Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 21:56   #31
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
. За красный давно уже 700 рублей.
за красный 1000руб
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:07   #32
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Да, в правилах не написано, кто когда виноват. Но очень хорошо написано, что можно, что нельзя. И виноват тот, чье нельзя и привело к ДТП. В данном случае тот, кто не пропустил встречного.
А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.
Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Это видимо еще один знаток ст. ст. 16, 18 ЗЗПП. На что ему и было указано в ответе. А ситуация придуманная, судя по описанию и по санкции. За красный давно уже 700 рублей. е распыляйтесь, читайте ПДД и КоАП РФ. Гражданский кодекс не рекомендую, он очень большой.
Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:30   #33
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
В ПДД много подобных ньюансов.Самому приходится проезжать один сложный перекрёсток- въезд с одной стороны на него разрешён только рейсовым автобусам, но лихие-удалые ездюки на своих машинах пролетают через перекрёсток с того направления не сбавляя хода. А у меня знак "уступи дорогу". И вот если въедет в меня такой очень спешащий товарищ, то он всего лишь заплатит штраф за проезд под "кирпич", а виновником ДТП признают меня!
То же самое по уходу от прямого столкновения- в большинстве случаев дешевле и правильнее будет таранить впереди идущую машину не меняя полосы движения.
Ну и по сабжу- "пропускальщиков" и прочих "любезных" участников движения на дорогах терпеть не могу! От них сплошной вред и неприятности.
комраду Оберст-у же желаю скорейшего выздоровления и больше никогда не попадать в подобные ситуации!
Еще пример! Один мой знакомый не пропустил авто движущееся слева, когда сам стоял на знаке "Проезд без остановки запрещен", зная что в этом месте для того авто поворот налево запрещен, в итоге был признан виновником ДТП. Полностью согласен- от "Пропускал" один вред и беды.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:15   #34
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
за красный 100
Тупанул в конце рабочего дня. Да, 1000.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А тот, кто ехал там, где не должен был ехать (по обочине), не виноват? Если вы не в курсе, ДТП езду по обочине запрещает.
Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Оставьте свой яд себе. Если вы не в курсе, в Москве штраф за неправильную парковку 3000р. Т.е. с точки зрения ПДД это намного более серьезное нарушение, чем проезд на красный.
Офигейте, я в курсе. Но Гражданский кодекс РФ не ставит гражданскую ответственность в зависимость от административной. Только причинно-следственная связь, чьи действия (бездействия) привели к ДТП.
Например, водитель не обеспечил контроль за движением автомобиля (превысил скорость), т.е. нарушил п. 10.1 ПДД. И столкнулся с автомобилем, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности, т.е. нарушил п. 2.1.2 ПДД. Кто виноват в ДТП, если за нарушение п. 10.1. ответственность не предусмотрена - нет штрафа, а за п. 2.1.2. предусмотрена - штраф 500 рублей? Думаете непристегнутый? Ошибаетесь, который не обеспечил контроль за движением, хотя по Вашей логике следует, что непристегнутый совершил гораздо более серьезное нарушение.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:58   #35
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение

[/COLOR]
Не виноват. На рушил ПДД, понес АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответственность (штраф). Виноват тот, кто не пропустил, помимо административной ответственности понесет ГРАЖДАНСКУЮ, как причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ).
Вот в этом и проблема. Я не понимаю логику этих решений. Водитель 1 совершал разрешенный маневр в разрешенном месте. Водитель 2 совершал запрещенное действие, ехал там, где его не должно было ехать. Водитель 1 при совершении маневра не мог предусмотреть такого. Почему виноватым был назначен он, я не понимаю. Почему в подобной ситуации на светофоре все дне чаще виновен тот, кто проехал на красный? Ведь по этой логике при повороте налево я тоже должен пропускать всех «красных летунов», а так же всех, кто обгоняет по встречке. Ну бред же. Хотя и реальность, увы. Хотя, бреда в законах, к сожалению, хватает, и ПДД н исключение. Чего стоит хотя бы объезд препятствия по встречке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:46   #36
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема. Я не понимаю логику этих решений. Водитель 1 совершал разрешенный маневр в разрешенном месте. Водитель 2 совершал запрещенное действие, ехал там, где его не должно было ехать.
Никакой проблемы. Водитель 1 совершал разрешенным маневр в разрешенном месте, но не пропустил того, кого должен был пропустить -встречный транспорт. Поэтому и виноват. На счет предвидеть - читайте п. 10.1. ПДД.
И мой Вам дружеский совет. Не понимайте логику, у Вас с этим очень плохо. Утешу Вас, в данном споре она и не нужна, просто внимательно читайте законы. Не по две статьи, хотя бы по три, но каждый день. А еще лучше займитесь чем-нибудь другим, в чем Вы разбираетесь. Всем от этого будет лучше. Я вот, например, никому не объясняю, как устроен синхрофазотрон, т.к. имею об этом очень смутное знание.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:06   #37
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Пострадавший одноклубник давно не выходил на связь.
Оберст, как дела? Как самочуствие?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 14:08   #38
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Пускай ваше хамство останется на вашей совести, опускаться до этого уровня я не буду. Что касается логики - ее понимать надо обязательно, тем более в законодательных вопросах. А я, увы, не понимаю, почему не признается виновным в дтп тот, кто ехал там, где ехать н имел права.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 17:50   #39
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Пускай ваше хамство останется на вашей совести
Это констатация факта.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А я, увы, не понимаю, почему не признается виновным в дтп тот, кто ехал там, где ехать н имел права.
Ну не дано Вам. Я ведь писал, не расстраивайтесь, может Вы что-нибудь другое знаете. Хотя, боже, храни меня от такого знатока.
ПС Так что там, в ст. 17 ЗЗПП?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:12   #40
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Оберст, выздоравливайте и помните, что машина даже наш любимый Аут-это всего лишь железо, главное здоровье, а на новый Аут можно заработать.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 18:36   #41
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Пострадавший одноклубник давно не выходил на связь.
Оберст, как дела? Как самочуствие?
Спасибо, каждый день под капельницами в дневном стационаре. Вроде здоровье налаживается. Машина пока не в сервисе, опасаюсь ее туда доставлять без направления страховой. А у них 15 рабочих дней на признание случая страховым. Затем будет сравниваться калькуляция страховой и калькуляция салона и проверяться. Если стоимость ремонта превысит 75 процентов стоимости страховой суммы (застраховано на полную стоимость) то под списание. В любом случае процесс очень длительный.
Говорил со аварийными комиссарами и экспертами. Сказали, что есть ошибки в оформлении протокола об административном правонарушении, завтра обещали позвонить. Я себя не оправдываю, но поверьте я не мог видеть несущегося по обочине. Хотя как сказали ГАИшники, "да не мог, но обязан". А насчет "пропускальщиков", так они просто выполняли п.13.2 ПДД13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Может некоторые одноклубники просто не поняли ситуации. Огрошмное спасибо, что не остались равнодушными, поверьте это очень важно сейчас для меня. Это моя 10 машина о очень большой стаж вождения и виноватым я признан второй раз в жизни, первый когда уходил резко назад при выезде на дорогу (вбок летела по встречке Камри ) и ударил машину сзади, но тогда даже штраф на меня не стали накладывать и претензий у тех еого я ударил не было-они все видели.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

[QUOTE=Оберст;1349717]Спасибо, каждый день под капельницами в дневном стационаре. Вроде здоровье налаживается. Машина пока не в сервисе, опасаюсь ее туда доставлять без направления страховой. А у них 15 рабочих дней на признание случая страховым. Затем будет сравниваться калькуляция страховой и калькуляция салона и проверяться. Если стоимость ремонта превысит 75 процентов стоимости страховой суммы (застраховано на полную стоимость) то под списание. В любом случае процесс очень длительный.
Говорил со аварийными комиссарами и экспертами. Сказали, что есть ошибки в оформлении протокола об административном правонарушении, завтра обещали позвонить. Я себя не оправдываю, но поверьте я не мог видеть несущегося по обочине. Хотя как сказали ГАИшники, "да не мог, но обязан". А насчет "пропускальщиков", так они просто выполняли п.13.2 ПДД13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Может некоторые одноклубники просто не поняли ситуации. Огромное спасибо, что не остались равнодушными, поверьте это очень важно сейчас для меня. Это моя 10 машина очень большой стаж вождения и виноватым я признан второй раз в жизни, первый когда уходил резко назад при выезде на дорогу (вбок летела по встречке Камри ) и ударил машину сзади, но тогда даже штраф на меня не стали накладывать и претензий у тех кого я ударил не было-они все видели.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Кстати водитель Бэхи мне сказал. что полностью виноват, и не заполнял документы по ОСАГО. Возможно позже передумал.

Последний раз редактировалось Оберст; 13.11.2012 в 18:41. Причина: дополнение
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:03   #42
ilejn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Renault Koleos 2.5 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
насчет "пропускальщиков", так они просто выполняли п.13.2 ПДД13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор
А это место точно можно считать перекрестком?

Тема "пропускальщиков" - больная для меня.

На заре своей водительской карьеры пропускал молодую женщину с коляской по пешеходному переходу на четырехполосной (по две в каждую сторону) дороге. Сам был в правой полосе. Когда коляска слегка высунулась за мой бампер, по левой полосе пронеслась машина.
Все обошлось.
После этого несколько лет не пропускал никого и никогда.
Потом начал пропускать.

Пять лет назад в глухой пробке подполз к воротам какого-то завода и остановился перед воротами, не перегораживая их. Через некоторое время из ворот выехала Волга, чтобы повернуть налево, и встретилась с уже не помню кем, объезжающим пробку по встречным трамвайным путям. Скорость была небольшая, пострадало только железо у этих двоих.
Начал пропускать через несколько месяцев.

Те товарищи, которые говорят, что во всем виноваты "пропускальщики", вообще никого никогда не пропускают? Может, есть какие-то секреты мастерства?

Топикстартер, извините за болтовню в Вашей теме. Здоровья и удачи Вам!
ilejn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:10   #43
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (с изменениями и дополнениями)
Правила дорожного движения Российской Федерации
1. Общие положения (п.п. 1.1 - 1.6)
Пункт 1.2
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2012, 20:57   #44
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Саш, поправляйтесь! Берегите нервы. У нас у всех ещё много трудностей в жизни будет. Пусть Вам хватит сил,мужества и терпения преодолеть эту жизненную передрягу. Саша,Вы живы-это главное,живы Ваши близкие-это Ваше счастье. Да-обидно.Да - жалко машину. Она не первая у Вас и не последняя. Машина на Вас работает,не Вы на неё. Искренне желаю быстрейшего восстановления здоровья и скорейшего и благополучного разрешения этой досаднейшей ситуации. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2012, 18:29   #45
AVS1975
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Народ ну вы что!!!!! Человек поделился бедой а вы развели чорд знает что.
Оберст выздоравливай!
AVS1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU