Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 08:14   #136
ivanich25rus
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Первые впечатления

Всем привет. Проехал первую тысячу, полет пока нормальный тьфу тьфу. А когда масло менять? ОД говорит через месяц.
ivanich25rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:39   #137
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Тебе книга за чем дана,там всё чётко написано.ТО-0(3000км) не обязательное,чисто визуальный осмотр уровеней жиж,акб,если хочешь можешь масло заменить,затем ТО-15,ТО-30 и т.д.,масло в промежуточные ТО,можно менять на сторонних сервисах,дёшего за работу берут,чем ОД.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:39   #138
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ivanich25rus Посмотреть сообщение
Всем привет. Проехал первую тысячу, полет пока нормальный тьфу тьфу. А когда масло менять? ОД говорит через месяц.
Что значит говорит ОД? Берем сервисную книжку и читаем: замена масла каждые 15000 км, при эксплуатации в тяжелых условиях каждые 7500 км. Тяжелые или нет условия решать тебе самому. Как такового периода обкатки, если вспоминать рекомендации из За Рулем 30-40 летней давности,у современных авто нет. Есть общие рекомендации в течение первых тысячи км не превышать обороты, скорость,не возить тяжелые грузы и не ездить с повышенными нагрузками. Если следовать этим рекомендациям, то никаких проблем с обкаткой нет. Поэтому сейчас, как показывает общая мировая тенденция, нет такого понятия как обкаточное масло (Жигули и пр. в расчет не берем, как там сейчас рекомендуют я не знаю).
Получается, что если следовать рекомендациям завода-изготовителя, первый раз масло нужно менять на ТО1, а это через 15 тыс. км или 1 год пробега. Но тут нужно думать самому и исходить из реалий эксплуатации и своего отношения к авто. Точной информации, какое масло залито в двигатель нет. Высказываются предположение, что это минералка, на чем в основном настаивают ОД, склоняя к замене масла на так называемом рекомендованном бесплатном ТО0 через 3000 км (на самом деле это не ТО т.к. ничего на нем не меняется, а просто проводится ревизия агрегатов и узлов на предмет каких-либо дефектов сборки и производства). Поскольку это так называемое ТО бесплатное, дилерам выгодно хоть какую-то денежку с клиента поиметь, а замена масла процедура платная. Поэтому решай для себя сам надо-не надо.
Я не менял масло на 3000 км, т.к. уехал почти сразу на машине в командировку и наездил больше этой цифры, потом все некогда было, а потом как-то очень быстро набежали первые 15000 и уже масло менял на ТО как положено. По поводу того, что там залита минералка, сомневаюсь, т.к. до первой замены проездил всю зиму на нем и заводился в -30 -34. Думаю, что там примерно тоже самое залито, что и сейчас заливают у ОД на ТО мицевское масло 5W30 (это вроде как полусинтетика).
Если примешь решение менять, то сразу определись какое будешь лить масло. Я вот например не сторонник лить на ТО масло ОД, а потом самому лить через 7500 км свое масло. Тогда уж лить сразу какое-то одно и на ТО возить свое (ОД это не нравится, но навязывать только свое масло они не имеют право, и вообще все расходники можешь возить свои, а на счет гарантии не парится: по закону лишить ее не имеют права, могут только отказать в гарантийном ремонте какого-то узла, и то если докажут, что неисправность произошла из-за использования не оригинальных расходных материалов).
Как-то так примерно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 22:15   #139
сергей46
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Первые впечатления

народ а как дизель на трассе как разгон при обгоне и вообще нормально тянет

Добавлено через 4 минуты
вчера на своей митцубе японке галант а она неплохо разгоняется и едет так вот паджерик спорт шпарил тока догони я неожидал от 2 тонника такой прыти вот планирую покупку паджерика но незнаю как мощей хватает на трассе и при обгоне?

Добавлено через 5 минут
и всё таки интересует расхот дизеля хотя бы в 12 литров укладывается если негонять?
сергей46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 00:14   #140
МаратБольшой.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для МаратБольшой.
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Первые впечатления

всем привет. принимайте в свои ряды новенького. на днях стал обладателем МПС 2.5 акпп дизель. проехал пока еще 500 км так что впечатления поверхностные. но вопросов масса самый пока наболевший это ставить или нет турботаймер? подскажите аксакалы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
народ а как дизель на трассе как разгон при обгоне и вообще нормально тянет

Добавлено через 4 минуты
вчера на своей митцубе японке галант а она неплохо разгоняется и едет так вот паджерик спорт шпарил тока догони я неожидал от 2 тонника такой прыти вот планирую покупку паджерика но незнаю как мощей хватает на трассе и при обгоне?

Добавлено через 5 минут
и всё таки интересует расхот дизеля хотя бы в 12 литров укладывается если негонять?
расход топлива у меня на отметке 11.4 пока стоит. по трассе обгоняю любого благо прыти на обгоне не занимать
МаратБольшой. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 03:40   #141
klimzc
Бывалый
 
Аватар для klimzc
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от МаратБольшой. Посмотреть сообщение
самый пока наболевший это ставить или нет турботаймер?
Более менее приличные сиги сейчас все с функцией т.таймера активируй минуты на три, если не надо то можно заглушить нажав на тормоз поле того как вынешь ключ. Я думаю что вещь не лишняя.
klimzc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:15   #142
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
народ а как дизель на трассе как разгон при обгоне и вообще нормально тянет

вчера на своей митцубе японке галант а она неплохо разгоняется и едет так вот паджерик спорт шпарил тока догони я неожидал от 2 тонника такой прыти вот планирую покупку паджерика но незнаю как мощей хватает на трассе и при обгоне?

и всё таки интересует расхот дизеля хотя бы в 12 литров укладывается если негонять?
Тянет нормально, но если при постоянной езде медленной вдруг со скорости 10км/ч резко захочется ускориться, то Вас будет поджидать коварная турбояма. А если Вы постоянно гоняете, то проблем с разгоном не будет. Автомат что-то типа того, что на Галанте стоит, т.е. адаптивный.

По городу у меня расход 13,6 л. Но я не экономлю, когда надо обгоняю, со светофора тоже трогаюсь быстро.

Добавлено через 2 минуты
Турботаймер вещь необходимая для авто с турбиной. Полезно хотя бы минуту двигатель покрутить после динамичной езды.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:02   #143
klimzc
Бывалый
 
Аватар для klimzc
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
и всё таки интересует расхот дизеля хотя бы в 12 литров укладывается если негонять?
НЕТ не укладывается
klimzc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:06   #144
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Первые впечатления

движка 3,2 в городе укладываюсь в 11, езжу активно, правда стараюсь выше 3,4 тык оборотов не крутить, не тянет уже как положено...
так, чисто информационно
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:03   #145
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Первые впечатления

Спрашивал у спецов ОД по турботаймеру, ответ - как сам того пожелаешь, но если бы он был необходим, японцы его давно бы поставили... Решаем сами, ставить или нет. К ОД у которых я обслуживаюсь проблем с турбинами не было, хотя подозреваю, говорят не всю правду.
Расход по городу 12,5 - 14 литров, по трассе паспортный.
Насчет турбоямы, есть такое, но у меня после чиповки двигателя и трансмиссии - незаметно, к томуже добавилось как минимум 25% кобыл к паспортным, порой опасаюсь давить на газ - "прыгает" с места.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:50   #146
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Дилеру то пофиг, твоя машина сам и думай. Спалишь турбину, дилер рад ее будет поменять, а стоит она ой как не дешево. То, что японцы не ставят турботаймер сами, не значит, что они такие умные и делают супер надежные авто. Немцы вот почему-то такой режим работы сделали по умолчанию, либо турбины с иной системой охлаждения ставят, что свести к минимому риски перегревов и клина после работы под нагрузкой и резкого останова. Видимо немцы турбины делать не умеют.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:09   #147
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Первые впечатления

Ни кто практически с завода не ставит турботаймер,а вот в книге написано...сразу не глушить после активной езды и т.д.,в книге по вольво,тоже самое написано.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:50   #148
serg_75
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Тебе книга за чем дана,там всё чётко написано.ТО-0(3000км) не обязательное
У меня там под "1 месяц" прочерк(Т.е не указано сколько нужно проехать км до ТО-0.менять масло не надо.Вот на тайских говорят после 3000 надо было менять масло.залито там было 0/40.А теперь можно до 15000 кататься на заводском масле.А вот какое сейчас льют? Все работники ОД по разному говорят.Кто говорит полусинтетика ,кто - минеральное.до -25 запускается.может раза с третьего. Первую тысячу км нужно ездить бережно .получается обкатка 1000 км
serg_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 19:29   #149
sh_dimka
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Первые впечатления

Забирал птс 05.03 перед закрытие салона заехал моего менагера не было, и с этим умником общался владелец аута которому говорили что то-0 ровно через месяц либо 1000 км. На претензию что ему даже еще сервисную книжку не выдали практически послали. Я брал лансера в 2009 то- 0 прошел месяца через четыре пробег 3100. После выходных поеду к менагера с которым общался и пусть объясняет что по чем. Карту МАР выдали на год и без продления( кто то уже ссылку кидал) . P.S 06.03 получил номера! Теперь езжу смело! Впечатлений куча ! Дочка смеется Властелин городских внедорог!
sh_dimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 22:03   #150
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Первые впечатления

Говорят, что в одном городе кур доят.
Никто, кроме производителя не знает какое масло залито с завода. Если бы было 0W40, зачем его менять через тысячу км? В реале скорее всего что-то типа того 5W30 которое сейчас дилеры льют на ТО под маркой Мицубиси. Менять его или нет на ТО-0 решать каждому самому. Я уже писал, что не менял его, и вообще это нулевое ТО не делал. При этом заводился при -30 -34 на нем. Примерно также заводился прошлой и этой зимой на мицубишевском масле.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU