Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 12:44   #361
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Эти натирания, типа жидкое стекло, очень недешевое удовольствие, мне тысяч 20 озвучили. И непонятно, лично мне - а как потом красить, если что?
Да оно не долго держится. Я поэтому выбор в пользу ПУ сделал. Посмотрим через пару лет.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Скорее отвалится заводское покрытие
Ну какая разница что отвалится, если коррозия пойдет под покрытие? Я раму не трогал, несмотря на то, что машины были внедорожной эксплуатации. За 6 -7 лет пользования никакой значимой коррозии не было. Но тут еще влияет климат и реагенты. Но внутри да, обрабатывать обязательно составами ML.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:53   #362
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я после покупки у знакомого нанес в 1 слой жидкое стекло, когда антикорили машину. 1 слой слазит за 6-12 месяцев с машины, по словам моего знакомого кто это делал. Это не раптор и не х-лайн, да и все эти видосы с ютуба про натиранее наждачкой после которых на машине не следа это фигня полная, но в целом мне эта штука очень понравилась. Несколько раз были ситуации когда я должен был бы по всем понятиям повредить ветками или льдом ЛКП, но по итогу на машине не осталось и следа. Ну и бонусом что грязь поменьше заметно прилипает, а льда намерзает, машина при езде по городу дольше чистая. До тепла доезжу, посмотрю что там и как будет, а после этого скорее всего в 2-3 слоя покрою, чтоб на год хватило. Радикально перекрашивать раптором или х-лайном нет особого желания пока, мне именно этот цвет нравится который есть, а с жидким стеклом вариант мне вполне подходит.
Тоже два года подряд делал защитное покрытие Restor FX на предыдущем Аутлендере. Ценник выходил 18 тыс.. по кругу.
Ерунда все это, ни от веток, ни ото льда не спасает, царапины остаются на раз-два. Защищает родной лак и дает возможность полировки без ущерба родному покрытию. Но пользы практической ноль, после года видны все мелкие потертости даже от автомоек.
Бросил в итоге эту практику нанесения защитного покрытия.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:55   #363
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Тоже два года подряд делал защитное покрытие Restor FX на предыдущем Аутлендере. Ценник выходил 18 тыс.. по кругу.
Ерунда все это, ни от веток, ни ото льда не спасает, царапины остаются на раз-два. Защищает родной лак и дает возможность полировки без ущерба родному покрытию. Но пользы практической ноль, после года видны все мелкие потертости даже от автомоек.
Бросил в итоге эту практику нанесения защитного покрытия.
Расскажу свою историю про это...
Первое ,так как являюсь рук СТО по кузовне ,настоятельно рекомендуется не тереть машину при мойке разными тряпками и тем более щетками.
Есть средство ,типа жидкое стекло ,Китай ,цена флакона 1500 руб. Раз в месяц оно наносится ,растирается и грязь не липнет на кузов ,а если мыть керхером ,то просто смывается и машина как из салона.
Две беды наших тазов . пятая дверь - по гарантии красят . и район лобового стекла - стойки и крыша см 15 . , .
При замене лобового ,установил резинку по периметру ,как на паджеро 4 . Ставится не оригинал . Но так как толщина лкп у нас ,кроме трёх слойного перламутра всего 95 микрон ,то сделал плёнку на стойки и 15 см на крышу.
Пятая дверь после пеиекраса не цветет. Проблема её в том ,что данный тип кузова имеет такую дебильную аэродинам ку и не только воздух засасывает с грязью на дверь ,а и камнями мелкими осыпает. . больное место - под стеклом ребро.
И последнее ))). Поставил от дастера дефлектор на пятую дверь и еду с чистым стеклом по трассе ,а значит и пискос руя меньше.
Кто в Питере ,пишите ,помогу если че !
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2019, 02:08   #364
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю про это...
Первое ,так как являюсь рук СТО по кузовне ,настоятельно рекомендуется не тереть машину при мойке разными тряпками и тем более щетками.
Есть средство ,типа жидкое стекло ,Китай ,цена флакона 1500 руб. Раз в месяц оно наносится ,растирается и грязь не липнет на кузов ,а если мыть керхером ,то просто смывается и машина как из салона.
Две беды наших тазов . пятая дверь - по гарантии красят . и район лобового стекла - стойки и крыша см 15 . , .
При замене лобового ,установил резинку по периметру ,как на паджеро 4 . Ставится не оригинал . Но так как толщина лкп у нас ,кроме трёх слойного перламутра всего 95 микрон ,то сделал плёнку на стойки и 15 см на крышу.
Пятая дверь после пеиекраса не цветет. Проблема её в том ,что данный тип кузова имеет такую дебильную аэродинам ку и не только воздух засасывает с грязью на дверь ,а и камнями мелкими осыпает. . больное место - под стеклом ребро.
И последнее ))). Поставил от дастера дефлектор на пятую дверь и еду с чистым стеклом по трассе ,а значит и пискос руя меньше.
Кто в Питере ,пишите ,помогу если че !
А вот что ещё. ТОшки делаем сами с тем же качеством и контролем. А бредни дилеров ,что машина с гарантии свалится ,не слушаю. Это пугалки и всего. Пример моё ТО 75000 стоит в Рольфе 19 рублей . У меня оно в разы меньше.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 09:54   #365
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Поставил от дастера дефлектор на пятую дверь

такой?
если нет, то какой?
и много ли там допиливать под нас?
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 13:26   #366
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Тоже два года подряд делал защитное покрытие Restor FX на предыдущем Аутлендере. Ценник выходил 18 тыс.. по кругу.
Ерунда все это, ни от веток, ни ото льда не спасает, царапины остаются на раз-два. Защищает родной лак и дает возможность полировки без ущерба родному покрытию. Но пользы практической ноль, после года видны все мелкие потертости даже от автомоек.
Бросил в итоге эту практику нанесения защитного покрытия.
Реальное защитное покрытие, не считая Лайн и Раптор, которые не покрытия, это полиуретан. За 8 тыс км по автотрассам и грунтовкам нет ни одного скола. Дорого, но реально эффективно и от веток и от камней.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 13:45   #367
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение

такой?
если нет, то какой?
и много ли там допиливать под нас?
Такой. В поиске посмотри ,фото делал. Сверлить надо три отверстия. Заклёпки резьбовые из нержавейки ставишь , а на них уже дефлектор.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:18   #368
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Сверлить надо три отверстия
почему не стал на прилагаемых кронштейнах без сверления делать?

нашел твой спойлер от шнивы с 5-ю отверстиями
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:06   #369
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Реальное защитное покрытие, это полиуретан. За 8 тыс км по автотрассам и грунтовкам нет ни одного скола. Дорого, но реально эффективно и от веток и от камней.
Что это за полиуретан?
Бронепленка по другому?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:07   #370
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
почему не стал на прилагаемых кронштейнах без сверления делать?

нашел твой спойлер от шнивы с 5-ю отверстиями
Жидкие они какие то . часто на охотах по лесу езжу . ветками сненсет . На заклепках надежнее.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:22   #371
Вертолетчик
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

@zxzzxzzxz, Что по цене ,за спойлер с установкой ?
Вертолетчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:55   #372
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Вертолетчик Посмотреть сообщение
@zxzzxzzxz, Что по цене ,за спойлер с установкой ?
Спойлер вроде что то около 1500 рубля, крепежа руб на 500 и работа 3000.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:50   #373
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
Спойлер вроде что то около 1500 рубля, крепежа руб на 500 и работа 3000.
Я не понял. У Вас стоит дефлектор от Шнивы. А дефлектор от Дастера (Vepro) встаёт или нет?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:44   #374
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Я не понял. У Вас стоит дефлектор от Шнивы. А дефлектор от Дастера (Vepro) встаёт или нет?
Я извиняюсь ,перепутал . от шнивы у меня.
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 14:29   #375
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,679
По умолчанию Re: Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
название?
Я видел ваш вопрос, я отвечу на него когда до знакомого который это делает доеду. У меня конкретное название к сожалению не записано.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Тоже два года подряд делал защитное покрытие Restor FX на предыдущем Аутлендере. Ценник выходил 18 тыс.. по кругу.
Ерунда все это, ни от веток, ни ото льда не спасает, царапины остаются на раз-два. Защищает родной лак и дает возможность полировки без ущерба родному покрытию. Но пользы практической ноль, после года видны все мелкие потертости даже от автомоек.
У меня работает. Проверено уже и несколько раз. Видимо и правда просто разные составы и разный результат.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт, ржавчина паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU