Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 07:36   #166
Tarakanoff
Бывалый
 
Аватар для Tarakanoff
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Всем привет.
У меня LED НЕ СТОЯТ только в задних стопах (габаритах), поворотниках и задней противотуманке. Остальные (включая передние ПТФ) стоят диоды. Проблем нет. В верхнем заднем стопе стоят белые диоды. Особой разницы с обычными лампами не заметил. А вот остальное (зеркала, двери, передние габариты, номера, и салон) намного веселее. ИМХО. А про передние ПТФ(ДХО) я писал на ветке про ДХО. Так как их там есть!
Tarakanoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:55   #167
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от Tarakanoff Посмотреть сообщение
Особой разницы с обычными лампами не заметил.
Обязательно одинаково, если ставить маломощные... Если по 780 лм светосилы (по 6 диодов с линзой), да глянуть на нее без рассеивателя, то в ближайшие 20 минут на свои часы уже можно не смотреть, зайчиков в глазах словите на раз. Могу продемострировать бесплатно... Фото и видео такого не передаст.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2014, 15:10   #168
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Мне кажется с такими яркими опасно, можно и в жопу получить от того кто зайчика словит случайно...имхо я бы ставил чут ьмощьнее чем стоковые лампы в стопах, думаю этого вполне достаточно былоб.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:40   #169
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от raingts Посмотреть сообщение
от того кто зайчика словит
... третий раз в этой теме об одном и том же: "без рассеивателя". Можно подумать, у нас сами фары из горного хрусталя и всегда кристально чистые.
Не надо до абсурда доводить... на ровном месте. Писателей до ... , читателей не осталось.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:43   #170
Pasha72Rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Добрый день! Подскажите куда копать? Замкнул случайно провода подсветки в зеркалах наружних, теперь постоянно выдаёт около 2.5 в ...предохранитель 24 целый....
Pasha72Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:24   #171
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от raingts Посмотреть сообщение
Мне кажется с такими яркими опасно, можно и в жопу получить от того кто зайчика словит случайно...имхо я бы ставил чут ьмощьнее чем стоковые лампы в стопах, думаю этого вполне достаточно былоб.
Как это интересно можно кому-то зайчика подарить включив ЗХ? И чтоб получить в корму при этом?
Спецом только если вывести кнопку вкл.фонарей ЗХ на торпедо и баловаться ей в потоке при движении Но за такие "подвиги" можно и в бубен, не только в транец, словить.
А вообще по ЗХ-чем ярче, тем лучше. Особливо на вагонах, типа П4.
Ксенон (быстрый) в ЗХ-зачет.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:39   #172
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Наконец поставил диоды с обманкой в передние габариты, излучающих элементов штук 6, в патроне держатся отлично, свет яркий с ксеноном смотрятся отлично, смотрю, курю, кайфую. Кайф закончился через 30мин, начали светится ужасным синим цветом, как мигалки у спец машин. Причем когда сдавал обратно, подключив к акуму в магазие, цвет был опять нормальный. Какие мнения?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:19   #173
Pasha72Rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Наконец поставил диоды с обманкой в передние габариты, излучающих элементов штук 6, в патроне держатся отлично, свет яркий с ксеноном смотрятся отлично, смотрю, курю, кайфую. Кайф закончился через 30мин, начали светится ужасным синим цветом, как мигалки у спец машин. Причем когда сдавал обратно, подключив к акуму в магазие, цвет был опять нормальный. Какие мнения?
Сами диоды авно, там ни надо никакой обманки, без неё работают...
Pasha72Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:15   #174
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Все диоды выкинул т.к это Зло для электрики П4.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:25   #175
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Освещение салона диодами

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Если диоды полярные, об этом лучше заранее узнать, будьте осторожны. У нас так приехал дядька, после установки диодной подсветки, на замену ETACS.
С этот места поподробнее, пожалуйста...

У меня сейчас странный глюк - задние фонари пассажиров когда нажимаешь на них не горят, но если открыть дверь либо принудительно с центрального выключателя включить - всё работает... Куда копать - у кого какие мысли, друзья?
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:45   #176
Pasha72Rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Освещение салона диодами

Цитата:
Сообщение от denis.press Посмотреть сообщение
С этот места поподробнее, пожалуйста...

У меня сейчас странный глюк - задние фонари пассажиров когда нажимаешь на них не горят, но если открыть дверь либо принудительно с центрального выключателя включить - всё работает... Куда копать - у кого какие мысли, друзья?
Меня тоже очень беспокоит данный вопрос! Зачем менять блок? Из за того что контакты замкнул??
Pasha72Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:45   #177
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Коллеги! Какого хрена пошла тема про LED с обманками на Pajero. Кому-то хочется найти свой особый российский путь что-ли? И народные массы за собой повести... У нас ребята во дворе это проще называли: на свою ж..у приключений искать. Все написали с марками, фотками, примечаниями и ответами на вопросы читателей уже более года назад (с последующим повтором).
Обманки нам не нужны. Если только денег девать некуда. В поворотниках не работают все равно, специальные сопротивления и реле поворотников тоже не наша песня, опробовано уже. Ну, поворотники чаще мигать будут, это точно, но не смертельно. В стопах+габаритах тоже (прятать некуда). Как выход - ставить реле в районе лягушки под педалью тормоза, тогда все ОК! Чего из пальца высасывать, прочесть тему никто не хочет, а написать хрень - пожалуйста...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 10.01.2015 в 12:05.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:42   #178
Pasha72Rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Блин мужики ответьте а, замкнул контакты, че теперь? Писал выше уже...
Pasha72Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:23   #179
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Винипух на Пыжике, Сергей, это в мой огород камень? Я не собирался обсуждать проблему обманок, взял эти диоды просто по рекомендации продавца. Мне непонятно их поведение ( посинение ) было.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:35   #180
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Освещение Паджеро4 снаружи и внутри

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Я не собирался обсуждать проблему обманок, взял эти диоды просто по рекомендации продавца.
Дима, не в коем разе, не принимай на свой счет, ты уважемый читатель и писатель со стажем...
Просто, нет нет, да и проскакивают свежие коллеги, не желающие учиться на чужих ошибках. Сколько уже шишек коллективом набили за годы на этих лампочках (и не только), честно все выкладываем, рассказываем, чтобы не повторяли наших косяков... Да это и в разных темах широко идет. Пионеры со своими супер заморочками достают. Иногда достаточно одну-две страницы отмотать, чтобы прочесть, так нет же, все равно, на том же месте. Ей богу, жертвы ЕГЭ.
По поводу рекомендаций продавца... Кризис, однако, впиндюринг процветает пышным цветом. Писал, год тому как, что продавцов лампочных прошел от Китая до Питера. Не в доле, рекламой не грешу, просто обидно за тех, кто читать темы разучился... (угадать в ЕГЭ, наверное, лучше)
Так вот, когда рублик рухнул, Питер еще скидки дал к обычным ценам, а в Москве свежая контора появилась с той же продукцией, но с ценами для олигархов что-ли.
Еще раз, Дима, не имел ввиду никого конкретно, просто некое обобщение.
Мир, дружба, жвачка...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро4, свет паджеро4, фары паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU