Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 12:24   #1
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Уважаемые участники, наш земляк "muchas"

разместил рассказ в разделе форума по сиганалкам:

https://out-club.ru/board/showthread...59#post1192659

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Пятница, утро, темно, время около 9 часов.
Выхожу во двор, подхожу к коню, тыкаю на брелке шерхана (мажыкар 7) кнопку, машина приветливо моргнув снимается с охраны (понятно, что шерхан и охрана понятия несовместные, написал так для простоты изложения). Сажусь в машину, деактивирую все "капканы", завожу, беру щетку и выхожу на улицу дабы снег с машины сметать. Почти закончил, последние пара взмахов и... щёлк - машина закрылась и встала на охрану, шерхановая лапка на стекле заморгала синим огоньком. Стоит, тарахтит себе; музычка внутри играет. А я на улице с щёткой в руках как дурак. Красота!

Второй комплект ключей у родителей, а они в другом районе живут, да и будень - все на работе. В общем, перепробовав все ключи, что остались в кармане и позвонил отцу с просьбой привезти вторые ключи.

За два часа ожидания ничего интересного не произошло разве что, замерз как собака, но за 20 минут до приезда отца... щёлк! - машина открылась! мгновенно открываю дверь, сажусь и смотрю на шерхановский брелок, который через несколько секунд сходит с ума -
пик-пик-пик..., машина окрывается и закрывается, открывается и закрывается..., значек замка на экране брелка показывает снятия и установки машины с охраны. Так продолжается с пол минуты.

Вот что это было такое? Что за фантом баловался с сигналкой? Глюк или попытка угона (рассчитывали уехать, когда я за ключами бы попёрся)?

---

Отвез я папика на работу, а потом на шерхане активировал пин код, для доступа в машину без ключа, в следущий раз, если такое случится, пальцАми смогу открыть (давно собирался это сделать, да все ленился, у нас же пока гром не грянет... ).



Считаю что нужно прочесть всем питерцам.

Проблема зимних угонов "вошла в раж" :

Со снегом придут и угоны :

http://spbvoditel.ru/2012/01/18/009/


Утром во Фрунзенском районе по «зимней» схеме угнан еще один автомобиль

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/18/025/

Час назад в Калининском районе угнан еще один автомобиль по "зимней" схеме

http://www.spbvoditel.ru/2012/01/24/006/
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 17:52   #2
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Ставте нормальную сигналку и не смогут злоумышленники всякие вам машину закрывать - открывать
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:09   #3
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Эт то понятно... но в наследство оно досталось.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 05:20   #4
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Эт то понятно... но в наследство оно досталось.
Не перестаю удивлятся человеческой ....
Как досталось, так сразу и поменять.

Код-граббер может купить любой человек в инете. Ездить с сигналкой которая снимается код-граббером, это все равно что ключ в двери машины оставлять.


Сказал летом приятелю, что шерханы снимаются код-граббером на раз-два. У него как раз такая сигналка была на Логане. Он говорит, да кому нужен мой Логан? В начале зимы угнали от дома. Каско было, но только не от угона. Агент так же сказал, что Логаны никому не нужны...

Учитесь на чужих ошибках
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:43   #5
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Если честно, я не досказал Шерхана я специально оставил. И только потому, что он легко ломается граббером.

Ход мысли такой:
1. Помимо шерхана я еще кой чего противоугонного навьючил сразу после покупки. Так что, можно по лбу сильно не стучать
2. И самое главное - чтобы открыть дверь в машине, большого ума не нужно. Есть куча всяких приспособ для проворачивания замков, приводящие их в негодность, но открывающие двери. Так вот по мне - пусть лучше кнопкой кодграббера дверь взламывают, чем "молотково железным" методом, всё дверь целее будет.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:49   #6
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Если честно, я не досказал Шерхана я специально оставил. И только потому, что он легко ломается граббером.

Есть куча всяких приспособ для проворачивания замков, приводящие их в негодность, но открывающие двери. Так вот по мне - пусть лучше кнопкой кодграббера дверь взламывают, чем "молотково железным" методом, всё дверь целее будет.

то же верно,

если каско нет одним элементом меньше восстанавливать.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 15:59   #7
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

А вот тоже по зимней теме, но к вопросу о занятии не своего места!
У меня картинка не отображается почему-то. Приведу ссылку на всякий пожарный:

http://cs304915.vk.com/u50461972/-14/y_4dcd6aa7.jpg


Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2012, 17:16   #8
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Mondor, бородааатая картинка.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:34   #9
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Mondor, бородааатая картинка.
Бородатая, но настроение повышает !
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:43   #10
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Цитата:
Сообщение от zanafor Посмотреть сообщение
Бородатая, но настроение повышает !
А это, как мне кажется, и есть самое главное в нашей жизни. Хорошее настроение!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2012, 20:19   #11
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Наверное, полезным будет уточнение, что вышеописанные события произошли со мной в Невском районе нашего города.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:32   #12
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

А какие из описанных событий?
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:53   #13
and7601
Бывалый
 
Аватар для and7601
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Так сэтих самых событий тема и началась. См. сообщение №1
and7601 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2012, 16:15   #14
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

Ну может речь о занятии не своего места, мало ли ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:58   #15
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Внимание! Будьте бдительны! В Питере участились угоны "по зимней схеме"

У меня было такое именно прошлой зимой, когда счищал снег (авто с фарами, ключами и музыкой внутри, я снаружи => такси, "шеф - гони скорее" т.д. и т.п). Все гораздо проще: настройка сигналки на блокировку центрозамка по датчику движения. Выход: либо - перепрограммировать сигналу на нажатие тормоза, либо (я, думаю - это правильнее) - брелочек от сигналки на длинный шнурочек на шею (висит возле пупка!!!) - проблем нет, ни со сработкой, ни с вытащенными в магазине из кармана для угона ключами.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU