Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 11:17   #1
mishel63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
Восклицание Неисправность АКПП

Добрый день!PAJERO IV 2012г.в., 3000,178 лс, АКПП, бензин, сборка Япония, куплен в феврале 2013г. у официалов ТТС г.УФА, пробег 94000 км, в моих руках с самого начала.
В 90000 км поменял масло и фильтр в коробке, проехал 2000 км - полет нормальный, одним утром в марте сего года ехал на работу, дорогу перекрыли, поехал в объезд - впереди лужа со снегом. Остановился включил нейтраль, раздатку в положение LLC. Пытаюсь тронуться - обороты растут, машина стоит. Вернул все в "зад" - эффект тот же, начинает трогаться, как только обороты доходят до 1300-1400, как будто "вылетает" скорость. Перешел на ручной режим - ЕДУ!!!, скорости переключаются. Проехал лужу на заднем приводе, заехал на работу. Облазил интернет, потренировал раздатку(как писали) - эффекта нет. По пути домой пробовал все, в результате понял одно - не переключается коробка с 1 на 2 скорость, или же выбивает первую. Разгоняю в ручном режиме до 2 скорости, включаю D и еду на автомате как обычно, но только до полной остановки - тогда уже в D она трогаться не хочет вообще (даже до 1300об/мин), приходится вернуть на нейтраль или перейти в ручной режим. Заехал к товарищу, где менял масло, проверили и почистили игибитор(селектор), сняли ошибки - ничего серьезного, кроме одного - была ошибка датчика скорости, только непонятно какого. Стерли ошибки, гонял сутки во всех режимах, и во всех условиях (с пробуксовкой, треском и т.д.). Утром посмотрели сканер - о чудо ошибок нет. Стал звонить к "признанным" в нашем городе профи - знаем..., делали..., -
это обгонная муфта или планетарка, приезжай, цена вопроса от 18000 до 30000р. за работу и + запчасти. В общем как два пальца об асфальт!!! Что-то это мне не понравилось, решил я поездить и почитать, что люди пишут и говорят, проехал 2000 км масло в норме, чистейшее, заливал Ликви Молли, коробка ведет себя не хуже и не лучше. Наконец выбрал время и заехал к официалам - Знаем, мать писала, ингибитор....!!!!!, на просьбу проверить сначала их сканером - ответ хуже не будет (повезло ингибитору уже в торой раз "причесывают"). Как и ожидалось - эффект ноль, пошел в ход сканер - ошибок нет, сказал им про датчик скорости, стали пытать его, что-то не понравилось, взялись проверять проводку, менять ингибитор, датчик скорости входного вала и т.д. жаль не было мозгов, а то и их хотели спытать. В общем меня отправили домой, а сами стали колдовать. Вечером позвонили, извинились, сказали что скорее всего механическая неисправность (уже слышанное: это обгонная муфта или планетарка) и по секрету признались, что спецов по внутренностям (толковых) у них нет. Я бы конечно отдался бы "профессионалам", но уж больно меня смущает тот факт, что все произошло в весеннюю распутицу, при попытке проверить внедорожные качества моего автомобиля. Кроме того поискал контрактные коробки - цена не многим отличается от стоимости ремонта и запасных частей. Кроме того не очень хочется вскрывать сей сложный агрегат, не будучи полностью уверенным в правоте Официалов и Профи.
В связи с вышеизложенным хочу узнать ваше мнение на этот счет и очень бы хотелось найти электрическую схему на данный автомобиль, дабы самому попытаться проанализировать возможные неисправности, связанные с электроникой, чтобы уже полностью их исключить или наоборот.
С уважением Михаил.
mishel63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 13:49   #2
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Неисправность АКПП

Бытует такое мнение, что если АКПП не исправна изначально, то после замена масла в ней, она начинает умирать через 1500-2000 км. Обратно - если поменял масло в коробке и проехал 3000 км без приключений, значит АКПП исправна и еще походит.
Основные симптомы на 1-2 передаче: при трогание с места выбивает передачи. Сканеры ошибок не показывают.
С похожим давно сталкивался на коробках у MB 124 и 210 при ремонте.

P.S. Пробег аналогичный 93 500 км, замена масла в АКПП -90 000 км.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 10:02   #3
mishel63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Неисправность АКПП

Спасибо!
mishel63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU