Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 14:07   #1
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру

Народ, почитал тут про угон авто у товарища с форума. Ужас конечно.
Но возник вот такой вопрос.
Штатные иммобилайзеры обхоят типа заменой блока управления с которым машину заводят другим ключем. Но для этого нужно подготовиться и присмотреть машину. Ну понятно если чел оставил машину у Ашана, или известно что он приехал на работу и оставил машину у офиса. Тогда для этого есть время. А если хозяин зашел в кафе? Может он через пять минут выйдет из него? Или этого достаточно? Тогда в чем смысл иммобилайзера?

Может его как то проще обходят? Поделитесь кто знает. А то я на него сильно рассчитывал.

Посмотрел - не там тему создал. Dr., перемести если считаешь нужным.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:31   #2
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Мне думается, что на сервисе, где он был, изготовили дубликат и прописали его.
У Ашана воруют иначе, там серьезные спецы не крутятся (которые могут расковырять сигналку), там обычно воруют ключи из кармана, находят машину и уезжают. От этого спасает дополнительный иммобилайзер (аля black bug).
За 5мин взломать что-либо серьезное сходу невозможно, угонщики готовятся к угону конкретной машины заранее, несколько дней пасут хозяина, чтобы понять, что установлено из охранки. Штатный иммобилайзер обходится "крабом", ессно, он должен быть сделан под конкретный двигатель. Второй вариант прошить туда еще один ключ в "походных" условиях не реален, как мне кажется.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:39   #3
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Дак чел пишет что сигналки не было. Значит на сервисе нигде не был. Где могли ключ продублировать. А еще: у нас в Н-ске в прошлом году трагедия была для владельцев Лексусов (100-й Крузер) - за пару дней какие-то гастролеры угали около 30-ти машин. Невозможно все их было проследить! Вероятно угоняли так: увидел - сел и уехал. И нафиг штатный иммобилайзер?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:56   #4
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Он же написал, ездить ставить спортивную решетку в какой-то сервис

А гастролеры угоняли имеенно конкретную модель, т.е. у них было все подготовлено для угона этого лексуса. Вот если бы они 30 машин разных марок угнали, тогда стоило бы задуматься. Штатный иммобилайзер защищает, от наркотов и дурачков решивших, что могут легко покататься. Обходится он легко, но при наличии подготовленного оборудования. Просто открыть дверь, поковырятся на шару во внутренностях и уехать не получится 100%.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:01   #5
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Не видел этой темы - написал это в "Угнали XL!!!" до этого.

Я работаю в страховой, так вот кто то у нас говорил что, что штатный иммобилайзер можно за 5 минут перепрошить на другой штатный ключ - поработав хитро кнопками, положением коробки и педалями. И он тоже будет правильно опознаваться. Постараюсь вспомнить откуда инфа , порасспрашиваю в нашей безопастности.

Вообще я там (в "Угнали XL!!!") позадавал наводящие вопросы , но ответа пока не последовало.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:04   #6
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

больше похоже на газетную утку
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:06   #7
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
больше похоже на газетную утку
Очень хотелдось бы надеяться, НО с тверской, за час - разобрать !! Не в 2 часа ночи - нереально.

Значит штатный иммо не отработал. Почему ? Это то и настораживает.

зы
Пугать не буду - это непроверенная инфа.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 19:42   #8
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

На лансер 9 поколения, штатный блок меняли за 5 минут.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:54   #9
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

ну и я о том, если угонщик подготовлен к угону конкретной машины, все произойдет быстро... штатный иммо - защита от "дурачка".
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:29   #10
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
Восклицание Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
На лансер 9 поколения, штатный блок меняли за 5 минут.
Штатный блок, как я понимаю, находится под капотом, соответственно, не нужно жалеть денег на защиту подкапотного пространства, это очень и очень осложнит получение доступа к блоку и, соответственно, увеличит время "возни" с конкретным авто, что само по себе уже палево и шум, а угонщики такой темой, если они не дебилы, заниматься не будут, а если и будут, то очень велика вероятность того, что их возьмут за жопу. Посему, взять за правило защищаться не только от интеллектуального угона, но и по механической части по-возможности обезопаситься. Все вышесказанное сугубо моё имхо и на инструкцию к действию не претендует.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:16   #11
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Не видел этой темы - написал это в "Угнали XL!!!" до этого.

Я работаю в страховой, так вот кто то у нас говорил что, что штатный иммобилайзер можно за 5 минут перепрошить на другой штатный ключ - поработав хитро кнопками, положением коробки и педалями. И он тоже будет правильно опознаваться. Постараюсь вспомнить откуда инфа , порасспрашиваю в нашей безопастности.
Что-то мне подсказывает, что без хотя-бы одного чесного ключа, перепрошить не получицца. У меня знакомый умудрился все ключи сразу посеять от пыжика, так ему блок меняли. Сказали по-другому никак.

Ваще невзламываемых систем не существует. Насколько я понимаю в ключике обычный RFID находится, так энту штуку уже давно научились считывать-копировать. Поэтому скопировать ключик, в этом смысле, еще проще, чем физически его изготовить. Одним словом, все эти защиты от честных людей
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:09   #12
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

5 минут на иммобилайзер - это очень грустно....
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:23   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

была недавно еще одна реальная тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6646 не думаю, что в Турбо иммо сильно отличается от остальный мицу...

обход штатного иммо меня больше всего и насторожил...
---
есть одна мысль, как можно хакнуть штатный иммо, причем вне зависимости от модели. Надеюсь, все знают, что такое "обходчик иммобилайзера" в сигналках с автозапуском.

Чисто теоретически, наверняка есть такая возможность: один чел пасется возле хозяина с родным ключом и посылает запрос на родно иммо, тот дает ответ. Этот ответ транслируется по радиоканалу другому челу, который в этот момент уже заводит машину...

Защититься от этого невозможно и взломостойкость иммо не при чем. Храните деньги... тьфу, иммо в железной банке... , когда прогуливаетесь в людных местах, а машина стоит на улице.
----
что думаете?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 13:46   #14
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

На днях опубликовали статистику угонов за 3 месяца (осень) по Москве и Московской области - XL в списке нет ни одного.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:00   #15
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Эффективность штатного иммобилайзера

И дальше бы так
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU