Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2016, 09:22   #2266
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Среднее давление при выставлении степмотора в положение 4 бывает 0,48.Бывает 0,70,т.е.при одинаковых условиях оно не постоянное,я имею ввиду при остановке в положение D.На сайте cvtz50.info есть информация о том что давление в первичном контуре не должно падать ниже 0.5мПа.Если ниже то это проблема.Может что то клинит,например клапан в насосе,проблема с гидроблоком,или может быть,если программа cvtz50 написана под мурано,с таким же вариатором как на делике,но мозги коробки другие.Ошибок нет,на мгнитах в поддоне стружки нет.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:42   #2267
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

насколько я конечно знаю, но я не спец. вообще то вариаторы на мурано и делике разные, они конечно похожи конструктивно, они они разные, поэтому показатели давления могут быть разными, вот на аутах до 2015 года и делике вариаторы одинаковые.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:05   #2268
andreys64
Вступаю в Клуб
 
Аватар для andreys64
 
Имя: Андрей
Авто: MMC Delica D:5 СV5W,4B12 MIVEC,СVT.
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Варик такой же, jf011e.Мозги другие вероятнее всего.Может и допуски давления другие.Возникли проблемы с авто,может и не связанные с вариатором.После замены топливного фильтра и масла в вариаторе авто как подменили.Динамика пропала.Расход литра на два увеличился.Диагностика ничего не выявила.Посоветовали топливный насос поменять.Поменял.Особых изменений не почувствовал.Снимал гидроблок,промыл.Конус который виден -зеркальный,нет даже царапин.Ремень на вид тоже в норм состоянии, не растянут.Езжу год так уже.Заметил ,если сбросить клемму с аккумулятора,прет как зверь,и расход падает.Ощутимо лучше .Думаю поменять масло в вариаторе.
andreys64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:30   #2269
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

насколько я знаю JF011E ставился на праворульные Мурано для японского рынка, вроде как там стоит 2.5 от Икстрейла в паре с таким же вариатором, на Мурано 3.5 литра стоит другой вариатор, по крайней мере потроха там точно разные.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:34   #2270
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

На 3.5 Мурано вариатор вообще другой как внутренне , так и внешн

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andreys64 Посмотреть сообщение
На сайте cvtz50.info есть информация о том что давление в первичном контуре не должно падать ниже 0.5мПа.
Это не так. Оно может быть ниже 0.5 мра
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 15:06   #2271
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
@Fric182, после серии перегревов нужно было сразу менять масло в коробке!
В итоге то чем это грозит? Что это за подергивания? Сильно я влетел?
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:29   #2272
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Как минимум замена редукционного клапана маслонасоса и замена ведущего конуса.
Максимум замена насоса, либо расточка под ремонтный клапан, замена конусов с ремнем и фрикционов переднего пакета
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:40   #2273
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Как минимум замена редукционного клапана маслонасоса и замена ведущего конуса.
Максимум замена насоса, либо расточка под ремонтный клапан, замена конусов с ремнем и фрикционов переднего пакета
Звучит жутковато!!!! А в денежном выражении????
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 17:34   #2274
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Смотря где, как и из чего делать. К примеру в нашем городе на СТО по АКПП ремонт вариатора 100-120 тыс. из них 50 работа. При этом новые конуса не ставят максимум б\у или шлифуют родные. Комплект новых конусов с ремнем стоит в районе 100 тыс. б\у около 40-50 в зависимости от состояния. + развод на мнимые работы . в Москве цены не меньше я думаю разве что запчасти дешевле.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 17:40   #2275
Fric182
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@vova18, Спасибо, поеду в сервис на диагностику и буду молится что бы диагноз не подтвердился!
Fric182 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 18:11   #2276
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Можно и не ездить в сервис, слейте масло, снимите поддон, если в поддоне металлическая стружка и магниты как ежики, ремонт не неизбежен, если такого нет, можно проверить электронную часть вариатора и проверить давление это естественно только на специализированном сто.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 00:53   #2277
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Fric182 Посмотреть сообщение
Спасибо, поеду в сервис на диагностику и буду молится что бы диагноз не подтвердился!
Всё правильно, не надо слушать тут "некоторых"
Сколько меня так же не пугали, пытаясь опусташить мой карман, но прошло почти 1.5 года, 40 тыс пробега, без проблем.
После покупки авто менял масло в вариаторе, пробег был скручен, в реале имел около 185тыс. с деградацией масла в 138 тыс! https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1217 Магниты были как ежики, жижа в поддоне переливалась серым цветом! на сегодня пробег около 230 тыс и нечего, не тупит не дёргает, только дроссель почистил(грешил на вариатор). Планирую новую замену жижи и ездить дальше.

Последний раз редактировалось Alex-himki; 15.10.2016 в 01:17.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 08:32   #2278
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

[QUOTE=Alex-himki;2499083]Всё правильно, не надо слушать тут "некоторых"
Сколько меня так же не пугали, пытаясь опусташить мой карман, но прошло почти 1.5 года, 40 тыс пробега, без проблем.

вы просто никогда не разбирали вариатор даже с небольшим пробегом после серии перегревов , можете не верить и не слушать других, дело исключительно ваше, можете и дальше лечить все проблемы с трансмиссией сменой жидкости и танцами с бубном
Как я уже много раз тут писал что "подергивания" могут быть из-за кучи причин и их надо постепенно исключать, проверяя соответствующий узел в автомобиле. И если подергивания все же из-за трансмиссии, то надо лечить ее. Я написал человеку что может быть с вариатором после серии перегревов (не одного) и как это потом лечиться. Конечно обладая знаниями в области форумов и интернета сложно понять что одна неисправность любого вида трансмиссии если ее не лечить влечет за собой еще несколько (эффект снежного кома). Поэтому на первой стадии ремонт может быть и не дорогим, но при запущенной стадии деньги буду совсем другими.
А что касается вашего вариатора то с серой взвесью в поддоне и магнитами - ежами, увы перспективы далеко не радужные.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 11:41   #2279
Alex-himki
Житель Клуба
 
Аватар для Alex-himki
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Можно и не ездить в сервис, слейте масло, снимите поддон, если в поддоне металлическая стружка и магниты как ежики, ремонт не неизбежен,
Вы так просто об этом говорите, если ёжики, то ремонт. А может проще машину поменять?
я же говорю о том что., В ёжиках нет нечего страшного. Мне предполагали переборку вариатора за 100т.р. мол всё это край,.. Однако я ограничился стандартной заменой масла, без всяких "бубнов" Проехал уже 40 тыс, без изменений. тысяч через 5-10 планирую новую замену по регламенту раз в 50т. И не известно сколько я ещё проеду. К тому времени когда вариатор действительно начнёт умирать, машину возможно уже и продам. А сэкономленная сотка пойдёт в счёт будущего авто.

Последний раз редактировалось Alex-himki; 15.10.2016 в 12:06.
Alex-himki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:10   #2280
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ежи на магнитах- не показатель кончины планетарки, если честно вообще не слышал о ее поломках,узел достаточно надежный, ежи на магнитах (не путать с черным мелкодисперсным налетом) именно стружка- показатель задира шкивов и износа ремня. Люди ездят и с задирами, если с давлением все в порядке, начинающиеся задиры не заметны практически, но постепенно стружка уже нарабатывается в таком количестве что магниты уже не в силах ее всю прилеплять и она попадает в насос и вызывает клин редукционного клапана, после чего давление вырабатываемое насосом падает и варику приходит скорый конец. Замена масла и очистка магнитов лишь отсрочит ремонт. Ради интереса при следующей замене масла снимите гидроблок и посмотрите состояние ведущего конуса и удостоверитесь что я прав.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU