Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 12:50   #376
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
sos3, отломались бы они после такой поездки
задние же на месте
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:45   #377
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
задние же на месте
Вот именно! Вопрос, как установлены передние ...
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:01   #378
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Никак
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:55   #379
кот 21
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

вопрос всем, кто может объяснить ЭТО ЯВЛЕНИЕ!!!! Ездил по песку,сел передком при включённом 4WD,переключил на LOCK , мало того что не выехал,так ещё и колёса перестали грести!!!! Просто стояли на месте! Иногда пробуксовывало заднее правое или переднее левое!!!! Я был в ШШШОООКККЕЕЕ!!! Перед мной, там же, сел OPEL, так он выехал. Все колёса гребли как могли иии ВЫЕХАЛ!!! Что случилось с моей МаШиНоЙ я до сих пор понять не могу!!! Приехал БОГАТЫРЬ УАЗ и лёгким движением вытащил меня из ПОЗОРА!!! Разъясните мне кто нибудь,что это было???!!!!
кот 21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:09   #380
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от кот 21 Посмотреть сообщение
Что случилось с моей МаШиНоЙ я до сих пор понять не могу!!! Приехал БОГАТЫРЬ УАЗ и лёгким движением вытащил меня из ПОЗОРА!!! ТАзъясните мне кто нибудь,что это было???!!!!
По весне также буксовал в снежной каше, шипов нет, колесами прокопал яму в снегу и все, одно колесо крутит, остальные нет.
сделал вывод: не соваться безнадобности на бездорожье.
Не внедорожник увы с отключаемыми приводами. Также плохие внедорожные свойства дают 18 диски, на 16 -х с более высокой резиной паркетники лучше ползают по говнам.
вытащил меня из ямки ваз 2108 .

Кстати летом выталкивал УАЗ из песка, там где ваз десятка и другие легковые авто проезжали, уаз сел на мост, прокопав колесом яму, не помогли не отключения не подключения приводов.
6 мужиков его вытолкнули
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:24   #381
кот 21
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Так,я короче понял одно- только АСФАЛЬТ и МАЛЕНЬКИЕ ЛУЖИЦА!!!!! ХРЕНЬ КАКАЯ ТО!!!! Надо было брать СУБАРУ ФОРЕСТЕР!!!! ЕДИТ КАК ПО РЕЛЬСАМ И ЛАЗЕЕТ ТАК ЖЕ!!! ВИДЕЛ САМ !!!!
кот 21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 02:46   #382
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от кот 21 Посмотреть сообщение
Так,я короче понял одно- только АСФАЛЬТ и МАЛЕНЬКИЕ ЛУЖИЦА!!!!! ХРЕНЬ КАКАЯ ТО!!!! Надо было брать СУБАРУ ФОРЕСТЕР!!!! ЕДИТ КАК ПО РЕЛЬСАМ И ЛАЗЕЕТ ТАК ЖЕ!!! ВИДЕЛ САМ !!!!
уж в какие грязе-лужи-сугробы я свой аут специально загонял,что он бедный повидал и испытал на своей шкуре,не разу не подъвел и не встал по СВОЕЙ вине.а где я сам был невнимателен и упускал ситуацию все равно вывозил с достоинством того что в нем заложено конструктивно и даже более,как и в любом авто умение пользоваться всем потэнциалом возможностей в руках того парня кто за рулем и видит ситуацию и прогнозирует ее.ТИТАНИК был непотопляемым и ходил бы еще 100лет пока тот парень не прозевал айсберг и все закричали что он карыто с плохими заклепками неспособное плавать.ВСЕ В РУКАХ ВОДИТЕЛЯ
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2010, 10:46   #383
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
как и в любом авто умение пользоваться всем потэнциалом возможностей в руках того парня кто за рулем и видит ситуацию и прогнозирует ее.ВСЕ В РУКАХ ВОДИТЕЛЯ
вот вот , поэтому даже в легкий сугроб лучше не соваться, ясновидящий "правильный" водитель должен спрогнозировать, что под сугробом лед и оттуда своими силами не
выбраться.

не знаю какой действительно потенциал у полного привода хл, но проверять его на себе мне расхотелось

надеяться на внедорожные качества машины даже у профессионалов не всегда выходит -

Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:03   #384
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от кот 21 Посмотреть сообщение
вопрос всем, кто может объяснить ЭТО ЯВЛЕНИЕ!!!! Ездил по песку,сел передком при включённом 4WD,переключил на LOCK , мало того что не выехал,так ещё и колёса перестали грести!!!! Просто стояли на месте! Иногда пробуксовывало заднее правое или переднее левое!!!! !
Не может буксовать одно заднее при остальных трех неподвижных. Уже 10 раз объясняли в теме.
Может при неподвижных 3-х буксовать одно переднее, это означает, что муфта подключающая заднюю ось перегрелась и разомкнулась, либо неисправность в электронике.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:41   #385
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

По весне посадил свой Аут в поле, греб всеми колесами, а что толку, потонул в трясине :-)) Выдернули Патриотом со второго рывка динамическим тросом.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:43   #386
Eagl
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от кот 21 Посмотреть сообщение
вопрос всем, кто может объяснить ЭТО ЯВЛЕНИЕ!!!! Ездил по песку,сел передком при включённом 4WD,переключил на LOCK , мало того что не выехал,так ещё и колёса перестали грести!!!! Просто стояли на месте! Иногда пробуксовывало заднее правое или переднее левое!!!! Я был в ШШШОООКККЕЕЕ!!! Перед мной, там же, сел OPEL, так он выехал. Все колёса гребли как могли иии ВЫЕХАЛ!!! Что случилось с моей МаШиНоЙ я до сих пор понять не могу!!! Приехал БОГАТЫРЬ УАЗ и лёгким движением вытащил меня из ПОЗОРА!!! Разъясните мне кто нибудь,что это было???!!!!
А ASC включена была?
Eagl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:31   #387
кот 21
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

ну я не был свидетелем Ваших подвигов над стихией,сказать могу одно--- В ПЕСКЕ ВЫ НЕ СИДЕЛИ! Мне надо было весь процесс снять,Вы бы удивились!!!
кот 21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:30   #388
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Правильно тут сказали, грести заднее при неподвижных передних НЕ МОЖЕТ по конструкции нашей трансмисии.
Ну а вообще на паркетнике зарываться ничем не надо, надо легким ходом проходить какашки (г#внами не назовешь то место которое мы можем проехать) ).
Возможно что вы зарыли нос и посадили на брюхо, тада конечно ниче не поможет, да и настоящая блокировка может не помочь.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2010 в 09:55. Причина: # - предупреждение !!!
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:27   #389
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Да стопудова из позора со включенной ASC пытался вылезти... и еще удивляется Почитать надо было темку то хоть, прежде чем "позориться"
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2010, 10:04   #390
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

С выключенной ASC есть большой риск закопаться. со включенной ASC система душит двигатель и антибукс не даёт проскальзывать колёсам.
но даже если выключить ASC я не думаю, что все 4 колеса начнут крутиться. они так же будут "по-диагонали".
есть простое правило: нажать резко тапку в пол - только тогда максимальный момент будет на задних колёсах и велика вероятность вылезти из "засады". именно этим правилом я пользовался, когда застревал. но если сел на пузо - то ничего не поможет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU