Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Есть ли смысл менять резину для летней эксплуатации?
Да, конечно! 100 39.22%
Нет, не вижу смысла 155 60.78%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 16:40   #16
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
хз, я просто езжу и не парюсь. Ничего не заносит, никаких проблем.
На резине, которая шла с машиной?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:07   #17
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

да, как купил ее в мае, так и не переобувался. Естественно включен полный привод. Точно так же отъездил 2 года на 10 лансе с полным приводом, точно так же 2 года до этого на 9 лансе с передним приводом.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:46   #18
AntonRaz
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

у меня штатка резина 16" - Yokohama, бриджик это наверное у кого на 18", конечно сразу купил шиповку. Кто юзал штатную Yokohamу, как по шуму и управляемости (летом конечно)?
AntonRaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2010, 19:24   #19
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от AntonRaz Посмотреть сообщение
Кто юзал штатную Yokohamу, как по шуму и управляемости (летом конечно)?
Вполне адекватная по всем своим свойствам резина.Единственный минус - это эстетическая сторона.Аут смотрится на этой резине как обожравшийся бульдог-крупное мускулистое тело на тоненьких ножках.Я думаю,что со мной согласится подавляющее большинство владельцев Аутов на штатной 16" резине.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2010, 08:29   #20
AntonRaz
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вполне адекватная по всем своим свойствам резина.Единственный минус - это эстетическая сторона.Аут смотрится на этой резине как обожравшийся бульдог-крупное мускулистое тело на тоненьких ножках.Я думаю,что со мной согласится подавляющее большинство владельцев Аутов на штатной 16" резине.
Спасибо!
Про то как смотрится со стороны-согласен, 18" выигрышнее.
AntonRaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:38   #21
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Этот Бридж только для лета- на льду он вообще не тормозит! А в целом марка и модель вполне достойные!

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
да, как купил ее в мае, так и не переобувался. Естественно включен полный привод. Точно так же отъездил 2 года на 10 лансе с полным приводом, точно так же 2 года до этого на 9 лансе с передним приводом.
И что никогда не было проблем на летней резине?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2010, 15:11   #22
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

были проблемы - меня в заднюю часть кузова, стоящего на светофоре, а потом стоящего в пробке два раза аж сандалили. Один раз, не зная как ездить зимой, разгонался перед светофором, потом надо было поворачивать налево - а машина продолжает ехать вперед Ну а так сейчас езжу соблюдая дистанцию, торможу заранее - думаю и с шипами, когда снег забьется, нужно соблюдать все те же правила зимой. Проблем, конкретно связанных с тем, что я не переобулся в шипы - не было за 5 лет ни разу. А нет, была проблема - на десятом лансере в конце зимы забуксовал возле подъезда, когда выпало много снега - полный привод не спас, пришлось звать дворников Сейчас кроме ABS у меня появились еще помощники - ездить стало еще легче.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:49   #23
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
были проблемы - меня в заднюю часть кузова, стоящего на светофоре, а потом стоящего в пробке два раза аж сандалили. Один раз, не зная как ездить зимой, разгонался перед светофором, потом надо было поворачивать налево - а машина продолжает ехать вперед Ну а так сейчас езжу соблюдая дистанцию, торможу заранее - думаю и с шипами, когда снег забьется, нужно соблюдать все те же правила зимой. Проблем, конкретно связанных с тем, что я не переобулся в шипы - не было за 5 лет ни разу. А нет, была проблема - на десятом лансере в конце зимы забуксовал возле подъезда, когда выпало много снега - полный привод не спас, пришлось звать дворников Сейчас кроме ABS у меня появились еще помощники - ездить стало еще легче.
Я всё понял- зимняя резина не нужна, летняя зимой не хуже- только ездить нужно уметь!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:01   #24
Zabor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

У меня штатка резина 16" - Yokohama. Машину получил в конце октября. В начале ноября переобувался на зиму и на переднем правом колесе заметил грыжу, так что весной полезу за запаской.
Zabor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2010, 00:21   #25
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Я всё понял- зимняя резина не нужна, летняя зимой не хуже- только ездить нужно уметь!
Зимняя резина окажется нужна в каком-нибудь редком аварийном случае, когда нужно будет затормозить побыстрее или повернуть по резче. Если ездить аккуратно, то шансов столкнуться с этим мало, но они все же есть!
Каждый сам для себя решает нужно ему переобуваться или нет.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2010, 01:15   #26
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

типа того
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:59   #27
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Блин, я в ужасе.
Сколько копий уже сломано о необходимости резины по сезону и в первую очередь зимней зимой, и опять 25. Сколько информации везде об этом, сколько миллиардов тратят производители шин. Умение умением, но им не заменить зимнюю резину на заснеженных дорогах в той же Москве. В конце концов, даже делая поправку в вождении на летнюю резину зимой Вы будете ехать, выбиваясь из общего потока, держа меньшую скорость, значительно меньшую.И создаваю аварийную ситуацию. Вы и в зад то Alex01 получили по это самой причине. А сколь экстренного, непредвиденного на дороге, сколько "выбегающих лосей". Возможности избежать этого "лося" на лете зимой просто нет.
Видимо вся Европа и Скандинавия дураки, раз засталяют своих граждан по закону переобуваться. И очень жаль, что у нас в России, "Каждый сам для себя решает нужно ему переобуваться или нет", как говорит коллега CARD. Очень жаль. Переобуваться, переобуваться и только переобуваться зимой...
Как вообще можно зимой на лете. Это же жуть. Я удивляюсь не с пустого места. Сам оказывался на пару дней на снегу, когда не успевал вовремя переобуться, и ....лучше пешком. И дело не только в умении, опыте, стаже. Стажа у меня 20 лет, но и стаж в 40 лет не отменит законы физики. Видимо, все, кто на зимней- чайники и ездить не умеют.
Немного не в тему мой вопль, но не смог я молча смореть, как один колега другого с толку сбивает. И вообще....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 15:52   #28
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Блин, я в ужасе.
Сколько копий уже сломано о необходимости резины по сезону и в первую очередь зимней зимой, и опять 25. Сколько информации везде об этом, сколько миллиардов тратят производители шин. Умение умением, но им не заменить зимнюю резину на заснеженных дорогах в той же Москве. В конце концов, даже делая поправку в вождении на летнюю резину зимой Вы будете ехать, выбиваясь из общего потока, держа меньшую скорость, значительно меньшую.И создаваю аварийную ситуацию. Вы и в зад то Alex01 получили по это самой причине. А сколь экстренного, непредвиденного на дороге, сколько "выбегающих лосей". Возможности избежать этого "лося" на лете зимой просто нет.
Видимо вся Европа и Скандинавия дураки, раз засталяют своих граждан по закону переобуваться. И очень жаль, что у нас в России, "Каждый сам для себя решает нужно ему переобуваться или нет", как говорит коллега CARD. Очень жаль. Переобуваться, переобуваться и только переобуваться зимой...
Как вообще можно зимой на лете. Это же жуть. Я удивляюсь не с пустого места. Сам оказывался на пару дней на снегу, когда не успевал вовремя переобуться, и ....лучше пешком. И дело не только в умении, опыте, стаже. Стажа у меня 20 лет, но и стаж в 40 лет не отменит законы физики. Видимо, все, кто на зимней- чайники и ездить не умеют.
Немного не в тему мой вопль, но не смог я молча смореть, как один колега другого с толку сбивает. И вообще....
Полностью согласен.Резину на авто надо ставить по сезону независимо от привода.Здоровее будете и ВЫ,и те хто рядом ездит.Я после одной неприятной ситуации(когда на летней гуме зимой розвернуло в другую сторону и по случайности все обошлось без ДТП),всегда переобуваюсь по сезону.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 18:42   #29
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Нет, я не езжу медленнее других, все это фигня. Я езжу быстрее - другие тащатся где-то сзади, потому-что не уверены. То что я получил в зад - никак не связано с резиной. На светофоре принято стоять, а не ехать.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:51   #30
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

я тоже не парился, как только приабрел нового коня - сразу купил ему новую зимнюю обувь в виде хакка 7 с шипами... езжу как летом - и не парюсь
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается штатная резина GEOLANDER G033 215/70 R16 б/у - 4 шт. Воин Добра и света Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 12 25.08.2010 11:05
Продаётся штатная резина 225/60/16 Niarbagem Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 4 13.05.2010 20:06
НЕ ШТАТНАЯ РЕЗИНА! ivatsl Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 01.07.2008 18:00

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU