Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 16:06   #1
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Уважаемые владельцы, у меня проблема. На скоростях 80 км/ч и 140 км/ч возникает малозначительная вибрация по кузову. До и после указанных порогов проблема пропадает. По характеру похожа на гул карданной резиновой муфты в Жигулях при разбалансированном кардане, только менее выражено. Официалы сказали, что это ерунда и я сам все это выдумываю и что это у всех так. Хотя на тест-драйве на аналогичной машине я такого не заметил. Делать ничего не стали. Данная проблема с момента покупки машины. Брал новую в салоне.
Вопрос, имеет ли место данная проблема на наших авто.
Трансмиссия - АКПП.
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:19   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

У меня нет подобной вибрации.
Когда Cherry Tiggo полноприводной поставили на наш рынок, у них была такая хрень из-за дисбаланса карданного вала (проявлялось на скоростях 90 - 110 км/ч). Дилеры решали вопрос его заменой неоднократной. Китайцы же, через год где-то, решили проще. Tiggo стал моноприводным.

P.s. Даже на бывшем моем УАЗ Патриот подобного не было. Правда, до 140 км/ч я его не разгонял

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 10.05.2016 в 18:25.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2016, 18:25   #3
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Спасибо, значит буду трясти диллера
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:05   #4
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от badis2008 Посмотреть сообщение
На скоростях 80 км/ч и 140 км/ч возникает малозначительная вибрация по кузову.
В первую очередь, проверить балансировку колёс, т.к. у них возникает обычно два "точечных" резонанса на определённых скоростях. Может просто кусок грязи после говен прилип внутри диска!
Карданы обычно резонируют не на каких-то определённых скоростях, а в диапазоне скоростей. И здесь, кроме грязи и наличия грузиков, надо бы посмотреть на состояние крестовин, если хоть чуть-чуть ржа лезет из под уплотнений стаканов/стакана, то только замена!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от badis2008 Посмотреть сообщение
Данная проблема с момента покупки машины.
На зимних колёсах было такое?!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 09:49   #5
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от badis2008 Посмотреть сообщение
Вопрос, имеет ли место данная проблема на наших авто.
У меня было похожее, когда грязь налипла на диски, но это не тот случай.
Если с новья, то это заводской брак. Про зимние колеса не ответил, действительно нужно начинать с них, если меняешь только резину, возможно это диски колесные. Затем: кардан с крестовинами, подушки крепления двигателя может не корректно установлены или не затянуты, самое страшное, что может быть: не отбалансирован маховик на коленвалу.
Ступичные подшипники, думаю, даже если не затянуты такого эффекта не дадут.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 10:04   #6
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Маховик должен быть ни при чем - ТС указал определенные скорости, а не диапазон оборотов, т.е. проблема скорее всего в ходовке/трансмиссии.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 07:39   #7
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Определенные скорости на АКПП достигаются при определенных оборотах двигателя... Это вам не МКПП где на первой скорости можно и 40 км/ч ехать и глушитель красный и двигатель напрягается. Тут компьютер, поэтому при АКПП говорим-скорость, подразумеваем обороты... Это где-то 1800 и 2300 об\мин. Скорее всего прав MAX68 и речь идет действительно о резонансном явлении. Либо обороты двигателя-обороты раздатки, либо раздатка- АКПП ну и т.п. Это физика, все что вращается имеет вибрацию, все что вибрирует имеет резонанс. У меня на этих же оборотах небольшой гул идет. На 4вд его нет. Я год пытался справится, куда только не ездил. Потом, ради сравнения, сел у дилера в новый. Такой же гул услышал на на скорости 50-60 км/ч. И успокоился. Резонансная частота есть у всего, что движется от авто, до корабля..Поэтому попробуй режимы 2вд/4вд поменяй (это самое простое действие для изменения нагрузки на раздатку), если исчезло, значит забей и езди. Если нет, просто проверь балансировку, покачай ходовку.. Шумоизоляцию где нибудь сделай.. Просто измени нагрузку на вибрирующий элемент. Должно помочь.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 11:30   #8
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Определенные скорости на АКПП достигаются при определенных оборотах двигателя... Это вам не МКПП где на первой скорости можно и 40 км/ч ехать и глушитель красный и двигатель напрягается. Тут компьютер, поэтому при АКПП говорим-скорость, подразумеваем обороты... Это где-то 1800 и 2300 об\мин. Скорее всего прав MAX68 и речь идет действительно о резонансном явлении. Либо обороты двигателя-обороты раздатки, либо раздатка- АКПП ну и т.п. Это физика, все что вращается имеет вибрацию, все что вибрирует имеет резонанс. У меня на этих же оборотах небольшой гул идет. На 4вд его нет. Я год пытался справится, куда только не ездил. Потом, ради сравнения, сел у дилера в новый. Такой же гул услышал на на скорости 50-60 км/ч. И успокоился. Резонансная частота есть у всего, что движется от авто, до корабля..Поэтому попробуй режимы 2вд/4вд поменяй (это самое простое действие для изменения нагрузки на раздатку), если исчезло, значит забей и езди. Если нет, просто проверь балансировку, покачай ходовку.. Шумоизоляцию где нибудь сделай.. Просто измени нагрузку на вибрирующий элемент. Должно помочь.
Ну не соглашусь в корне! Не должно быть ни какой вибрации, ни при какой скорости, если она есть, то это проблема. Если это проблема, значит есть путь решения данной проблемы. Так что нужно искать и устранять. Нет ну с пацанской точки зрения можно и забить на машину стоимостью больше ляма, чи не деньги, пусть вибрирует по всему кузову. Что касается АКП, то там есть ручной режим и можно крутить двиг на столько, на сколько Вам нужно...

Последний раз редактировалось profish; 13.05.2016 в 11:32. Причина: Добавил текст
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 12:48   #9
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Если машина вибрирует на определённых скоростях с НОВЬЯ, то %%90 - это колёса ! Хотя в моей практике был случай. У ОД при покупке с новья Патфаиндера заказал антикоррозийную обработку. Так эти рукожопые и карданы обработали по ходу пьесы, естественно с одной стороны. Пару крестовин пришлось менять на 36 и 42 тыках.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 13:00   #10
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Да, на зимней резине, которая на на своих дисках, проблема не исчезает.
Я думаю все таки трансмиссия.

Добавлено через 5 минут
nelson-fsb, правильно описал проблему. Именно резонансный гул и еле-еле заметная вибрация, которую чувствуешь только на новой дороге. На дороге с уже заезженным покрытием трудно почувствовать и услышать из-за шума резины.

Добавлено через 11 минут
До этого была "Каптива" 2.2 D. У нее тоже есть кардан и при движении он все равно крутится. Никаких гулов и вибраций.
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:13   #11
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от badis2008 Посмотреть сообщение
Да, на зимней резине, которая на на своих дисках, проблема не исчезает.
Я думаю все таки трансмиссия.

Добавлено через 5 минут
nelson-fsb, правильно описал проблему. Именно резонансный гул и еле-еле заметная вибрация, которую чувствуешь только на новой дороге. На дороге с уже заезженным покрытием трудно почувствовать и услышать из-за шума резины.
На скорости от125 и до 140 то же есть какой то резонанс и именно на идеально гладкой дороге, на Л 200 было то же самое и думаю это конструктивная особенность.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 13:32   #12
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Самое прикольное во всем этом, что скорость 80 км/ч самая используемая, если весь день катаешься, гул вымораживает по полной программе.
Особенно когда уже знаешь что он должен быть

Добавлено через 9 минут
По поводу обработки днища хорошая мысль. Надо залезть в выходные посмотреть. Обработку заказывал официалам при покупке.
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:34   #13
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от badis2008 Посмотреть сообщение
По поводу обработки днища хорошая мысль. Надо залезть в выходные посмотреть. Обработку заказывал официалам при покупке
Если протереть кардан от дорожной грязи, то сразу виден крап от пульверизатора. Отмывается антикоррозийка бензином, родная краска на кардане не растворяется!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 18:39   #14
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Если протереть кардан от дорожной грязи, то сразу виден крап от пульверизатора. Отмывается антикоррозийка бензином, родная краска на кардане не растворяется!
Спасибо, проверю
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:33   #15
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вибрация по кузову МПС 2.5 дизель 2015 г.в.

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь в корне! Не должно быть ни какой вибрации, ни при какой скорости, если она есть, то это проблема. Если это проблема, значит есть путь решения данной проблемы. Так что нужно искать и устранять. Нет ну с пацанской точки зрения можно и забить на машину стоимостью больше ляма, чи не деньги, пусть вибрирует по всему кузову. Что касается АКП, то там есть ручной режим и можно крутить двиг на столько, на сколько Вам нужно...
Дело все в том, что в исходном сообщении указана "малозначительная вибрация" по кузову.. Я конечно не сейсмометр, у каждого попа своя и чувствует также. Никто ж рядом не сидел. Может и беспокоиться то нечего)).
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU