Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 19:26   #16
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Однажды,поездив на полном приводе в гололед,снег,дождь,и т.д.переседать на монопривод,как то не хочется..Проголосовал за первый вариант.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:47   #17
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vik7824 Посмотреть сообщение
Сегодня ощутил кайф от режима lock и могу только посочувсвовать всем владельцам моноприводных аутов
А нам сочувствовать не надо, мы себя «ущербными» не ощущаем. Знаем свою нишу на дороге, и в дебри не лезем.
Радуйтесь езде на полном приводе. Вам будут сочувствовать другие, когда Вы, на полном сядете в сугробе. Тогда будет очень неудобно попросить помощь, ведь у Вас полный...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:01   #18
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Странный холивар. Одним нравится полный привод, другим монопривод. Каждый себе выбрал то, что хотел.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:37   #19
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Странный холивар. Одним нравится полный привод, другим монопривод. Каждый себе выбрал то, что хотел.
КМК, последняя строка опроса говорит, наоборот, о не совсем осознанном выборе части аутоводов.
Или зимние катаклизмы так влияют на переосмысление?
Думаю, летом картина была бы несколько другой.
Но подождем более серьезной статистики...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:13   #20
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Кстати, предлагаю посмотреть и изучить вопрос с количеством крутящего момента, который выдает двигатель Аута.
Он, насколько я помню, у 2-литрового двигателя - в районе 200 Н*м и доступен только с 4000 оборотов. У 2.4 цифры несильно отличаются.
В общем, если сравнить с более-менее серьезными проходимцами, то цифры совсем несерьезные. Поэтому нельзя не согласиться с предыдущим оратором

Цитата:
Сообщение от Shturman90 Посмотреть сообщение
Вам будут сочувствовать другие, когда Вы, на полном сядете в сугробе. Тогда будет очень неудобно попросить помощь, ведь у Вас полный...
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:36   #21
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
Кстати, предлагаю посмотреть и изучить вопрос с количеством крутящего момента, который выдает двигатель Аута.
Он, насколько я помню, у 2-литрового двигателя - в районе 200 Н*м и доступен только с 4000 оборотов. У 2.4 цифры несильно отличаются.
Например, сравним с Нивой, УАЗиком и Волынянкой:
Нива - 127,5 N·m/4000 об/мин
УАЗ - 166 N·m/3000 об/мин
ЛуАЗ - 76 N·m/2800 об/мин

Кстати, у 3.0 2010 года момент 291 N·m при 4000, 80% момента доступно с 2700.
Это примерно как у классики жанра - ГАЗ 66 (V8, 4.25L, 284,5 Н·м, при 2000 об/мин, 120 л.с., при 3200 об/мин)

Последний раз редактировалось Sergy; 15.02.2011 в 12:06.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2011, 14:09   #22
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Мой вариант все по максимуму. Считаю что полный привод, конкретно на этом авто, необходим. Не согласен с теми кто говорит что каждому своя ниша, думаю тут надо исходить из вопроса безопасности (полный привод безопаснее). Вторая и не менее важная составляющая это финансы. Никто не говрит что надо брать максималку, но полный привод на такой быстрой и тяжелой машине дает колосальное приимущество приимущество перед плохой дорогой (не говорю что перед другими участниками дороги).
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:04   #23
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
Мой вариант все по максимуму. Считаю что полный привод, конкретно на этом авто, необходим. Не согласен с теми кто говорит что каждому своя ниша, думаю тут надо исходить из вопроса безопасности (полный привод безопаснее).
А подскажите,уважаемый,чем же так БЕЗОПАСЕН полный привод,по отношению к моноприводу?
Следуя вашей логике о теории безопасности,практически все транспортные средства должны быть полноприводными,начиная со скутеров и заканчивая троллейбусами...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:27   #24
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А подскажите,уважаемый,чем же так БЕЗОПАСЕН полный привод,по отношению к моноприводу?
Следуя вашей логике о теории безопасности,практически все транспортные средства должны быть полноприводными,начиная со скутеров и заканчивая троллейбусами...
Меня удивляет Ваш вопрос... Когда работает 4 колеса усилие отталкивания идет равномерно по всей площади авто, когда 2 то передок тащит а задницу виляет и на поворотах это сильно чуствуется. Мне кажется спор тут ни о чем. Изначально авто был сделан (Разработан) под полный привод, а потом кастрировали до монопривода. Конечно вы может быть разницу не чуствуете, а вот я чуствую когда переключаюсь с 4 на 2 колеса.
По поводу моей логики скажу так: да желательно что бы был полный привод. Скутера и троллейбусы это иная история и подтверждением тому служит градация в категориях (А,В,С,Д,Е). И не надо искажаь мою логику, если Вы внимательно прочитали, то я сказал о конкретно этой машине.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:21   #25
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

изначально разработали не полный привод, а 2+4. Это изначально переднеприводный автомобиль с возможностью включения заднего моста.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:08   #26
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
Меня удивляет Ваш вопрос...
По поводу моей логики скажу так: да желательно что бы был полный привод. Скутера и троллейбусы это иная история и подтверждением тому служит градация в категориях (А,В,С,Д,Е). И не надо искажаь мою логику, если Вы внимательно прочитали, то я сказал о конкретно этой машине.
Речь должна идти в таком случае не о ступенях классификации безопасности полноприводный Аут vs моноприводный Аут.
Так как на краш-тесте количество баллов,полученных моноприводным Аутов будет никак не меньше в сравнении с полноприводным.
Понятия "полноприводность" и "безопасность" мало взаимосвязаны(особенно на краш-тестах),если речь идет о конкретной модели а/м,в нашем случае речь о Ауте.
И зачастую не всегда "Когда работает 4 колеса усилие отталкивания работает равномерно по всей площади авто" пример,снег,лед,размокшая грунтовка,диагональное вывешивание и т.д.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:29   #27
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
....Конечно вы может быть разницу не чуствуете, а вот я чуствую когда переключаюсь с 4 на 2 колеса.
....
ИМХО, часто ошибка в оценке возможностей авто кроется именно в этой фразе...
Привыкший к езде на полном приводе, а соответственно, к поведению полноприводного авто на дороге, кратковременно переключаясь на передний привод, испытывает дискомфорт в связи с изменившимся поведением авто. Пытаясь управлять машиной по полноприводным привычкам, он чувствует неадекватную реакцию. Поэтому суждения типа "пробовал переключаться на 2ВД - полный отстой!" не могут рассматриваться в качестве компетентных.
Те же, кто постоянно ездит на переднем приводе, наработали опыт реагирования на "негативное" (с точки зрения полноприводного управления) поведение и просто не допускают таких негативных реакций.
Т.е. дело просто в привыкании к автомобилю.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:56   #28
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Так как на краш-тесте количество баллов,полученных моноприводным Аутов будет никак не меньше в сравнении с полноприводным.
Стараюсь не влезать в эту полемику, но с этим утверждением не согласен.
Неужели думаете что безопасность авто выражается только в звездочках на краш-тесте? Это уже если ничего больше не помогло, тогда да!
А зачем же тогда нужен ABS, система курсовой устойчивости, и куча другой электроники?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:35   #29
Shturman90
Житель Клуба
 
Аватар для Shturman90
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Стараюсь не влезать в эту полемику, но с этим утверждением не согласен.
Неужели думаете что безопасность авто выражается только в звездочках на краш-тесте? Это уже если ничего больше не помогло, тогда да!
А зачем же тогда нужен ABS, система курсовой устойчивости, и куча другой электроники?
Все это необходимо для тех, кто не умеет управлять автомобилем руками, головой и умением.
Например, я смогу управлять со всеми этими наворотами. А человек, который сразу привык, что за него все сделает сама машина, сев за руль простого автомобиля будет конечно чувствовать себя не комфортно. И потом писать, что передний привод отстой...
Shturman90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:57   #30
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

CADR,Алексей!Пойми меня правильно...
Изначально во главу угла моим аппотентом была возведена именно тотальная БЕЗОПАСНОСТЬ полного привода относительно монопривода.
Вот и спрашивается,в чем суть полемики?
"А суть в том ,что верблюды "ссут" в песок!"(игра слов со смысловым значением)
И на хрена,спрашивается нам вся эта лишняя болтовня?
Однозначно,двумя руками,да и двумя ногами,за присутствие в современном а/м электронных систем как активной,так и пассивной безопасности!!!
Однако,ни коим образом не стоит путать возможности,связанные с проходимостью,комфортом управления на покрытии,которое имеет неравнозначное значение с приводом на все колеса относительно моно..,а так же иные аспекты,связанные с полным приводом относительно сопоставимости БЕЗОПАСНОСТИ на моноприводе...
И гнобить при этом монопривод не весьма корректно!!!БЕЗОПАСНОСТЬ в нашем случае гарантирована по любому и не важно подключена задняя подвеска или нет.Митсу corp. гарантирует!
Я думаю ты согласишься...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU