Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 09:10   #1
Ilya_133
Житель Клуба
 
Аватар для Ilya_133
 
Имя: Илья
Авто: Octavia RS
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
помимо датчика, поменяй еще жижу вариатора раз пахнет горелым и мутная, и при замене проверь магнит на наличие стружки
А магнит можно проверить, только если всю нижнюю крышку открутить, или он на сливной пробке будет? Фильтр надо при этом менять? И какое масло лить? Равенол или оригинал?
Спасибо
Ilya_133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:49   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поломки вариатора

По описанным вами симптомам - варик скоро развалится... У меня на другой машине точно такие же признаки были перед тем, как коробка сдохла...

Почему Вы считаете, что 50-70к - дорого? Вам всё равно добавлять до новой машины придёться пол ляма (чтобы купить что-то того же класса). Я бы не парился так на счёт этой суммы... Понятно, что обидно... Ну а что делать? Скидывать за гроши? Зачем, если в машине всё кроме варика надёжно?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:20   #3
Ilya_133
Житель Клуба
 
Аватар для Ilya_133
 
Имя: Илья
Авто: Octavia RS
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что 50-70к - дорого? Вам всё равно добавлять до новой машины придёться пол ляма (чтобы купить что-то того же класса). Ну а что делать? Скидывать за гроши?
Сергей, да можно на "ты" ко мне
Почему за гроши. Мой ланс сейчас стоит тысяч 600, ну примерно. Чтобы потом купить Сивик или еще что-то добавить придется 200-300. Просто мне кажется, как-то неразумно ремонтировать его сейчас за 70-80, раз все равно я его собирался продавать.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
На сливной пробке есть магнит, достаточно сначала дать маслу отстояться а потом слить.
Сколько прошел варик с последней замены масла?
Пробег 62000, масло в варике не менялось, так как оно по регламенту меняется на ТО-90 или вобще не меняется.
Ilya_133 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:16   #4
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ilya_133 Посмотреть сообщение
А магнит можно проверить, только если всю нижнюю крышку открутить, или он на сливной пробке будет? Фильтр надо при этом менять? И какое масло лить? Равенол или оригинал?
Спасибо
На сливной пробке есть магнит, достаточно сначала дать маслу отстояться а потом слить.
Сколько прошел варик с последней замены масла?
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU