Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Есть ли смысл менять резину для летней эксплуатации?
Да, конечно! 100 39.22%
Нет, не вижу смысла 155 60.78%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 14:02   #31
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Нет, я не езжу медленнее других, все это фигня. Я езжу быстрее - другие тащатся где-то сзади, потому-что не уверены. То что я получил в зад - никак не связано с резиной. На светофоре принято стоять, а не ехать.
Ох, Коллега.....
дай бог Вам удачи на дороге зимой на летней резине.

Но убейте меня, никак не пойму, как можно ездить на лете зимой быстрей других и думать, что они не уверены.?

да.... и удачи другим участникам движения, которых Вы опережаете...

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от AntonRaz Посмотреть сообщение
у меня штатка резина 16" - Yokohama, бриджик это наверное у кого на 18", конечно сразу купил шиповку. Кто юзал штатную Yokohamу, как по шуму и управляемости (летом конечно)?
Я свою штатную Ёкогаму продал. Мне не понравилоась. Показалась жесткой, шумной и для грязи никакой. Но это мое мнение. Многим нравится. Я взял Нокию Хакку СУВ. Гораздо тише, мягче. Боковые грунтозацепы больше, по грязи хорошо идет. Но это мое мнение.
В любом случае, она не "Г". Просто имет определенные потребительские свойства. Она в итоге оказалась дороже Нокии, которую я купил. Ёка ходит долго, говорят.
Как то так.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2011, 17:01   #32
AlenkA
Опытный
 
Аватар для AlenkA
 
Имя: Алена
Авто: Outlander XL new 4WD CVT 2.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Итак, могу сказать свое мнение. Забрала машину 13.01.11 г. Резину не меняла. После постановки на учет и прохождения техосмотра, пришлось проехать 1400 км, сменив среднюю полосу России на южную. Ехали по трассе с периодически сухой, мокрой, припорошенной снегом, скользкой поверхностью. Конечно, на рожон не лезли и т.к. обкатка не гнали, но при спусках осторожничали, притормаживали заранее, мало ли что. Но, машина показала себя во всей красе со всех сторон, резина дорогу держала устойчиво. Пару раз загоралась лампочка, сигнализирующая о заносе, но система курсовой устойчивости и полный привод делали свое дело и у пассажиров не возникало даже мысли, что что-то происходит, не говоря уже об ощущениях. А уже в Сочи, при температуре +10, нареканий нет вообще. Так что, на свой вопрос у меня ответ - устраивает
Но, хочу заметить, при любой резине все равно голову ненадо выключать! Машина помогает , но не решает за тебя!!
AlenkA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 05:58   #33
Hurricane2010
Бывалый
 
Аватар для Hurricane2010
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Я вообще не знаю какая у меня резина. Забрал машину уже переобутую в зимнюю. А родная лежала в багажнике в пакетах. Я так и не посморел. Выгрузил в гараж и все. Но знаю точно, что Бридж. Летом посмотрю точнее.
Hurricane2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 09:21   #34
Zefir
Бывалый
 
Аватар для Zefir
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

а мне при покупке автомобиля дали комплект зимней и комплект летней резины - мне кажется этого достаточно. только вот думаю может диски под летнюю взять какие-нибудь :-)
Zefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2011, 10:08   #35
AlenkA
Опытный
 
Аватар для AlenkA
 
Имя: Алена
Авто: Outlander XL new 4WD CVT 2.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

А мне вот предложили только за деньги приобрести зимнюю Но я отказалась, мне она в Сочи не нужна.
AlenkA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:28   #36
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
а мне при покупке автомобиля дали комплект зимней и комплект летней резины - мне кажется этого достаточно. только вот думаю может диски под летнюю взять какие-нибудь :-)
Мне очень понравились диски вот с этой картинки.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 11:46   #37
Adonirus
Житель Клуба
 
Аватар для Adonirus
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Машину брал в мае, была на летней резине Бридж СПОРТ 18'' вот и все....
Меня она во всем устраивает, для зимы купил отдельные диски и резину - доволен как слон зимние тоже кстати говоря Бридж дм в1
Adonirus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:15   #38
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Не представляю, как можно ездить на штатной 16" всесезонке yokohama geolandar хотя бы при минус 20 где-нить в Сибири. До этого на предыдущем Toyota Kluger стояла какая-то M+S Dunlop, но она была более зимняя, если можно так сказать. Были мелкие ламели, чего нет на йокогаме. Но и то при определенном минусе (около 25) резина замерзала, начинала скользить на льду и снегу не хуже летней.
Так что настоящей зимой однозначно только зимняя резина. Себе взял хакку сув5 на шипах.
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2011, 18:22   #39
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от mikhan Посмотреть сообщение
Не представляю, как можно ездить на штатной 16" всесезонке yokohama geolandar хотя бы при минус 20 где-нить в Сибири. До этого на предыдущем Toyota Kluger стояла какая-то M+S Dunlop, но она была более зимняя, если можно так сказать. Были мелкие ламели, чего нет на йокогаме. Но и то при определенном минусе (около 25) резина замерзала, начинала скользить на льду и снегу не хуже летней.
Так что настоящей зимой однозначно только зимняя резина. Себе взял хакку сув5 на шипах.
Михаил,будь так добр ,обозначь хоть одного "клубня",который катался зимой на штатной стоковской всесезонке прошедшей зимой.
Тем более сегодня ???
Всех одноклубников с широкой масленицей и прощальным воскресеньем!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:30   #40
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

если на ультимате всесезонка, то я такой клубень
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:55   #41
t00kind
Житель Клуба
 
Аватар для t00kind
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Доброго!

Аут брал летом на штатном 16" геоландаре. По городу - норм, но в лес и по грязи - коньки ...

Т.к. планировал до покупки и реально езжу в леса и горы, то планирую прикупить что-нибуть типа A/T и ездить летом по городу и в леса.

Проголосовал - менять.
t00kind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 13:36   #42
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
если на ультимате всесезонка, то я такой клубень
Alex не верю,честно.
Неужели на всесезонке зимой?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:47   #43
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

ага, мне лень покупать колеса, потом менять их, потом куда-то все это складывать на хранение. Отлично ездит и без шипов. Буксовал пару раз возле дома, когда снега навалило и никто не чистил - но выехал ведь. И без помощи узбеков. Причем колеса не меняю уже на третьей машине от мицубиси - как шесть лет назад взял девятого ланса, потом десятого с полным приводом, сейчас аута. Но возможно между Москвой и Владимиром есть разница. У нас асфальт почти все время. Во время снегопада не успевают счищать - бывает сложнее. Так ведь практически все тащатся в это время, вне зависимости от отсутствия шипов.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:52   #44
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Каждому свое.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 20:13   #45
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL2010 - устраивает ли штатная резина?

Риск конечно благородное дело, но лучше уж на зимней.
Сёня вечером на даче Антара на штатке летней прикольно так буксовала))) при выезде с участка подъёмчик такой небольшой образовался, мне даже пришлось тросом разок его дёрнуть и попытки так с шестой всётаки преодолел полноприводный паркетник это природное препятствие. У меня на зимней резине всё получилось с первого раза.
Поэтому когда тут пишут да мне не нужен полный привод, да мне и на всесезонке неплохо - неужели Вас жизнь ни когда не удивляла? Ну если Вы обычно в такие места не ездите, а вас пригласили в гости за город и дорга там неахти? скажете не непоеду у меня резина не того калибра или .....
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается штатная резина GEOLANDER G033 215/70 R16 б/у - 4 шт. Воин Добра и света Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 12 25.08.2010 11:05
Продаётся штатная резина 225/60/16 Niarbagem Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 4 13.05.2010 20:06
НЕ ШТАТНАЯ РЕЗИНА! ivatsl Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 01.07.2008 18:00

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU