Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 05:53   #241
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
в общем все таки мощности двигателя не хватаетдля динамичной езды если пользоваться только кнопками КК, как я привык это делать на Галанте- хотя движок был такой же 2.4.... Буду привыкать.
Кнопки КК абсолютно не предназначены для езды, тем более динамичной! Прямое и единственное их предназначение, корректировка скорости с шагом 1,6 км/ч, или плавное её изменение при длительном нажатии. Я не знаю, как всё это организовано на Галанте, (уверен, что скорее всего также) но на моих предыдущих машинах Mazda6 (2,0), Toyota Avensis (2,4), КК работал на 100% также как и на теперешнем Ауте, а уж мощность движка (или её отсутствие) вообще не стоит привязывать к алгоритму работы КК.

А управление кнопками на руле, для меня гараздо удобне чем дёргать маленькую кочергу где-то там, за рулём. Это так, к слову.
Jet Fighter вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2011, 17:10   #242
alvars
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alvars
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Здравствуйте коллеги! Принимайте новенького!
Так же, как и все, был удивлён (покупка Out XL 2.4 CVT Ult - апрель с.г.) отсутствием в "максималке" КК. Проблему порешал с вашей и Ёжик-Пых помощью - купил в Mitsuland панельку, съездил к Диме и вуаля - я с КК!
Теперь жду AUX с видео-входом (сейчас только аудио) в центральную консоль - маркетологи ММС жгут.
alvars вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2011, 20:05   #243
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от alvars Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Принимайте новенького!
Так же, как и все, был удивлён (покупка Out XL 2.4 CVT Ult - апрель с.г.) отсутствием в "максималке" КК. Проблему порешал с вашей и Ёжик-Пых помощью - купил в Mitsuland панельку, съездил к Диме и вуаля - я с КК!
Теперь жду AUX с видео-входом (сейчас только аудио) в центральную консоль - маркетологи ММС жгут.
Андрей, добро пожаловать в наш такой сложный мир счастливых обладателей Аутлендаров ХL. и очень рад что КК реанимировать тебе удалось.
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 22:09   #244
Андрей А.П
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Поставил кнопки, КК не работает, АУТ 2,4 февраль 2011.Хотя по отзывам , раз и готово.
Андрей А.П вне форума   Вверх
Старый 27.04.2011, 04:56   #245
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Андрей А.П Посмотреть сообщение
Поставил кнопки, КК не работает, АУТ 2,4 февраль 2011.Хотя по отзывам , раз и готово.
Андрей, раз и готово - это у машин сборки до декабря 2010 года. в твоем случае нужно оперативное вмешательство в мозг. как это делается - читай тему, связывайся с ребятами из Мурманска, как я понял они выход из положения как то нашли.
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 27.04.2011, 10:58   #246
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Заказал тоже кнопочки,но чувствую что напрасно-машина 2.4 февральская, может как то можно активировать КК самостоятельно?
Legnumovod вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 19:38   #247
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение
Заказал тоже кнопочки,но чувствую что напрасно-машина 2.4 февральская, может как то можно активировать КК самостоятельно?
заранее не расстраивайся. установи и проверь. если не будет работать тогда бей в колокола
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 28.04.2011, 19:51   #248
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
заранее не расстраивайся. установи и проверь. если не будет работать тогда бей в колокола
Заранее бей в колокола, но расстраиваться точно не надо! У меня по ПТС 03.03.2011, активация КК с помощью Гланса, решила проблему.
Кстате, у вас в Тюмене, есть свой кудесник ...
Jet Fighter вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 15:15   #249
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Пришли сегодня ко мне кнопки КК!!! 10 мин установки и благодоря заранее активированному Дмитрием КК все работает!!!!!
aragon вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 22:15   #250
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Заранее бей в колокола, но расстраиваться точно не надо! У меня по ПТС 03.03.2011, активация КК с помощью Гланса, решила проблему.
Кстате, у вас в Тюмене, есть свой кудесник ...
Есть кудесник? Подскажите координаты пожалуйста!
Legnumovod вне форума   Вверх
Старый 30.04.2011, 23:00   #251
MalRoS
Бывалый
 
Аватар для MalRoS
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Всем добрый день/вечер.
Вчера получил заказанную в Exist (эта радость обошлась моему бюджету 2,2 т.р.) панель с кнопками. Сегодня вечером установил за 15 минут ... все работает (по пути дамой удалось испробовать в городских условиях на скорости 75 км/ч). Забыл упоминуть у меня 2,4 CVT Instyle 2010 г.
MalRoS вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 09:33   #252
Александр64
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение
Есть кудесник? Подскажите координаты пожалуйста!
Хотелость бы узнать адресочек - специалиста..
Александр64 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 07:54   #253
vips900
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vips900
 
Имя: влад
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

кнопки установил, все работает ГУД!!!
vips900 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 16:07   #254
MalRoS
Бывалый
 
Аватар для MalRoS
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

хотелось бы поинтересоваться явки пароли этого кудесника из Тюмени ???
MalRoS вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 18:20   #255
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от MalRoS Посмотреть сообщение
Всем добрый день/вечер.
Вчера получил заказанную в Exist (эта радость обошлась моему бюджету 2,2 т.р.) панель с кнопками. Сегодня вечером установил за 15 минут ... все работает (по пути дамой удалось испробовать в городских условиях на скорости 75 км/ч). Забыл упоминуть у меня 2,4 CVT Instyle 2010 г.

... а почему в графе "авто" указано "я пешком"?
dvkasatkin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU