Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 19:47   #2851
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Димастый89, Сначала отпустить гайку, потом сжимать пружину. Всё открутилось без проблем.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 06:30   #2852
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте ! Тут у меня такая проблема возникла , горит лампочка постоянно ручника и жуткий скрежет скрип гул прям вот от колёс разносится от задних .
Начала гореть внезапно - потом пропала - а теперь вообще постоянно и скрежет жуткий . Ещё кажется как будто при езде за жопу машину держат . Подскажите что делать ? Что им хана этим колодкам ручника ? Их заклинило или что ? Или этот скрежет не из за этого ?
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 06:46   #2853
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от MITSUBer_013 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Тут у меня такая проблема возникла , горит лампочка постоянно ручника и жуткий скрежет скрип гул прям вот от колёс разносится от задних .
Начала гореть внезапно - потом пропала - а теперь вообще постоянно и скрежет жуткий . Ещё кажется как будто при езде за жопу машину держат . Подскажите что делать ? Что им хана этим колодкам ручника ? Их заклинило или что ? Или этот скрежет не из за этого ?
Ручник горит когда мало тормазухи в бочке, мне кажеьтся у тебя калодки износились до такой степени, что тормозной цилиндр начал выходить из своего места и давить наружу тормозуху из за этого и скрежет (может что то перекосилось там) А вообще как ты довёл машину до такого... ? при первом же "звоночке" нужно было проверить колодки, это ведь тормоза - твоя жизнь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@Димастый89, Сначала отпустить гайку, потом сжимать пружину. Всё открутилось без проблем.
Да понятное дело, но я не могу открутить гайку, пробовал когда машина на колесе и пружина не стянута... жигулёвский съемник подойдёт интересно? я в прошлый раз 2 часа маленьким зубилом гайку разрубал... больше не хочу.
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 07:38   #2854
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Димастый89, Не понятно. У меня шток имеет прорезь под ключ на 10. Может пропилить?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:08   #2855
MITSUBer_013
Житель Клуба
 
Аватар для MITSUBer_013
 
Имя: Сашко
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Димастый89;2476213]Ручник горит когда мало тормазухи в бочке, мне кажеьтся у тебя калодки износились до такой степени, что тормозной цилиндр начал выходить из своего места и давить наружу тормозуху из за этого и скрежет (может что то перекосилось там) А вообще как ты довёл машину до такого... ? при первом же "звоночке" нужно было проверить колодки, это ведь тормоза - твоя жизнь.


Тормозуха действительно начала убывать помаленьку недавно .
Скрежет начался недавно . На тормоза вообще не жалуюсь всё отлично !
Как найти причину скрежета то этого ? И лампочка разве из за количества жидкости загорается ? Что то не вяжется как то ...
Совет то дайте куда смотреть
MITSUBer_013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:30   #2856
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=MITSUBer_013;2476232]
Цитата:
Сообщение от Димастый89 Посмотреть сообщение
Ручник горит когда мало тормазухи в бочке, мне кажеьтся у тебя калодки износились до такой степени, что тормозной цилиндр начал выходить из своего места и давить наружу тормозуху из за этого и скрежет (может что то перекосилось там) А вообще как ты довёл машину до такого... ? при первом же "звоночке" нужно было проверить колодки, это ведь тормоза - твоя жизнь.


Тормозуха действительно начала убывать помаленьку недавно .
Скрежет начался недавно . На тормоза вообще не жалуюсь всё отлично !
Как найти причину скрежета то этого ? И лампочка разве из за количества жидкости загорается ? Что то не вяжется как то ...
Совет то дайте куда смотреть

сзади барабаны??? снимай, смотри колодки (томазуху не доливай пака) сведёшь цилиндрик - тормозуха поднимется тогда и долей, либо по мере сведения отсасывай с бочка лишне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@Димастый89, Не понятно. У меня шток имеет прорезь под ключ на 10. Может пропилить?
с верху????? Как его держать то??? Головка ведь одета. А рожковым не подлезть, внутри опоры ведь гайка. Подумываю сжать пружину стяжками и отпилить шток болгаркой, потом зажать его в тиски и открутить головкой.. Но блин это реальный гемор.....
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:54   #2857
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Димастый89, Если нет пневмоинструмента, тогда нужна будет "проходная" головка, т.е. одеваешь большую головку(у меня с приваренной ручкой) на гайку, а в нее вставляешь маленькую головку на шток. Ну как то так делал.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 09:56   #2858
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Димастый89 Посмотреть сообщение
А рожковым не подлезть, внутри опоры ведь гайка
Советский изогнутый накидной ключ
Миниатюры
1.jpg  
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 10:01   #2859
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@алексей6699, может не подойти, но попробовать можно нужно.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:08   #2860
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Месяц назад ставил проставки, подошёл.
Нужен хороший спецключ удерживать шток, от ВАЗа похож, но великоват, лыски проскальзывают. А гайка да, прикипела оч. сильно, еле сорвал, нужно менять на самоконтрящуюся с капролоном.
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:37   #2861
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
Месяц назад ставил проставки, подошёл.
Нужен хороший спецключ удерживать шток, от ВАЗа похож, но великоват, лыски проскальзывают. А гайка да, прикипела оч. сильно, еле сорвал, нужно менять на самоконтрящуюся с капролоном.
У меня такая гайка сейчас на новой стойке

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от алексей6699 Посмотреть сообщение
Советский изогнутый накидной ключ
Где же его такой взять то))))
Попробую пошукать по магазинам, или жигулёвский съймник поищу, гайка на 17 там, помоему у жигулей тоже. Главное открутить, а новая норм закрутиться. Да и ещё вопрос купил пыльник какой то странный, он ведь должен легко одеваться на шток аморта???? Я его впихнуть не могу блин... Может круглым напильником немного расширить отверстие в отбойнике? (аш покраснел, пака надел его на стойку)

Последний раз редактировалось Димастый89; 11.08.2016 в 10:44.
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:42   #2862
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Димастый89;2476240]
Цитата:
Сообщение от MITSUBer_013 Посмотреть сообщение





сзади барабаны??? снимай, смотри колодки (томазуху не доливай пака) сведёшь цилиндрик - тормозуха поднимется тогда и долей, либо по мере сведения отсасывай с бочка лишне.


На первых аутах сзади были дисковые тормоза, внутри дисков есть колодки барабанные для ручника! Проверяй их!



Sent from my iPhone using Tapatalk
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:37   #2863
Димастый89
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Аут 2003 гв, 2.4 (4G64), AT, 2WD Америкос
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Georgich84;2476301]
Цитата:
Сообщение от Димастый89 Посмотреть сообщение


На первых аутах сзади были дисковые тормоза, внутри дисков есть колодки барабанные для ручника! Проверяй их!



Sent from my iPhone using Tapatalk
Тогда там нет цилиндрика тормозного* только на основных.

Добавлено через 16 часов 13 минут
открутил гайку!!! Помог жигулевский съемник. цена 130р правда он кривой весь... пришлось его немного молотком под рихтовать, но в целом за такие деньги вполне неплохо.
Всем добра
Димастый89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 07:54   #2864
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Georgich84;2476301]
Цитата:
Сообщение от Димастый89 Посмотреть сообщение


На первых аутах сзади были дисковые тормоза, внутри дисков есть колодки барабанные для ручника! Проверяй их!

На амерах барабанные.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 18:57   #2865
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pavel4402 Посмотреть сообщение
@алексей6699, пару месяцев назад я промывал испаритель из мойки, вся вода обильно вытекала через дренаж. В выходные ездили в нижегородскую область 540 км туда и 540 обратно. Туда ехали, проблемы не было. Обратно - началась такая ерунда. В общем в выходные залезу, посмотрю что там.
Подлез к сливному дренажу. Он чистый. Лазил туда с куском толстого провода, провод нормально заходит. Что ещё можно смотреть? На короткие расстояния если ездить то ничего не капает не течет.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU