Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 10:58   #1
lefftchur
ЗАБАНЕН
 
Имя: Лев
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

bc----, нужно у ребят спросить... По форуму лазил, пока не зарегистрировался, понял что какой то сетчатый фильтр в поддоне. Он случайно не перед насосом идет? И тогда получается что подсасывает практически с дна поддона... Тогда можно наверно, ведь без нагрузки...
lefftchur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 11:18   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

bc----,
lefftchur, Что бы масло промыть, надо прогреть его до почти рабочей температуры, по переключать все режимы вариатора. Поэтому моё мнение с 2 литрами лучше не рисковать. А лучше взять 16 литров, и если уж менять то нормально, тем более масло другое (не оригинал) будете заливать. Если имеете ввиду про высасывание насосом- "выдавливанием", то это будет возможно только с ТО у которого есть штуцера для радиатора (те кто уже его поменял и поставил радиатор), иначе это невозможно т.к. не куда цеплять шланги.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 11:27   #3
lefftchur
ЗАБАНЕН
 
Имя: Лев
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

chundga, спасибо. Радиатор пока не хочу ставить, пробег 23000. Думаю перед летом масло заменить пока. Вроде на рейсталинг уже с завода идет. Может и нам поставят.
lefftchur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:36   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от lefftchur Посмотреть сообщение
По форуму лазил, пока не зарегистрировался, понял что какой то сетчатый фильтр в поддоне. Он случайно не перед насосом идет?
Да, сетчатый фильтр перед насосом. Потом теплообменник с фильтром тонкой очистки, и сама гидросистема. Я планирую фильтр тонкой очистки тоже поменять.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А лучше взять 16 литров
Третья промывка обновляет всего 13% исходного масла, меня уже жаба душит. И так внеплановые расходы на десятку почти. Тут есть еще вопрос, я на него вообще ответа не видел. Вот берем мы 16л масла. Допустим, сливается там ровно 4 литра. Этими 16 литрами мы можем 2 раза поменять масло с однократной промывкой, или 1 раз поменять с 3-кратной. Что для коробки лучше?

PS Сейчас пробег приближается к 30ткм, скоро отпуск. Тоже вот непонятно, поменять перед отпуском, или уже после на 37-40ткм. С одной стороны коробке полезнее сейчас. С другой стороны, замена первая, вдруг чего не так, встать с неработающей коробкой за 200км от ближайшего города будет очень грустно. А в чужой стране еще грустнее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:39   #5
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Да, сетчатый фильтр перед насосом. Потом теплообменник с фильтром тонкой очистки, и сама гидросистема. Я планирую фильтр тонкой очистки тоже поменять.



Третья промывка обновляет всего 13% исходного масла. Тут есть еще вопрос, я на него вообще ответа не видел. Вот берем мы 16л масла. Допустим, сливается там ровно 4 литра. Этими 16 литрами мы можем 2 раза поменять масло с однократной промывкой, или 1 раз поменять с 3-кратной. Что для коробки лучше?
Ну это если масло мыть одно и то же, а если было залито одно и меняешь на другое, то каждому самому решать. Да ещё если жаба давит на лишние 4 литра. А если ещё до уровня после замены не хватит мл 100-200, опять бежать в магазин. Ладно Вы в Москве, а у нас оно только под заказ, поэтому я взял с запасом.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 08:46   #6
Dimylka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Подскажите пожалуйста можно ли залить в вариатор вот такое масло
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (48.1 Кб, 117 просмотров)
Dimylka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:56   #7
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Dimylka, Можно ещё на Ойл клубе вопрос задать. А что сильно дёшево досталось? Варик вешь не дешёвая,если на 100% не будете уверены лучше не экспериментируйте.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 08:20   #8
Dimylka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Dimylka, Можно ещё на Ойл клубе вопрос задать. А что сильно дёшево досталось? Варик вешь не дешёвая,если на 100% не будете уверены лучше не экспериментируйте.
Осталось у друга после замены,комп в магазине по программе пишет что замена нашему

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от вячеслав 73 Посмотреть сообщение
Я БЫ КУПИЛ,ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ НАПИШИТЕ ЦЕНУ
Я ещё не лил его
Dimylka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU