Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2023, 09:19   #1516
erebus1987
Вступаю в Клуб
 
Имя: Erebus
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Ждем тогда экспериментов с фильтром за пятихатку с озона.
все ждут)))
erebus1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 10:06   #1517
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
.... в качестве эксперимента установил Японский фильтр Denso MR968274 ,оригинал, который устанавливается на Аут Российской сборки.....
Вопрос - геометрические размеры MR968274 c 1500A722 сравнивали? Если они идентичны, то надо искать причину проблемы в площади и пропускной способности. Если же геометрия различается, причем так, что не обеспечивается герметичная установка, то зачем вообще MR968274 ставить пробовать?
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 11:01   #1518
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Ждем тогда экспериментов с фильтром за пятихатку с озона.
Читаю я эту тему и по тихому офигеваю...Танцы с бубном по любой мелочи. Китайский автопром он и в африке китайский..да прости меня господи)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 11:23   #1519
Jetaks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Читаю я эту тему и по тихому офигеваю...Танцы с бубном по любой мелочи. Китайский автопром он и в африке китайский..да прости меня господи)
Ради интереса можете хотя бы 10 назвать этих самых мелочей + один из них это воздушный фильтр!
Jetaks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 12:02   #1520
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Читаю я эту тему и по тихому офигеваю...Танцы с бубном по любой мелочи. Китайский автопром он и в африке китайский..да прости меня господи)
А что вдруг вас удивляет? Автомобиль производился для внутреннего рынка Китая, поэтому есть ряд особенностей (языковая локализация, определенная адаптация подвески к дорогам, комплектация по потребностям целевой аудитории и т.д.). Заслуживает внимания, на мой взгляд, другое - как раз обсуждаются именно мелочи, по крупному же все отлично и недостижимо для многих автопроизводителей, в том числе и таких же китайских, которые делают собственные национальные бренды.
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 12:19   #1521
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
А что вдруг вас удивляет? Автомобиль производился для внутреннего рынка Китая, поэтому есть ряд особенностей (языковая локализация, определенная адаптация подвески к дорогам, комплектация по потребностям целевой аудитории и т.д.). Заслуживает внимания, на мой взгляд, другое - как раз обсуждаются именно мелочи, по крупному же все отлично и недостижимо для многих автопроизводителей, в том числе и таких же китайских, которые делают собственные национальные бренды.
Дополнение. Вот цитата с одного из форумов по поводу уважаемого автомобиля одного очень уважаемого в мире автопроизводителя: "....."Сверчки" в салоне, Дребезжание дверей, Дребезжание панели, Шум в салоне от двигателя, Очень тонкие стёкла, шум и холод (зимой тянет), Такое ощущение, что шумоизоляции просто нет, по асфальту еще более менее, но стоит выехать на гравийку начинаешь слышать все, что происходит под колесами. Сверчки просто достали, при езде, плохая шумка и жесткая подвеска дают о себе знать, панель нервно дребезжит на неровностях. Так что приходиться на каждом стыке дорожного полотна оттормаживаться или наоборот пролетать на высокой скорости, тогда более-менее комфортно. Если же ехать 40 км/ч — чувствуется каждый стык на асфальте ..... Конечно удивительно, почему ХХХХХХХ сэкономили 200-300 долларов (на конвейере думаю это было бы совсем недорого) и теперь ХХХХХХХ получает за это по полной......вылетает блокировка....облез руль....плохая аэродинамика, вода из под колёс попадает в приоткрытые окна....." Угадайте, про какую машину отзыв? (Спойлер - Мицу Паджеро) ))
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 12:24   #1522
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вопрос - геометрические размеры MR968274 c 1500A722 сравнивали? Если они идентичны, то надо искать причину проблемы в площади и пропускной способности. Если же геометрия различается, причем так, что не обеспечивается герметичная установка, то зачем вообще MR968274 ставить пробовать?
Он отличается ключом, в этом месте короб зажимает и кусочек торчит, его почти не видно, но этого хватает. На фото, где я выкладывал 2 сравнения это видно отчëтливо, а зачем экспериментировать, чтобы замену фильтра найти- у Российской сборки аналогов куча, а у нас только Китай, да и то пара магазинов, вот не будут они торговать и что делать будем?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kyzmich Посмотреть сообщение
Ждем тогда экспериментов с фильтром за пятихатку с озона.
Я думаю сюрпризов не будет, я нашëл производителя в Китае, они много куда продают, но только большими партиями, дают гарантию год, делают для многих марок авто, думаю, если бы делали хреново, то у них бы не брали. Поэтому цена дешëвая, Озон видимо большую партию взял- пойдëт спрос, цена вырастет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Вопрос - геометрические размеры MR968274 c 1500A722 сравнивали? Если они идентичны, то надо искать причину проблемы в площади и пропускной способности. Если же геометрия различается, причем так, что не обеспечивается герметичная установка, то зачем вообще MR968274 ставить пробовать?
Пропускная способность этих фильтров тоже разная, материал сильно отличается.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2023, 12:38   #1523
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Читаю я эту тему и по тихому офигеваю...Танцы с бубном по любой мелочи. Китайский автопром он и в африке китайский..да прости меня господи)
Причëм тут Китайский автопром? По вашему методу- Аут сделанный в Китае- Китайская машина? А сделанный в России - Российская? А в Америке и т. д. Просто разные движки! 4j11 , 4 j12 выпускаются в Китае с 2012 года и их ставили на Европейские авто и много куда, не только в Аут. Ну не поставляли их в Россию и страны Снг и что? Да, мы купили машины по параллельному импорту, не от хорошей жизни, где завод Митсубиси в России? Я бы взял Аут с Российской сборкой и гарантией, только где его взять? БУ продают почти по цене новой из Китая. А вы сразу : тихо офигеваю..., танцы с бубнами... Не переживайте, мы когда нибудь выясним все отличия, будем знать- а пока есть нюансы, мы дружно здесь их решаем и не надо пожалуйста нас всë время подковыривать!
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2023, 12:46   #1524
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Дополнение. Вот цитата с одного из форумов по поводу уважаемого автомобиля одного очень уважаемого в мире автопроизводителя: "....."Сверчки" в салоне, Дребезжание дверей, Дребезжание панели, Шум в салоне от двигателя, Очень тонкие стёкла, шум и холод (зимой тянет), Такое ощущение, что шумоизоляции просто нет, по асфальту еще более менее, но стоит выехать на гравийку начинаешь слышать все, что происходит под колесами. Сверчки просто достали, при езде, плохая шумка и жесткая подвеска дают о себе знать, панель нервно дребезжит на неровностях. Так что приходиться на каждом стыке дорожного полотна оттормаживаться или наоборот пролетать на высокой скорости, тогда более-менее комфортно. Если же ехать 40 км/ч — чувствуется каждый стык на асфальте ..... Конечно удивительно, почему ХХХХХХХ сэкономили 200-300 долларов (на конвейере думаю это было бы совсем недорого) и теперь ХХХХХХХ получает за это по полной......вылетает блокировка....облез руль....плохая аэродинамика, вода из под колёс попадает в приоткрытые окна....." Угадайте, про какую машину отзыв? (Спойлер - Мицу Паджеро) ))
Я это всё прекрасно знаю, про МП4). Но вот ведь в чём фокус) Тоже самое относится и к Ауту с лёгкостью(8 лет эксплуатации двух Аутов российской сборки14 и 20 г.в.). Но в случае с КитАутом ко всему к этому плюсом идут ещё и эти танцы с бубном по запчастям и прочим сюрпризам
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 13:43   #1525
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Я это всё прекрасно знаю, про МП4). Но вот ведь в чём фокус) Тоже самое относится и к Ауту с лёгкостью(8 лет эксплуатации двух Аутов российской сборки14 и 20 г.в.). Но в случае с КитАутом ко всему к этому плюсом идут ещё и эти танцы с бубном по запчастям и прочим сюрпризам
To papsi: Тогда вы несколько неточно применяете понятие "Сюрприз". Обычно о "сюрпризах" говорят, когда вы обнаруживаете полные цилиндры разрушенного катализатора в цилиндрах автомобиля на 25 тыс. пробега или сквозную коррозию через пару лет после покупки нового авто. Это действительно крайне неприятные "сюрпризы", и есть немало производителей, и даже с именем, которые страдают подобными вещами. Изменение же парт-намбера расходного материала/детали или ваши несбывшиеся личные ожидания в технических решениях конкретной марки/модели никоим образом не является ни недостатком, ни "косяком" производителя. Так, например, отсутствие в вашем домашнем ящике с инструментом крестообразной отвертки PH2 не делает саморезы и винты с такими шлицами браком, а просто создает задачу поиска соответствующей биты. За сим предлагаю закончить, дабы не скатиться в окончательный флуд. И обсуждать далее реальные "косяки", например "КОСЯЧИЩЕ" просто с выворотом зеркал в обратную сторону после мойки на морозе
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2023, 14:12   #1526
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 560
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
To papsi: Тогда вы несколько неточно применяете понятие "Сюрприз". Обычно о "сюрпризах" говорят, когда вы обнаруживаете полные цилиндры разрушенного катализатора в цилиндрах автомобиля на 25 тыс. пробега или сквозную коррозию через пару лет после покупки нового авто. Это действительно крайне неприятные "сюрпризы", и есть немало производителей, и даже с именем, которые страдают подобными вещами. Изменение же парт-намбера расходного материала/детали или ваши несбывшиеся личные ожидания в технических решениях конкретной марки/модели никоим образом не является ни недостатком, ни "косяком" производителя. Так, например, отсутствие в вашем домашнем ящике с инструментом крестообразной отвертки PH2 не делает саморезы и винты с такими шлицами браком, а просто создает задачу поиска соответствующей биты. За сим предлагаю закончить, дабы не скатиться в окончательный флуд. И обсуждать далее реальные "косяки", например "КОСЯЧИЩЕ" просто с выворотом зеркал в обратную сторону после мойки на морозе
Да и эта беда легко разрешима.
Достаточно пару-тройку раз их сложить/разложить после мойки и все ок
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:19   #1527
robocop
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
To papsi: И обсуждать далее реальные "косяки", например "КОСЯЧИЩЕ" просто с выворотом зеркал в обратную сторону после мойки на морозе
Так громко то зачем? =))) этот косяк есть у многих марок автомобилей. Мне в антикор мастерской озвучивали что есть такое и водила босса жаловался(жаль марки не помню конкретные, мне вот честно фиолетово). Открыл с кнопки, закрыл, не сработало - повторил. 10-20 сек потратить пока машина греется. Мы не можем обратиться по гарантии чтоб исправить, так что лучше просто не напрягаться на данный косяк.
robocop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:34   #1528
MTG
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бабичев Алексей Анатольевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Jetaks Посмотреть сообщение
Задняя камера таже осталась или заменили?
заменил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
@MTG, Алексей, 2/32 ГУ??
да, мне большего не надо
MTG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 14:57   #1529
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

одним словом, при всех красотах китайских авто - одно омно. мониторов копеечных натыкают во всю торпеду, а в остальном- погремушка бестолковая.
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 15:09   #1530
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

единственный автомобиль который видел, приличный- это Zeekr /))) c неприличным ценником
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU