Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 16:47   #91
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
не в курсе, что на дороге, даже скользкой, у вас передний привод?
Если нет пробуксовки. А если есть, то полный А мне он и нужен только при пробуксовке - в горочку по льду заползти, тронуться нормально со своетофора и тд.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
повторяю, для бордюров клиренс не нужен, разве что если бордюр 20+см. я на королле залезал и на 20см бордюры каждый день без проблем


Обповторяйтесь. Я же вижу как у дома народ паркуется на бордюры оббивая себе юбки у бамперов и спрыгивают ударяясь каждый раз днищем А вы на фокусе легко это делаете - позравляю
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:57   #92
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Обповторяйтесь.
каждый решает для себя. мне проходимость важнее всего у кроссовера. если бы мне не нужна была проходимость- с удовольствием взял бы минивэн типа эсмакса. и дешевле и быстрее и богаче оснащен и вместительнее.
а кому -то важнее понты- купить серьезный внедорожник, лучше рамный, и никогда не выезжать за пределы мкада... этот подход тоже понятен.
но покупать кроссовер только для бордюров- понять не могу.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Если нет пробуксовки. А если есть, то полный А мне он и нужен только при пробуксовке - в горочку по льду заползти, тронуться нормально со своетофора и тд.
а это разве не проходимость?????
бывает полный привод для управляемости, но он неотключаемый, как правило через межосевой диф. но это совсем не наш случай.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:02   #93
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а это разве не проходимость?????
бывает полный привод для управляемости, но он неотключаемый, как правило через межосевой диф. но это совсем не наш случай.
Нет Бывает разный полный привод. И для разных целей. Так что не вижу смысла переходить к обсуждению того, как он может быть устроен.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:46   #94
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Обповторяйтесь. Я же вижу как у дома народ паркуется на бордюры оббивая себе юбки у бамперов и спрыгивают ударяясь каждый раз днищем А вы на фокусе легко это делаете - позравляю
Во-во. Залазиют только на старых машинах, которые не жалко, т.к. это только вопрос времени когда машину поцарапаешь или сорвешь чего-нибудь.
А на новеньких как-то предпочитают другие места.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:34   #95
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а кому -то важнее понты- купить серьезный внедорожник, лучше рамный, и никогда не выезжать за пределы мкада... этот подход тоже понятен.
но покупать кроссовер только для бордюров- понять не могу.
Ну, мне требуется несколько раз в году проходимость. Я понторез?
Про понты не знаю, но на крузер ставить колеса на 20-21 и резину низкопрофильную - вот этого точно не понимаю
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:56   #96
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Обповторяйтесь. Я же вижу как у дома народ паркуется на бордюры оббивая себе юбки у бамперов и спрыгивают ударяясь каждый раз днищем А вы на фокусе легко это делаете - позравляю
Сергей, залезть на бордюр проще, а вот слезать..... тут сложно избежать касаний.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 22:18   #97
PSP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Господа!!! Совершенно случайно, после ММАС 2012 попал на тест-драйв VOLVO и запал на ХС-90. бензиновый движок 210 л.с. Что подскажете??
PSP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:08   #98
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ну, мне требуется несколько раз в году проходимость. Я понторез?
зачем вам проходимость если у вас рамный внедорожник и вы не выезжаете за пределы мкада?

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

надо же.. оказывается, кроссоверы покупают именно чтобы залезать на бордюоры...
переплачивают 200-300 тысяч, покупают больше бензина, более дорогую резину, итд... и все это только для того чтобы залезть на бордюр у дома... мдэ...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 00:15   #99
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Господа!!! Совершенно случайно, после ММАС 2012 попал на тест-драйв VOLVO и запал на ХС-90. бензиновый движок 210 л.с. Что подскажете??
Ну а что сказать, хорошая машина, только древняя. На форуме есть отзывы о ней, в т.ч. пересевших с Аута.
Зато цена на нее хорошая, стоит дешевле более младшего брата ХС-60.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
надо же.. оказывается, кроссоверы покупают именно чтобы залезать на бордюоры...
Откройну тайну, многие покупают только потому что это типа жип. И им покласть на все остальное, главное дизайн кузова. А тут споры проходимость, бордюры, динамика...
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 01:26   #100
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Да, в моем случае нужен именно такой Авто, чтобы за бордюры (поребрики) не бояться. Проходимость не важна, т.к. всё почти одно и то же, главное полный привод с курсовой устойчивостью.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:07   #101
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Кроссовер покупают для преодоления городского бездорожья.

Как пример, у нас в городе мерия устроила "решительный прорыв в дорожном строительстве", в моем районе под эту дудочку уже 2-й год как бы реконструируют центральную улицу.
В результате, у жильцов домов, что на центральной улице въезд во дворы без джипа очень проблематичен.
Я уже сотню раз за этот год убеждался в правильности выбора кроссовера и сотню раз он меня выручал, помогая заехать во двор, проехать к магазину и т.д.
А это еще снег не выпал!
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 11:08   #102
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

[QUOTE=DaVinci;1347802]
Цитата:
зачем вам проходимость если у вас рамный внедорожник и вы не выезжаете за пределы мкада?
Одна тетка пять лет не выезжала , не выходила, не вылетала, не выплывала за МКАД. Нафига ей вообще машина?

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Цитата:
надо же.. оказывается, кроссоверы покупают именно чтобы залезать на бордюоры...
переплачивают 200-300 тысяч, покупают больше бензина, более дорогую резину, итд... и все это только для того чтобы залезть на бордюр у дома... мдэ...
Не, не только. Вот мне попался хороший вариант - купил джип. Хотя кроссовера за глаза было...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:56   #103
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Не, не только. Вот мне попался хороший вариант - купил джип. Хотя кроссовера за глаза было...
джип тоже должен стоить дешевле корейцев? там же совсем простой салон ( кроме разве что гранда от лимитед и выше), архаичная конструкция, жрет много, сзади места мало... за что дерут такие деньги? а? хундай же наверняка лучше...

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Одна тетка пять лет не выезжала , не выходила, не вылетала, не выплывала за МКАД. Нафига ей вообще машина?
не вводите в заблуждение аватарой и профилем.... там скромная сантафе а на самом деле Скептик уже понторез на джипе
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:13   #104
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
джип тоже должен стоить дешевле корейцев? там же совсем простой салон ( кроме разве что гранда от лимитед и выше), архаичная конструкция, жрет много, сзади места мало... за что дерут такие деньги? а? хундай же наверняка лучше...

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------


не вводите в заблуждение аватарой и профилем.... там скромная сантафе а на самом деле Скептик уже понторез на джипе
Джип не "Джип" , но "Прадо"
За профиль согласен, а вот у тебя на аватаре ты изображен?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:59   #105
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

моя аватара тут не причем, она никого не вводит в заблуждение.
а вы ввели в заблуждение дважды- сначала аватарой и профилем а второй раз "джипом" который оказался прадой. какой тогда смысл в общении с вами? сначала я отвечаю исходя из санты- оказывается джип, потом отвечаю исходя из джипа оказывается прадо а когда отвечу исходя из прады, прада окажется хаммером...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU