Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 17:37   #106
e_vovik
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Цитата:
Сообщение от e_vovik Посмотреть сообщение
Передний контур гонит отличный морозный воздух. Задний лишь слегка прохладный.
Хм. В чем же тогда может быть проблема?..
e_vovik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:27   #107
welltester
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Цитата:
Сообщение от e_vovik Посмотреть сообщение
Хм. В чем же тогда может быть проблема?..
так задний контур немного хуже охлаждает.
welltester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:11   #108
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Друзья мои! Замучился я с кондеем.
За три года я два раза менял тонкую трубку и вот опять система пуста и кондей не пашет! На сей раз, сгнила толстая трубка. Её цена 8500 руб. Но ставить её я не буду.
Еду менять трубки на шланги. Цену в Подольске объявили 12.000 руб.

Всем кто ещё сомневается в целесообразности замены трубок на шланги хочу сказать, что жадный платит дважды, а глупый (как я) платит трижды. Если хотите пользоваться задним контуром, при первой сгнившей трубке, меняйте сразу на шланги, сэкономите кучу денег.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:48   #109
Axios
Житель Клуба
 
Аватар для Axios
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

В помощь всем!
После появление течи, начал рыть. И вот накопал:

Обе с правой стороны стоят.
Аналог MITSUBISHI 7815A120 (тонкая трубка) - ZZVF ZV120AT. Стоит в районе 1500 руб.
Кольцо уплотнительное - MR 117053. Цена около 80 руб.

Аналог Mitsubishi 7815A120 (толстая трубка) - ZZVF ZV78KC - в районе 4500 руб.
Кольцо уплотнительное - MR 117054. Цена около 120 руб.

Последний раз редактировалось Axios; 04.05.2017 в 11:00.
Axios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:11   #110
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Ничего не предвещало печальки, проснулся и поехал на мойку с позаранку, намылись, блЯстим и сохнем на солнышке! Погода в Мск вчера была отменной, доходило до +25, машина на солнце, через пару часов я сажусь в раскаленное авто и тут… снежинка моргает, воздуховоды дуют горячим… Ну что за х@ня… ?! Явно фрион пропал! А ведь ровно год назад именно такой симктом побудил меня прикупить оригинальную трубку и ринуться на ее замену, почему не послушал коллег и не поставил себе шланги не отвечу, наверное лень было ехать, т.к. трубку я мог поменять за углом!))) Короче сам виноват! Обошлось тогда мне удовольствие в 8 тр с копейками и тут опять!
Единственный день, в который я могу исправить косяк, это 30 апреля, форум в помощь и обзвон всех ранее рассекретченых контактов по замене и ремонту.
И опять лень, начинаю обзвон с близлежащих, Мск и Мытищи, ценники не радуют, в Мск около 20 тр, Мытищи 15-17 т.р., а в голове крутится самый лучший, но далекий вариант: Дмитрий из Подольска, еще год назад к нему собирался, но как и писал ранее лень и другой конец Мск! Звоню Дмитрию и о чудо! Он готов меня принять оперативно!
Ранний подъем и в дорогу, я пунктуален, Дмитрий меня уже ждет! Подняли, посмотрели, вердикт: Трубка сопливит в том же месте, что и ровно год назад (С#К@ — трубка))) !)
Решение принято, меняем обе дабы не рисковать! Весь процесс замены занял 1 час 45 минут с заправкой кондея и без съема подрамника! Считаю очень быстро, Дима спец своего дела, всем рекомендую!
Теперь надеюсь на пару лет я забуду про эту болячку!

ПыСы: Всем спасибо, кто дочитал мои эмоции
Контакты Дмитрия могу скинуть!, не реклама, а человеческая БЛАГОДАРНОСТЬ за оперативность, профессионализм и качество работ!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:25   #111
Axios
Житель Клуба
 
Аватар для Axios
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Дмитрий находится в Клину. Слишком далековато, если мы говорим об одном человеке.
Axios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:53   #112
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axios Посмотреть сообщение
Дмитрий находится в Клину. Слишком далековато, если мы говорим об одном человеке.
Может это другой, я именно в Подольске делал и многие там трубки меняли

Добавлено через 10 часов 54 минуты
Ровно год езды по Мск:






















KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:09   #113
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

KocRag "поехал на мойку с позаранку, намылись, блЯстим и сохнем на солнышке! через пару часов я сажусь в раскаленное авто и тут… снежинка моргает, воздуховоды дуют горячим..."


Кстати, у меня год назад всё случилось именно при тех же обстоятельствах. Именно сразу после мойки и загорелась снежинка. Странно, странно... Но я тоже поленился и пока тонкую трубку заменил на родную, ибо гарантия. В этом году летом истекает.
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:35   #114
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
KocRag
Кстати, у меня год назад всё случилось именно при тех же обстоятельствах. Именно сразу после мойки и загорелась снежинка. Странно, странно... Но я тоже поленился и пока тонкую трубку заменил на родную, ибо гарантия. В этом году летом истекает.
Стоит тогда к ним заехать, пусть проверят, может ещё раз по гарантии поменяют, сумма не маленькая на ровном месте вылезает
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:59   #115
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Привет собратья по несчастью, всё давно кончилась гарантия и также кончилась уже заменённые ещё при гарантии две трубки. Но кончилась только тонкая заднего контура. Интернет-Обзвон-и замена заднего контура на шланги.....
Всё теперь все мёрзнут что в зади сидящие что спереди сидящие...
ВСЕМ советую сразу менять на шланги даже при действующей гарантии не пожалеете, просто надолго забудете об этой болячке (на долго-это больше четырёх пяти лет)......
Жалею что не поменял сразу-просто не знал что так можно и где делают...
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:18   #116
Axios
Житель Клуба
 
Аватар для Axios
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Наверное, ты был записан на 19 часов к Дмитрию? Я был перед тобою.
Axios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:52   #117
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Согласен про шланги. Сегодня помыл свой авто, на подъемнике увидел жуткое зрелище: днище поедено ржой, особенно болты, кронштейны и тепловая защита. Сдается мне, что именно эта зима в Москве была очень лютой с точки зрения реагентов. Поменяной тонкой трубке по гарантии пока 10 месяцев. Буду ездить наблюдать, как только, так сразу....
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:52   #118
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

У меня задний заглушен пред идущим владельцем,восстанавливать желания нет вообще и так холодно.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:56   #119
ermilin.a
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Тоже заглушил задний контур в прошлом году. Предлагали сделать шланги, цена остановила. Отъездил все лето, не ощутил никакой разници.Без заднего контура жить можно.
ermilin.a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 21:36   #120
sio
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Присоединяюсь к положительным отзывам об услуге замены на шланги у Дмитрия из Подольска. А по поводу нужности заднего контура. Холодно можно сделать в салоне и без него. А вот так чтобы комфортно и при этом никто не простыл от холода труднее. Когда на улице жарко, я переднюю климатическую систему включаю в режим кондиционирования и обдув в фронтальные воздуховоды. Но чтобы не простудиться от холодного воздуха, я эти самые воздуховоды закрываю при помощи колесиков под ними. И включаю задний контур на холод (без включенного переднего он не будет холодить). Таким образом у меня в салоне и прохладно и не простудишься.
sio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
7815a120, mr 117053, zzvf zv120at, zzvf zv78kc.mr 117054, задний кондиционер паджеро4, задний контур паджеро4, замена трубок кондиционера на шланги, шланги кондиционера паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU