Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 23:53   #271
ПапаПаша
Бывалый
 
Аватар для ПапаПаша
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А он на релинги ставится? Что-то не нашёл..
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
у них есть еще по моему вариант Д-2
Я вот целый час искал отличая Д-1 от Д-2, но так и не нашел. Они одинаковые по-ходу. Своих денег стоят, может тоже куплю, правда хотелось что-то покультурней...
ПапаПаша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:08   #272
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

посмотрел багажники Муравей 1 ...у них есть различная длина дуги от 1,2 до 1,4 метра. нам то какой лучше??.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом.Как то раз срочно понадобился багажник для перевозки кровати, а денег на что то оригинальное было жалко.недолго думая купил самый дешёвый из имеющихся в инете-
Багажник "Муравей" Д-1 универсальный на иномарки с дугами в пластике за 1700 р., качество для этих символических денег вполне приличное,ставится первый раз минут 15,дальше минут за 5. На 120 конечно гудит,но звук не напрягает. Так что кто пользуется багажником изредко-очень рекомендую
Хотелось бы посмотреть фото крепления в районе двери. как там открытие и закрыие происходит - не задевает за крепеж???? и есть ли резиновая прокладка на лапке, чтоб не царапала???
пришлите плиз фото.
Нашел сайт в нижнем новгороде там еще и подешевле чем вы указали. Для меня как раз именно такой вариант. правда скорее всего велики на таком не повезешь, но для лыж самое то
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:31   #273
gcastle
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

А рейлинги подобные под багажник никто случаем не брал?
gcastle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:00   #274
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

А поперечины бывают чёрного цвета в природе?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 10:05   #275
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
А поперечины бывают чёрного цвета в природе?
Во первых квадратные черные бывают, а во вторых в этом году Thule начали аэродинамические Wingbar черного цвета выпускать, где то видел.
Во- http://www.superbagi.ru/product.php?id=1389

Последний раз редактировалось Aram193; 27.11.2014 в 10:14.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2014, 21:04   #276
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Мой бокс Mont Blanc Triton 400, поперечины Thule с аэродинамическими дугами. Цена 18000 + 9700 рублей.
Ваш бокс выходит далеко вперёд. Подскажите, как обстоят дела с шумом и расходом бензина. На сколько эта модель герметична?

Добавлено через 8 минут
И всё же очень интересует как ведёт себя багажник Атлант для Аутлендера 3 на рейлинги и бокс Атлант 401 или 501. Может у кого то есть опыт эксплуатации этих бюджетных вещей.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 06:56   #277
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Ваш бокс выходит далеко вперёд. Подскажите, как обстоят дела с шумом и расходом бензина. На сколько герметичен.
Летом за 24 дня проехал 11000 км. Шум бывает только при сильном боковом ветре, в обычных условиях нет. 4 человека (280 кг.) + полный багажник + полный бокс расход за всю поездку 10,3 л/100 км. по России 92, по Европе 95. Пол дороги под дождем, внутри сухо. По пыли не ездил.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:47   #278
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
под дождем, внутри сухо. По пыли не ездил.
Так то Mont Blanc, Айрат! У меня тоже, Thule - и ни пыли, ни влаги. Хотя езжу на средиземноморье и в горы. А люди у нас спрашивают про бюджетные решения, типа тех, что стоят на выходах супремаркетов в европе. У меня сотрудник - ездил с подобным none-ймом, так он на дно кофра - подстилал одеяло, а каждый чемодан/сумку - укрывал полиэтиленом. Иначе, говорит, в воде и пыли вещи едут.
А мы с Вами? Разве мы паримся этим?



По поводу шума. Я ездил, одно время, с огромным кофром, который выступал вперед лобового стекла, сантиметров на 50. Свисал этаким козырьком. А сзади - прижимал к крыше антенну. Словно я везу на крыше лодку! Так вот, ни с пустым, ни с заполненным боксом - звуков ни каких нет. Больше шумит CB-антенна! Да и по динамике я особо ни чего не замечал, как впрочем, и потер по топливу. Единственно, на открытых пространствах и высокой скорости, ощущается парусность в порывах ветра.
С этим кофром, что у меня сейчас (на фото), парусности не замечаю.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2014, 02:26   #279
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Согласен, что скупой платит дважды! Просто один раз в год, как правило в августе, выезжаем на две-три недельки на Тамань. Покупаться, погреться и подкормиться фруктами и полосатыми ягодами. Всё остальное время бокс будет тупо лежать в гараже. Понимаю, что Mont Blanc это ХОРОШО, Thule ОТЛИЧНО!!! Но и ценник в два, а то и в три раза выше, чем у АТЛАНТ. Вот и хочется услышать мнение тех, кто пользовал АТЛАНТ. Конечно если он будет пропускать пыль и воду, зачем он нужен. Но как то жаль повесить пылиться на гвоздик в гараже 25 или 35 денежек! Вот и жду мнения БЫВАЛЫХ!!!!!!!!!!!!
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2014, 13:56   #280
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

РЭДОКС, я Вас понял и ценю Ваш подход, коллега. Действительно, ЗАЧЕМ.
Однако, постараюсь обратить Ваше внимание на нюансы, которых Вы, вероятно, не отметили.
Это у меня второй за мою авто-жизнь, кофр. Первый был Volvo (но по сути это был Thule для Volvo). Пользовался им с 2004 по 2010 год. И не покупал бы новый, если б не вынудили расстаться с Volvo-вским. Этот, что на фото, у меня уже "обкатал" два Аута.
Езжу, переставляя с машины на машину, давая в аренду друзьям и родственникам.
Пользуюсь им и в морозы (для Финляндии) и в жару.
Это я к тому, что:
- меняются автомобили, рейлинги, поперечины - кофр остается Вашим! Стоит в гараже, накрытый чехлом.
- хороший кофр - просят попользоваться друзья. Получается и мне радость, и другим.

Еще нюанс, но не существенный.
Слышали, наверное, о случаях, когда не только вскрывают ночью на стоянке кофр, но и снимают его, целиком, вместе с содержимым и даже поперечинами? Так вот у брэндов, что мы озвучили чуть выше - предусмотрены штатные средства защиты/противоугонки.
Есть у меня поперечины Атлант, стоят без дела в гараже. Они снимаются - простым гаечным ключом и родной, штатной, неснимаемой, крутилкой.
Безусловно, у всего есть стоимость и она, чаще всего не просто материальная; та, что заключается в вопросе: стОит ли? Есть ли смысл? В зависимости от ответа и решать уже.

P.s. Если один раз в году скататься, отдохнуть, то, вот, можно, как мои соседские ребята: соорудили быстро возводимую конструкцию. Правда на Ниву.




Последний раз редактировалось eGreyWolf; 29.11.2014 в 14:20.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:56   #281
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Большое спасибо, за ответ. Просто сейчас поперечины АТЛАНТ тоже комплектуются по желанию металлическими замками и имеют аэродинамический профиль! А боксы , как говорят собираются у нас из деталей произведённых в Италии из пластика АБС! К тому же имеют на носу дополнительную застёжку для большей прочности и защиты от ветра, воды, пыли и т.д. Вид у них тоже как бы не гробиков. Вот и заинтересовался! Да и Аут взял только месяц назад, новый рестайл. Бюджет поджат. Чуток занимал у друзей на машинку. Надо ещё подкопить на отпуск. А тут ещё ихний Абамка дольлер крутит. Вот и думал обойтись меньшей кровью. Но не хочется потом солить в нём капусту с огурцами, если будет пропускать воду и т. д.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:16   #282
Evgen177
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Посмотрите боксы на крышу терра драйв
Сам пользую такой , мне нравится , качество отличное
Evgen177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:33   #283
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Evgen177 Посмотреть сообщение
Посмотрите боксы на крышу терра драйв
Сам пользую такой , мне нравится , качество отличное
Оброщал на них внимание. Делают их в Украине, а потом через Нижний Новгород они распространяються по России. А какая у Вас модель и как сидит на Ауте? Если можно фоточку бы!!!

Добавлено через 2 минуты
А какой богажник под этот бокс используете?
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:50   #284
_avb_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Боксы Терра драйв хрупковаты - мне транспортная "Деловые линии" привезла треснутый - возможно транспортная виновата
После этого я купил бюджетный Атлант Sport 501. Использую его постоянно зимой и летом уже третий год - проблем нет.
Поперечины с опорами 8811 использую тоже атлантовские.
_avb_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 17:27   #285
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Анатолий, так не надо было экономить на упаковке при доставке транспортной компанией ))

Терра драйв пользуюсь три года, нареканий нет никаких, хотя есть одно - само крепление к багажнику, внутри торчат болты. Но это дело вроде как и поправимо оказалось...

ПС так какой багажник акромя туле подходит на штатные рейлинги?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU