Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 20:38   #1
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Последствия оффроуда

2 часа летал по лужам -зимнику , ну очень надо было быстро , в итоге быстро не сильно получилось . Мало того что лужи , местами ходом плыл по каше полметровой . Что в итоге - воняет антифризом , бачок расширительный пустой , ошибка P0300 ( перебои в зажигании , снялось при помощи смартфона и elm327 ) Сбоев в работе двигателя нет , заглушил -пустил нет . Засвистел какой то подшипник ( ГРМ, помпа , компрессор кондея ? ) Прогнал по сухому на скорости , звук пропал , потом опять появился потом опять пропал ... Вопрос вот в чем , завтра естественно я поеду на СТО , просто доехать еще надо , долью ОЖ , А вопрос в том что этого будет достаточно ? Или завести и оно воздух само вытеснит и лить ? Машине 170 тысяч , ОЖ была на минимуме , вот думаю может трубку какую сорвало ? Как быстро бы у меня выросла температура ? При +2 на хороших оборотах и нагрузке за полчаса ?

Добавлено через 3 минуты
Подшипники роликов ГРМ , помпы , кондея компрессора могут начать свистеть изза езды по лужам ? Езды конкретной , полметровые лужи , почти сплошняком , накрывало машину с крышей ..

Добавлено через 1 час 0 минут
P0300-Random cylinder misfire detection system (Обнаружен многократный пропуск зажигания в цилиндрах)

Сбой одного или более компонентов системы зажигания
Сбой датчика угла поворота коленчатого вала
Сбой инжектора
Неправильный состав воздушно-топливной смеси
Низкая компрессия
Сбой в датчике температуры всасываемого воздуха
Сбой в датчике температуры охлаждающей жидкости двигателя
Сбой датчика расхода воздуха
Неисправность газораспределительного механизма (проскок ремня ГРМ)
Сбой системы рециркуляции и клапана рециркуляции ОГ
Сбой блока управления двигателем

Сбросил ошибку больше не появляется . Чтобы это могло быть ? ОЖ в бачке нет . на ХХ температура не растет . при +1 на ХХ температура быстро бы выросла если конкретно ушла ОЖ ? Под машиной каша грязь , но зеленой лужи вроде нет
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:51   #2
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

@Slavik89RUS, как минимум долить ОЖ и погонять на месте, прогреть. А там смотреть и ехать на СТО. Радиаторы (кондея и вариатора) поди грязью забиты до состояния кирпича...
по поводу подшипников — запросто, тем более, если им уже не один год эксплуатации. я поменял оба ступичных через три недели после барахтанья в жидкой глине...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 03:57   #3
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Slavik89RUS, как минимум долить ОЖ и погонять на месте, прогреть. А там смотреть и ехать на СТО. Радиаторы (кондея и вариатора) поди грязью забиты до состояния кирпича...
по поводу подшипников — запросто, тем более, если им уже не один год эксплуатации. я поменял оба ступичных через три недели после барахтанья в жидкой глине...
Спасибо за ответ . Но тут слава Богу глины нет , тут песок , хотя не знаю лучше это или хуже . Лужи были с водой снегом и песком , под капотом чисто , радиаторы не забиты . Звук вчера когда домой приехал был , потом пропал , сегодня с утра завел , звук подшипника появился . Там у нас что может свистеть , подшипники роликов грм ,подшипник компрессора кондиционера , подшипник помпы ?

Завел с утра , кстати с сигналки не завелась , 4 попытки , завелась на втором цикле со второй попытки . За 8 лет такого ни разу не было при плюсовой температуре на улице . Ошибок не показывает .( выше писал какая вчера была ошибка ) Прогревать не стал , чуть позже в магаз доеду за ож ... Еще думаю у нас же есть на мостах раздатке сапуны ? вода же могла попасть ? Если кондей выключен , подшипник шелестит ? Просто когда раньше звук подшипника компрессора был , проявлялся только на включенном .

Тут еще просто до города 200 км , я в селе . Тут есть какие никакие сто , просто думаю реально определиться со звуком , я вот просто не представляю что там может именно систеть , звук идет оттуда где оно все и находится . ролики ГРМ и ремень менял на 110 , сейчас 170 , думаю может пора сразу купить уже весь комплект. Надо же знат что заказывать . Может подшипник помпы ? Или компрессора ? Кстати он у меня шелестел но не так сильно и очень давно . Без грм и помпы нельзя , а без компрессора кондея можно в принципе , известен размер ремня и можно ли так делать ?

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 17.04.2017 в 04:15.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:00   #4
BofA
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

У вас Peugeot 4007 2.4 или нет? Там же нет ремня ГРМ вроде, там цепь. Подшипники наши плохо выживают в воде с песком, дохнут и ступичные, и подвесной кардана, и подшипники в роликах навесного.
BofA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:04   #5
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
У вас Peugeot 4007 2.4 или нет? Там же нет ремня ГРМ вроде, там цепь. Подшипники наши плохо выживают в воде с песком, дохнут и ступичные, и подвесной кардана, и подшипники в роликах навесного.
Да , у меня 4b12 , грм цепь , это я с расстройства перепутал , конечно же звук роликов ремня навесного оборудования
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:27   #6
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Звук подшипника это скорее всего с компрессора кондиционера,их там два,я менял оба после "водных процедур",меняли не снимая с машины,на форуме есть описание.Еще после этих самых процедур пришлось поменять задний сальник коленвала,подвесной подшипник кардана,стартер ремонтировал.По моим наблюдениям подшипники выходят из строя из за резкого перепада температуры,из них просто выдавливается смазка.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:50   #7
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Звук подшипника это скорее всего с компрессора кондиционера,их там два,я менял оба после "водных процедур",меняли не снимая с машины,на форуме есть описание.Еще после этих самых процедур пришлось поменять задний сальник коленвала,подвесной подшипник кардана,стартер ремонтировал.По моим наблюдениям подшипники выходят из строя из за резкого перепада температуры,из них просто выдавливается смазка.
А почему не подшипники роликов ? Звук подшипника компрессора раньше был , но там похрустывания и только при включенном . А сейчас посвистывания . По идее это и ГУР может быть подшипник ... Уже был бы на сервисе , да сейчас нет возможности туда попасть , остается только размышлять . Как автослесарь определяет откуда звук ? Его там не локализовать , снимает ремень и ролики и крутит их ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:39   #8
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
А почему не подшипники роликов ? Звук подшипника компрессора раньше был , но там похрустывания и только при включенном . А сейчас посвистывания . По идее это и ГУР может быть подшипник ... Уже был бы на сервисе , да сейчас нет возможности туда попасть , остается только размышлять . Как автослесарь определяет откуда звук ? Его там не локализовать , снимает ремень и ролики и крутит их ?
Не могу сказать почему не подшипники роликов. На моей машине локализировали шум при помощи щупа сантиметров тридцать длиной с наушниками,как это называется не знаю,но место шума определяется исключительно точно.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:32   #9
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Взял на работе слухалку , тыкал в корпуса рядом с роликами , везде тыкал , ничего . Очень хотелось чем нибудь побрызгать , вд или силиконом , но решил сначала брызнуть на ремень водой , взял шприц , 50 кубов дистилировки брызнул на внутренюю часть ремня - звук ушел . Ну думаю если ушел то это не подшипник . Думаю счас подожду пока высохнет . Ждал до полного прогрева , звука нет . проехал 20 км - газ в пол - звука нет . И долил 350 грамм ОЖ . Уровень был до оффроуда норм. Куда делась - непонятно . Полез в задний мост - суспензия , пена . Видимо вода попала ... Буду менять везде и в мостах и в раздатке ... А если вода помогла свису может все таки силиконом лучше брызнут ? Есть говорят ликви моли спрей кондиционер для ремней , да в селе не найти его ... Вэдешкой наверное нет , все таки керосин , как на ремень повлияет не известно ... Может таки силиконовой ?

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 18.04.2017 в 10:43.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:09   #10
flasss
Житель Клуба
 
Аватар для flasss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

смысл на ремень смазкой лить ? чтоб он вообще проскальзывал ??? спрей для ремней он липкий, что дает лучший "зацеп" с роликами.
flasss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:50   #11
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от flasss Посмотреть сообщение
спрей для ремней он липкий, что дает лучший "зацеп" с роликами.
и брызгать надо строго на рабочую сторону — на ручейки, иначе ремень может самосняться
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:21   #12
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Можно ли сказать что если чуть брызнуть водой и свист пропал это точно только ремень виноват ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:52   #13
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Можно ли сказать что если чуть брызнуть водой и свист пропал это точно только ремень виноват ?
Не очень представляю,как может свистеть ремень ГРМ (если мы о нем говорим).Ремни должны быть в хорошем состоянии и хорошо натянуты,а брызгать...,я бы не додумался.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:03   #14
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Не очень представляю,как может свистеть ремень ГРМ (если мы о нем говорим).Ремни должны быть в хорошем состоянии и хорошо натянуты,а брызгать...,я бы не додумался.
Не грм , грм на 4б12 цепь . я про ремень навесного оборудования . Я думаю это нормальный способ определить ремень в свисте виноват или подшипники обводных роликов , ролика натяжителя или подшипники кондея или гур или помпы или гены . Брызнул водой на ремень звук сразу пропал , значит ремень . Если звук не пропал значит может быть и остальное . Я думаю это логично .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:57   #15
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Последствия оффроуда

Ну да,логично.Я бы еще в коробке масло посмотрел,там тоже сапун мог воду насосать.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU