по сравнению с ХЛ, просто нету. Это другая, совершенно другая машина , которая хуже ХЛ.
Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Забыл сказать: машина поехала!!!!!! Она именно поехала как ХЛ.
Вы уж давайте определитесь, у вас едет машина или не едет, а то какой то сумбур. Лично у меня едет и чем больше я на ней езжу, тем больше она мне нравится. Зима у нас веселая в этом году, то дождь, то снег, то лед, то каша на дороге и во всех условиях Аут показал себя достойно и по управляемости и по проходимости. Мне даже сравнивать ни с чем не охота, просто получаю удовольствие, чего и вам желаю, а то складывается впечатление, что ХЛ некий эталон и все что после заведомо должно быть хуже, не тяните себя постоянно в прошлое, тратить время на сравнение, в чем кайф, проще продать и не мучиться, если все так плохо по сравнению с ХЛ.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 12:48   #126
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

МиНиН, поддерживаю. Машина прекрасно едет на 3.0.

shipka, да, вы правы, что по сравнению с XL, у аут3 иная подвеска, а также усилитель руля (на аут3 -электро). имхо, трассу А3 держит тоже хуже, чем XL- приходиться подруливать. но это один из немногих неготивных моментов А3 на который, честно говоря, я забил. Но А3 имеет более мягкую, я бы сказал, комфортную подвеску по сравнению с XL и управлять с электроусилителем руля гораздо проще, чем с ГУРом XL.

И не совсем понял, что имеется в виду, то аут3 непредсказуем на скорости свыше 110 км/ч.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:07   #127
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
управлять с электроусилителем руля гораздо проще, чем с ГУРом XL.
Вот именно, что ГУР и создает ощущение, что машина более устойчива и предсказуема на трассе, т.к. усилие на руль приходится прикладывать больше, чем с ЭУР, но мне больше нравится управление с ЭУР, можно сравнить с управлением седанами, только с высоким центром тяжести, да и на трассе он вполне становится тяжелее.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:08   #128
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Возвращаюсь я домой. Пройти еще 300км, дождь , который замерзает тут же на трассе и на лобовухе. Вроде понимаю что скользко и не быстро еду, в пределах 70 км/час и замечаю - я подруливаю машину постоянно , как свою былую ваз 2106...........

Глаза на приборку - лок включен, а машина едет как классика ......
Может проблема ощущений (про классику) была именно из-за езды в режиме LOCK? Вполне возможно, что машина едет и более устойчиво, а ощущения говорят другое...
Также как-то попробовал за городом по заснеженной скользкой дороге в режиме LOCK- ощущения, что зад все время подгоняет перед - переключился в авто - намного комфортнее по ощущениям...
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:59   #129
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
В одном с вами не соглашусь -УПРАВЛЯЕМОСТЬ!
В ХЛ, в моем случае пружина стояла на рычаге, а не аут с лицом от лансера , когда пружина уже опиралась на стойку.
Вот с пружиной на рычаге Аут едет как по рельсам. С пружиной на стойке дорогу не держит.
Не могу промолчать,обещал не откликаться в данной теме...
Возможно слегка грубовато,сорри,но "учите матчасть"!

"Вот с пружиной на рычаге Аут едет как по рельсам. С пружиной на стойке дорогу не держит." - полагаю,что данное выражение,является вашей догмой...Ошибаетесь!И знаете почему?Все предельно просто,небольшой экскурс в историю для приверженцев Outlander от MMC.
Самый первый Outlander считался эталоном в управляемости,построенный на полноприводном шасси....,и т.д. и т.п. имел в своем арсенале,не зависимо от рынка сбыта вот такую заднюю подвеску,стойка в сборе:


Ничего не напоминает?

Идем далее,следующая генерация XL на европейском рынке имел иной вариант,разнесенка,стойка амортизатора отдельно от пружины.Правда ваша:



Однако,для внутреннего рынка Япии XL 2,4 или 3,0 всегда(А кто-то из "праворульных" владельцев-одноклубников имел жалобы на управляемость?Отнюдь!),как и его преемник XL JFG в 2.0 исполнении,так и OutIII + OutIII my 2014 в корме имели/имеют вот такую заднюю подвеску:



Сравните с первой схемой,что-то конструктивно изменилось?Абсолютно нет,мелкие нюансы...
В сторону комфорта сместились настройки "главенствующего трио" - это пружина+амортизатор+задний стабилизатор.

Объективные выводы предоставить с моей стороны не представляется возможным,так как OUT на 98% - городской житель,но за 2% вне городских джунглей мне упрекнуть его не в чем.

На все остальные вопросы ответили,опередили одноклубники...

Последний раз редактировалось Эдуард; 22.12.2014 в 19:24.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 19:15   #130
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Эдуард, У нас-то сейчас по какой схеме сделано?
Не гоните старика в яму для просмотра- холодно сейчас. А то не усну- буду мучиться от незнания...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:20   #131
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Михалч,не стоит оно того,мучиться...Схема №1 - это самый первый OUT,а схема №3 - это самый последний + предпоследний...Короче наш - OUTIII !
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2014, 21:52   #132
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Был я на их форуме, расход по городу как у нас, до 14-15 доходит, но 95.
Вы же должны понимать, что город, понятие очень разное. Кто-то днем по проспекту в основном ездит, а кто то только в час пик протискивается по старым узким улочкам в центре. Отсюда и 14-15. Если проезжать по пробкам 3 км. за час, оно и больше покажет. А ещё зима, прогревы и т.п.
Про свою СХ-5 могу сказать, что довольно экономичная машина, даже не ожидал, что на столько. Были разные машины, экономичнее только была помню девятка с карбюратором накрученным.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:04   #133
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
скользко и не быстро еду, в пределах 70 км/час и замечаю - я подруливаю машину постоянно , как свою былую ваз 2106...........

Глаза на приборку - лок включен
Ну и сравнили же вы. Была когда-то пятерка у супруги, приходилось иногда юзать, от 120 км\ч там вобще дорогу не держит даже на сухом и ровном асфальте(и это на новой , а сравнивал ее с девяткой). Про ваш случай-вы вероятно подустали в дороге, был уклон полотна дорожного и сильный боковой ветер с не красивой стороны(в сторону уклона) и вас начало сдувать с обледенелого шоссе, но заметьте веть потуг к заносу не было, а были только негативные ощущения(вы чувствуете машину, а это уже хорошо,не у всех так). Может Аут как раз все отработал как следует? А в ЛОКе распределение на зад.мост достаточно серьезное и в поворотах на дуге на снегу это хорошо ощущается, главное входить плавно и лучше без газа(и никогда не прибавлять газ в начале при входе на дугу) иначе можно почувствовать как зад пытается обогнать перед ,и он шикарно проходит(в середине дуги уже можно плавно прибавить газ вполне безопасно), в АВТО не так четко все, но простор для маневров у водителя больше(но и автомобиль в этом режиме скорее переднепривод с принудительной стабилизацией заднего моста и не более. чего явно недостаточно на обледенелой и заснеженной одновременно дороге).
Мне кажется, В ЛОКе зад.мост загружен моментом довольно серьезно на любой скорости и автомобиль управляется почти как с постоянным полным приводом, что очень сильно отличается от любого другого. У ХЛя вероятно алгоритм был более мягкий и вам было проще с ним управляться. У А-3 ЛОК достаточно основателен, но и требования к водителю выше. За счет своей легкости(1.5 тонны вместо обычных двух у одноклассников) сдувать с дороги Аут буде всегда сильнее. А при уклоне дороги и сильном боковом ветре ЛОК не всегда сможет это компенсировать, увы. Но зато и проходимость по грязям, снегам и пескам у А-3 выше однокласников.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:13   #134
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Перегонял 2,5 года назад XL новый другу из салона,как раз последние продавали,был в шоке-шумки нет,владел Лансером 9 ,мне кажется был тише.а на тот момент был опель-астра .то просто МЕРСЕДЕС. И в ноябре этим же маршрутом гнал своегоАУТа-3 из этого же салона,другая машина: и тише,и комфортней показалась,хотя толщина железа убила,опель по сравнению броневик. По мазде сх-5-приятная машина,но двигатель скайактив уж очень чувствителен к топливу,повышенная степень сжатия -от сюда и экономичность,но надежность и ресурс под вопросом,ну его. Да и багажник у нас больше.
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:48   #135
Либерзон
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Две недели на новой машине. Все за и против

Я тоже смотрел Мазду и как только открыл багажник, решил, что не моё. Хотя авто приятное.
Либерзон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU