Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 18:35   #781
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Kosti.k Посмотреть сообщение
Есть аналог маслу DQ j2-

Idemitsu ATF Type-JМожет использоваться в определенных автомобилях Hyundai, Kia, Mitsubishi, где требуется жидкость с допуском ATF Red-1, для которых указан следующий номер оригинальной запчасти: Hyundai PN: 00232-19024; Kia PN: UM 040-CH020; Mitsubishi PN: MZ313771. Цена за литр 490-520руб.
о, таким образом есть аналог, по цене в 2 раза ниже, я правильно понял, что это тот де J2??
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:27   #782
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от StasonCRV Посмотреть сообщение
о, таким образом есть аналог, по цене в 2 раза ниже, я правильно понял, что это тот де J2??
Это только теоретически.
Я звонил и разговаривал с официальным представителем масла Idemitsu
нашего региона.
Он сказал: является заменителем и может использоваться,
это две разные вещи, а в нашу коробку, согласно его таблице, нужно лить масло Idemitsu Multi ATF.
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:14   #783
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Поменял вчера масло на Dia Queen ATF J2 MZ313771 брал в автодоке по 1013 р. 8 литров, скидка была Опт4 по акции, сейчас Опт3 масло по 969 р стало.

Менял у официального дилера Фест в г. Рязань. Слили масло через пробку сливную, масло было темное, но не особо, пробег 75 т.км, 8 лет авто. Залили 4 л масла. Погонял механик по режимам коробку на заведенном двигателе. Потом снова слили, масло стало немного светлее и снова залили 3,5 л розовой ATF.

С уровнем масла не поняли с механиком друг друга и перелили на 5 мм макс. риску отметки Hot. Сегодня съездил к оф. дилеру и откачали через щуп ATF, масло выставил по середине. С завода такой же уровень был.

По поводу уровня ATF. В гараже уровень был на 8 мм выше, уклон пола 2 см. У оф. дилера пол ровный, сказал мастер. Таким образом уровень по щупу очень сильно зависит от ровности пола.

Чтобы уровень ATF выставить с механиком - нужно проверять уровень самому - в чужих руках уровень не разглядишь.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 12:55   #784
Envan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Доброго времени суток товарищи форумчане. Стал владельцем Оута 3.0 2007г. Требуется замена масла в акпп, но что там было залито неизвестно. Прошлый хозяин не менял масло (ездил год). В магазе есть вариант купить японское масло AISIN ATF+, в спецификации указано Mitsubishi J2. Возможна ли замена данным маслом если к примеру там залита оригинальная жижа Mitsubishi ?
Envan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:32   #785
Леха Лысый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Привет народ. Подходит время к замене масла в АКПП. Узнав не гуманный ценник на него у официального дилера, начал заморачиваться что бы сэкономить. При разговоре с сотрудниками сервиса дилерского центра, мне было сказано, что рекомендуется заливать лишь J2, мол именно это и только это масло рекомендовано к замене в наши коробки, а вот на масляном щупе у меня черном по белому написано: ONLY J3. С момента покупки у меня залито бесцветное масло, немного пожелтевшее за 3 года и 87.000 км пробега, никто не знает какого цвета J2 и какого J3, и взаимозаменяемые ли эти продукты???
Леха Лысый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 18:02   #786
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

J2 красноватого цвета (на щупе кажется розовым), про J3 не подскажу - не использовал. Насчет взаимозаменяемости однозначного ответа во всей теме не встречал - кто-то говорит, что взаимозаменяемы, кто-то говорит что нет. Если щуп с маркировкой родной, тогда не вижу смысла для заморочек - надо брать J3, а чтобы вышло дешевле, заказывать не у ОД, а в любом интернет магазине автозапчастей (автодок, экзист и прочие емексы).

Добавлено через 1 час 0 минут
Можно и J2 залить, но тогда менять лучше аппаратом и его понадобится 10-12 литров, J3 же будет достаточно 7-8 литров для двух частичных замен методом слил-залил.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:20   #787
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Эксперимент с равенолом у меня не удался. Начала напрягать работа АКПП. Вылил и залил оригинальной жижи. Похоже в этой ветке надо ее исключить из числа рекомендованных хоть и вроде синтетика и дешевле и допуск наш имеется (я на это и повелся). Больше экспериментировать не хочется - дорого.
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 04:10   #788
SpyFox
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Хмм.. На равеоноле больше полутора лет. Акпп без нареканий. Может поленку залили?
SpyFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 05:25   #789
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Леха Лысый, J2 и J3 красного цвета. Переход на J3 состоялся летом 2011 года у Митсу и сейчас дилеры льют только его. Скорее всего J3- это синтетика, а J2 на минеральной основе. По крайней мере с жидкостями для CVT дела именно так обстоят. А менять надо в любом случае на аппарате. Слил/залил толку мало.
SpyFox, Равинол не проделывают почти. Слишком мощьная у них защита от подделки.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 14:21   #790
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Ездил на j3 ориг. год.Щас на равиноле год.Как пиналась так и пинается несильно.Разницы нет.Первое время только лучше.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 14:38   #791
COSS
Житель Клуба
 
Аватар для COSS
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Напишу я свой отзыв по Альфу J6, полет уже 8 месяце на нем ( около 12.000 км) ,ничего плохого сказать не могу,но стал замечать что при агрессивной езде коробка бывает зависает на нижней и пока не сделаешь перегазовку или не сбросишь на нейтралку. Но это бывало за все время ну раза 3 может быть. Пока еще поезжу на нем, чуть позже поменяю все таки на оригинал J3 который изначально был залит..
Перед тем как заливать альфа я долго лопатил и читал всю ветку и осознанно решился на этот шаг, равенол как то стремно было лить..
COSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:16   #792
sokol3001
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Всем доброго времени суток. Решился я тут масло в АКПП себе поменять.
На щупе написано J2.
Что сейчас залито - я не знаю, машина бралась с рук 1 год назад с пробегом 110т. За год проехал порядка 20т. Можно ли использовать J3, или например Elf J6, или Idemitsu Multi ATF. Коробка немного начала тупить, хотя тут скорее разные стили вождения у меня и у жены
sokol3001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 04:51   #793
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от sokol3001 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Решился я тут масло в АКПП себе поменять.
На щупе написано J2.
Что сейчас залито - я не знаю, машина бралась с рук 1 год назад с пробегом 110т. За год проехал порядка 20т. Можно ли использовать J3, или например Elf J6, или Idemitsu Multi ATF. Коробка немного начала тупить, хотя тут скорее разные стили вождения у меня и у жены
Зря вы откатали 20 тыс на непонятно каком масле. Нужно было сразу менять на j3 или j2 и голову потом не греть. Это чисто мое мнение. Замена в коробасе не частое занятие, можно и нужно лить оригинал и не в коем случае не лить всякие мульти жижи. Не смотря на то что там наша коробка есть в допуске. Не может она работать одинаково во всех коробках. Про эльф не знаю,
но на форуме есть народ, который себе залил ельф, поищи и поспрашивай их. Но я, в случае с маслом для коробки, только за оригинал.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2015, 08:28   #794
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от Nikdas Посмотреть сообщение
я, в случае с маслом для коробки, только за оригинал.
По крайней мере, катаешься потом спокойно, не прислушиваясь к звукам из коробки ( как это делают те, кто поддался на рекламу и дешевизну, например, Равенола)
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 18:18   #795
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Уже 50 тыщ на NGN. Инфы по маслу в интернете не нашел. Страшно было тогда и страшно сейчас. А в перерыве просто ездил.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU