Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 12:39   #16
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
У Санта Фе есть один (лично для меня) серьезный минус. Это посадка пассажиров сзади. Я когда сел, мог свободно целовать свои коленки Уж очень высоко пол расположен по отношению к сиденьям.
Вот и взвешиваю все +/- обеих машин) Сзади в ауте удобнее - согласен. Но я нечасто вожу там пассажиров, а если и вожу, то не по 500 верст)) Ну и машину по большей части беру для себя, нежели для пассажиров...
Еще вот момент: в санте руль по вылету регулируется, в ауте - не помню, к сожалению. кажется, нет
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:54   #17
Bim85
Опытный
 
Аватар для Bim85
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Да простят меня владельцы Хёндаев и т.п.,но корейцам до японцев еще очень далеко,несмотря на все их "приятности" в плане салона.И люди занимающиеся продажей ремонтом и обслуживанием корейцев меня поддержат.А на счет слабых сторон Аутлендера так все они неоднократно обсуждались и обсуждаются на форуме.
Bim85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:02   #18
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Bim85 Посмотреть сообщение
Да простят меня владельцы Хёндаев и т.п.,но корейцам до японцев еще очень далеко,несмотря на все их "приятности" в плане салона.
+1
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:05   #19
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Сейчас поиграем в разрушителей мифов Миф первый: корейцам до японцев далеко)) Можно конкретики? В чем далеко? Качество? Усомнюсь. Езжу третий год на Элантре корейской сборки: только ТО через 15 т.км. Тьфу*3. О стоимости этих ТО стоит говорить в сравнении с японскими авто? Этот стереотип о ненадежности корейцев давно неактуален и пересказывается как страшная тайна людьми, которые даже в салон корейский не заходили ни разу. Ибо "непрестижно". Если закрыть глаза на шильдик, в чем далеко-то?
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:11   #20
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

точно, надо брать корейца и клеить японский шильдик.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 13:15   #21
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

В споре никогда не родится истина! Только тест-драйв и самостоятельно принятое решение. Тема похожа на вопрос: Можно я женюсь? Или нельзя? Что скажите?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:16   #22
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Сейчас поиграем в разрушителей мифов Миф первый: корейцам до японцев далеко)) Можно конкретики? В чем далеко? Качество? Усомнюсь. Езжу третий год на Элантре корейской сборки: только ТО через 15 т.км. Тьфу*3. О стоимости этих ТО стоит говорить в сравнении с японскими авто? Этот стереотип о ненадежности корейцев давно неактуален и пересказывается как страшная тайна людьми, которые даже в салон корейский не заходили ни разу. Ибо "непрестижно". Если закрыть глаза на шильдик, в чем далеко-то?
Закрывать глаза на шильдик машины ценой в 1 млн.+ уже не хочется....
Про корейцев ничего не скажу плохого, но зачем?
Если есть возможность берите Аут без люка и того саба Почему Аут? Да просто прокатитесь если есть возможность с кем то у кого Аут уже есть и вы все поймете Машина настолько хороша в управлении что ее можно простить некоторые мелочи которые есть у других Да запаска с низу, да нет обогрева дворников, но это все мелочи... Спросите себя а часто вы ту запаску доставать будете?
Зато сел завел и поехал с таким удовольствием что никакой кореец вам не сможет доставить
+ Аута это вместительный салон, особенно место сзади
+ багажник с откидным бортом и в него влазит реально ооочень много всего
+ управляемость на высоте
В общем определитесь для себя чего вы хотите?
Если больше комфорта и прочих мелочей то это либо Санта либо тот же Икс-Трейл
А если вы хотите управляемости, вместительности и т.д. то это несомненно Аут и только Аут
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2011, 13:31   #23
xrenoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
Радость Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
точно, надо брать корейца и клеить японский шильдик.
Всем здравствовать.
Только что г-н Путин сказал, наш автопром ОГОГО!
так что как вариант, калина+шильдик
Никогда не задумывался супер сурьёзно над покупой любой машины,
всегда покупал спонтанно, все машины были японцы(6 за 11 лет), Сибирь, Иркутск.
Вот и вчера, треба второя машина (сейчас гранд-эскудо праворукий), проскачил по салонам, нисан из под питера, хундай 30% плати и жди три месяца и боле, заехал в мицубиши, стоят красавцы, хотел спорт, но жена примерилась, аут конечно лепше... купили, чёрненький, ультимат, 2.4, завтра на намера поставлю, в выходные обмою..
xrenoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:52   #24
Bim85
Опытный
 
Аватар для Bim85
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Сейчас поиграем в разрушителей мифов Миф первый: корейцам до японцев далеко)) Можно конкретики? В чем далеко? Качество? Усомнюсь. Езжу третий год на Элантре корейской сборки: только ТО через 15 т.км. Тьфу*3. О стоимости этих ТО стоит говорить в сравнении с японскими авто? Этот стереотип о ненадежности корейцев давно неактуален и пересказывается как страшная тайна людьми, которые даже в салон корейский не заходили ни разу. Ибо "непрестижно". Если закрыть глаза на шильдик, в чем далеко-то?
У корейцев есть 2 бренда: это Хендай (попроще) и Киа (подороже).Хендай Санта Фе я лично рассматривал когда в 2008 году выбирал машину,был на тест драйве.Управляемость у Санты хуже,для меня это главное,он более валкий,мягкий,разгон хуже,я бы сказал что он предназначен для тихой неспешной езды.Теперь по поводу надежности:мне по роду своих интересов часто приходится общаться с жестянщиками и малярами,к которым периодически на ремонт попадают авто этих марок и скажу вам что спецы далеко не в восторге от технических решений применяемых на авто.Напоследок мой хороший друг не так давно приобрел себе Kia Rio и я имел возможность прокатиться на данном авто,я не могу сказать что машина плоха,но косяков у нее хватает,разгон вялый,в поворотах заваливается,салон правда не плох но тоже без излишек.Корейцы за последние несколько лет сделали большой шаг вперед как в дизайне (Sportage) так и в плане оснащения,но в плане двигателей,трансмиссии и шасси до японцев (Митсубиши,Тойота,Ниссан) они явно не дотягивают.
Bim85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:21   #25
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

А насчет запаски, торчащей снизу, от кого-то на форуме слышал что можно заменить на докатку. С учетом того, что достают ее крайне редко, очень достойный вариант.
Правда пока не занимался поиском соответствующей темы. Если кому попадалась на глаза, дайте ссылку плиз...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:44   #26
Кришна
Опытный
 
Аватар для Кришна
 
Имя: Владислав
Авто: Hyundai Santa Fe
Сообщений: 73
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Волнует не то,что запаска неудобно достается, а то, что она может мешать при съездах. За 13 лет вождения запаску на самом деле доставал раз 5.
А насчет динамики Санта Фе согласен на 200%. Ленив, ленив. Хотя вот тестил их дизель - очень впечатлил он меня!! Разгон просто отличный, пуля! Но, собака, дороже гораздо. И у меня боязнь дизеля зимой...Вдруг соляра паленая. Ремонт - очень недешево..А вдруг перемерзнет в дороге..Даже думать не хочу о последствиях. Так что сравниваю бензиновый Санта и Аут... Многие пишут об управляемости. Мне кажется, разница в управляемости авто видна на экстремальных режимах. На тестах обеих машин я ее не успел почувствовать.
В общем, буду думать. Аут просто очень хорош.))
Кришна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:10   #27
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Волнует не то,что запаска неудобно достается, а то, что она может мешать при съездах. За 13 лет вождения запаску на самом деле доставал раз 5.
За это можно не волноваться, на клиренс она не влияет, т.к. глушитель в ровень с запаской стоит.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:22   #28
cefir
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от Кришна Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Сам сейчас нахожусь в подобном вашему состоянии- нравятся 2 машины: Аутлендер (Ultimate)и Санта Фе (Elegance). Они, конечно, во многом разные, но после многократных визитов в автосалоны остались только эти 2 кандидата.
Уже почти заказал Аут, определился в салоне с допами. Но потом снова зашел в салон hyundai и решил еще раз все взвесить. Разница в цене - 50 т.р. (санта дороже), но при этом есть ряд не принципиальных, но приятных мелочей:
- подогрев зоны покоя дворников
- более качественная шумка
- после складывания заднего ряда сидений в багажнике ровный пол
- штатный круиз
- +4 л.с. ))
- машина не беременна запаской
- сабвуфер.
- люк
- для любителей дизеля - есть вариант 2,2 190 л.с.
При всем этом у аута в плюсах: более современная внешность и суперская динамика.
Я вынес неоднократно весь мозг сотрудникам автосалонов...Не раз ездил и на той и на другой машине))
Муки выбора не дают покоя) Примерно через 1-1,5 месяца буду обладать суммой, достаточной для покупки.... Чувствую, что меня неудержимо тянет в сторону более спокойной и комфортной езды)))

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

И вряд ли кто-то в аут-клубе скажет, что Аутлендер - плохая машина))
"Санта фе" мягкий и валкий, напоминает холодец, а "Аут" как будто хорошая говяжья вырезка. Вот такое я нашёл сравнение, на уровне ощущения. Тоже выбирал полгода из "Икстрейла", "Санты", "Соренто", "Мазды", "Субарика", "Тигуана", "Хонды", "Спортажа", "I 35". Выбрал "Соренто" комплектация "престиж" за 1389000 рублей, отдал задаток 150000 руб., но в течении 2 месяцев моего ожидания цена на модель 2010 года выросла на 40000 рублей, а дело было в марте. Ни в одном салоне не было повышения цен на модели прошлого года, а только скидки, скидки... Из за принципа забрал задаток и опять пошёл по салонам, на втором месте был "Аут"- его и взял в "максималке" за 1349000 руб.. Советую присмотреться к "Соренто", рулится не хуже "Аута" и, соответственно, такой же жёсткий. В салоне богаче и пошире будет, багажник круче(трансформация и второй подпол), запаска гармонично смотрится. Минусы: низкий клиренс, как у "Хонды", и с подвеской и с рулевой рейкой у многих начинаются проблемы к 5000 тыс. пробега(но по гарантии меняют легко). По динамичности понравился тандем двигатель 2,5 литра+вариатор "Икстрейла", но внешность не по мне, и мало места сзади. На "Ауте" накатал 4000 км. за 1.5 месяца, отношение к машине уже сложилось. При одинаковой цене "Аута" и "Соренто", взял бы последнего. Но при разнице в 80000 рублей выбор сделал в пользу "Аута".
cefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 15:24   #29
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А насчет запаски, торчащей снизу, от кого-то на форуме слышал что можно заменить на докатку. С учетом того, что достают ее крайне редко, очень достойный вариант.
Правда пока не занимался поиском соответствующей темы. Если кому попадалась на глаза, дайте ссылку плиз...
См. здесьhttps://www.out-club.ru/board/showth...t=4162&page=29
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 15:54   #30
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: А не купить ли мне Аутлендер?

Посмотрите ещё на соренто. И дизайн, и начинка на уровне =)))
Если бы не шилдик, я бы его взял =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить 2 ДИН T0xa Клубные скидки в Екатеринбурге 5 08.09.2010 09:40
Собираюсь купить аутлендер TrueAlex Outlander - Отзывы 102 05.06.2010 22:12
Вопрос по динамике. Купить-не купить?) shellgada Airtrek - Отзывы 19 06.08.2008 06:04

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU