Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 15:22   #316
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Нашел официальный ответ от Рольф-центр на вопрос:

Лишают ли гарантии за установку дополнительного оборудования не у дилера?

"Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра."
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:28   #317
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот вы, например, путаете лицензию с сертификатом, и не знаете про условия гарантийного обслуживания, и таких подавляющее большинство.
возможно.

Только русский человек читает инструкцию когда уже что-то сломал (с)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
К сожалению, наша правовая система такова, что часто проще плюнуть и заплатить, чем доказывать свою законную правоту, чем дилеры внаглую и пользуются.
мне не проще. доказывать буду в случае чего.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда
вот когда докажут, тогда будет другой разговор. я об этом и говорю.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:32   #318
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

bc---- , а с чего вы взяли, что для установки доп. оборудования, организации нужно именно ТОЛЬКО наличае лицензии?

Любая организация вправе выполнять подобные работы, с учётом наличия сертификата, например - сертификат соответсвия, который подтверждает квалификацию выполняемых работ , указанных в сертификате.

Последний раз редактировалось Серегей; 18.04.2013 в 15:46.
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:33   #319
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

вывод какой - смело ставьте сигу где пожелаете, если это нормальный сервис, с нормальными мастерами - все будет гуд.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:09   #320
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Ну и кое - что еще по поводу отличая лицензии от сертификата:

Лицензия.
Отдельные виды деятельности лицензируются, то есть, ими разрешено заниматься только после предварительного получения разрешения от властей — лицензии.

В России перечень лицензируемых видов деятельности установлен федеральным законодательством, а именно, Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и законом РФ «О связи». Как правило, законом устанавливаются общие принципы и назначается государственный орган, уполномоченный выдавать лицензии, а порядок выдачи лицензий определяется подзаконными актами. Занятие лицензируемым видом деятельности без лицензии, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается в уголовном порядке (ст. 171, 180 УК РФ).
Лицензия действует бессрочно (п. 4 ст. 9 ФЗ-99).

Просмотрел виды деятельности на которые нужна лицензия, про сигнализации на автомашины там ни слова, следственно лицензия для данного вида деятельности не нужна.

Сертификат.
Сертификат доказывает соответствие предоставляемых услуг и работ, которые проводятся компанией по определенным критериям. В сертификате может быть указана любая область работ. Сертификат дается компании на 3 года, но каждый год необходимо прохождение проверки.
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:58   #321
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
bc---- , а с чего вы взяли, что для установки доп. оборудования, организации нужно именно ТОЛЬКО наличае лицензии.
Это где я такое написал?
1. Лицензий на установку сигнализаций не бывает в природе.
2. Для установки сигналки нужны только руки и инструменты. Сертификат не нужен. Это всего лишь бумажка, которая дает понять клиенту, что установщик пошел обучение у производителя, имеет нужное оборудование, и т.д., не более того. На гарантию никак не влияет, равно как и на право такой деятельности.

Последний раз редактировалось bc----; 18.04.2013 в 17:20.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:55   #322
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Значит я неверно истолковал ваши мысли bc----, не принимайте на свой счет.
А вот по поводу гарантии, если установлена она правильно, но не у дилера, это не ведет к причине не ремонта по гарантии. Любых связанных с сигнализацией узлов. А если дилер все - таки отказывается , тогда пусть дает письменный отказ в гарантийном обслуживании, и так, как мы устанавливали сигналку у фирмы которая дает и гарантийные обязательства и имеет сертификат на проведения данных работ (что говорит что,руки у них растут из нужного места). То любое судебное разбирательство встанет на вашу сторону
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:11   #323
zyn.75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
С чего это вы вдруг взяли? На данный момент случаев отмечено не было, следовательно можно сказать что не открывается.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:49 ----------

Отписал в личку.
Алексей и меня соринтируйте по ценам
zyn.75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:20   #324
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
Значит я неверно истолковал ваши мысли bc----, не принимайте на свой счет.
А вот по поводу гарантии, если установлена она правильно, но не у дилера, это не ведет к причине не ремонта по гарантии. Любых связанных с сигнализацией узлов. А если дилер все - таки отказывается , тогда пусть дает письменный отказ в гарантийном обслуживании, и так, как мы устанавливали сигналку у фирмы которая дает и гарантийные обязательства и имеет сертификат на проведения данных работ (что говорит что,руки у них растут из нужного места). То любое судебное разбирательство встанет на вашу сторону
Да, всё это так или почти так, НО:
1. Стоит ли разница в цене ОД и сторонней фирмы перспективы судебной разборки
2. В случае, если машина будет не на ходу, придется шагать пешком, а это может затянуться не на один месяц (экспертизы, повторные экспертизы, оплата адвокату, пусть даже это будет возмещено решением суда, а платить придется из своего кармана и сейчас...)
3. Далее ожидание нужной запчасти, если суд на Вашей стороне и опять же криворукий ремонт у того же самого ОД.

Вот стоит ли весь этот гемор 10-15 тыр.??? Решает каждый сам...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:15   #325
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Да, всё это так или почти так, НО:
1. Стоит ли разница в цене ОД и сторонней фирмы перспективы судебной разборки
2. В случае, если машина будет не на ходу, придется шагать пешком, а это может затянуться не на один месяц (экспертизы, повторные экспертизы, оплата адвокату, пусть даже это будет возмещено решением суда, а платить придется из своего кармана и сейчас...)
3. Далее ожидание нужной запчасти, если суд на Вашей стороне и опять же криворукий ремонт у того же самого ОД.

Вот стоит ли весь этот гемор 10-15 тыр.??? Решает каждый сам...
Иногда дело не только в деньгах. Я бы без лишних колебаний поставил сигнализацию у официального дилера. Только вот отказались они мне ставить то, что я хочу (попросил я СтарЛайн В94 мне поставить), а ставить ШерХан мне совсем не охота. Вот и поеду я завтра в сторонний сервис. При этом дилер сам предложил найти сервис где мне поставят то, что мне нравится.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:04   #326
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Вот стоит ли весь этот гемор 10-15 тыр.??? Решает каждый сам...
конечно стоит... если так всяких проходимцев кормить.
Нас и так доят как коров налогами, поборами, так еще за кривость и тупость платить дилеру, нет спасибо.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2013, 22:05   #327
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Да, всё это так или почти так, НО:
1. Стоит ли разница в цене ОД и сторонней фирмы перспективы судебной разборки
2. В случае, если машина будет не на ходу, придется шагать пешком, а это может затянуться не на один месяц (экспертизы, повторные экспертизы, оплата адвокату, пусть даже это будет возмещено решением суда, а платить придется из своего кармана и сейчас...)
3. Далее ожидание нужной запчасти, если суд на Вашей стороне и опять же криворукий ремонт у того же самого ОД.

Вот стоит ли весь этот гемор 10-15 тыр.??? Решает каждый сам...
Ну вот собственно из-за таких мнений дилеры и наглеют безмерно. К сожалению, в российском законодательстве не предусмотрены санкции против дилера, который вопреки закону заставил человека полгода ходить пешком. В лучшем случае он просто сделает то, что обязан был сделать изначально - проведет гарантийный ремонт. Закон предусматривает пени за просрочку, но суды по факту этот штраф режут до смешных цифр.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:05   #328
Серегей
Житель Клуба
 
Аватар для Серегей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Кстати, был у меня лансер 9, сдал его на диагностику, к О.Д., ну ключи отдал гуляю жду когда машину будут смотреть, вдруг слышу сигналка сработала, дай думаю посмотрю может моя, подхожу и правда моя, (в брелке батарейка села, как оказалось) ну кароч, смотрю дверь мастер или кто там открыл уже пластик со стойки снял где кнопка валет, и на моих глазал спокойно отключил сигналку. Ну вот с тех пор я и подумал, что у всех машин что ставили сигналки у этого диллера стоят на как бы так сказать "штатном", одном и том же месте что и у др машины. И если уж простой рабочий откл за 30 сек сигналку, то ставить у ОД их никогда больше не буду. Может канеш я параноик, но зачем тогда сигналка если к месту ее установки подходят шаблонно. В итоге к выбору установщика подходил трепетно, хотя друзья говорят что я слишком заморачиваюсь, типа каско есть и не парься
Серегей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:44   #329
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
Иногда дело не только в деньгах. Я бы без лишних колебаний поставил сигнализацию у официального дилера. Только вот отказались они мне ставить то, что я хочу (попросил я СтарЛайн В94 мне поставить), а ставить ШерХан мне совсем не охота. Вот и поеду я завтра в сторонний сервис. При этом дилер сам предложил найти сервис где мне поставят то, что мне нравится.
Странные у вас дилеры надо сказать... У нас ОД имеют, во-первых, хороший выбор сигналок, например у них есть и старлайн 94-ый и Пандора 3700 и др. Во-вторых, я специально спрашивал, если я принесу свою сигнализацию Pandora 5000, вы ее поставите? Ответили, да, без проблем.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:32   #330
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Такая лояльность как в Красноярске довольно редкое явление среди Российских дилеров.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU