Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 14:02   #1
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Добрый день. Подтверждаю, на выходных залил топливо ТАТнефть "Танеко", машину если честно не узнать и по шуму и по тяге, воообще прям порадовала. Единственно уж очень мало их в Питере.
такая же ситуация с Татнефть в Краснодаре. их всего 2, и они максимально неудобно для меня расположены.
поэтому, 100 мл Stanadyne или 70 мл Mannol 2130 делают из любого ДТ Танэко, а то и более. Ведь все эти экто\опти\танеко - просто добавление присадки к базовому ДТ. Просто оно у нас немного не попадает в стандарт Евро5 изначально, а присадка "доводит" его до кондиции. imho
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:48   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Присадки присадками, но важно ещё и качество базы, сырой нефти, из которой и делают топливо. Я не нефтяник, но слышал, что у нас например нефть "жидкая", а в Татарии наоборот "жирная". Может отсюда и такая разница в качестве?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:32   #3
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:13   #4
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:37   #5
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
Есть турболаг и турбояма.

Если резко трогаться с холостых, думаю, что это не турбояма, а турболаг - в системе нет давления и пока газы (нужное их количество) дойдут до турбины проходит некоторое время.

Если катиться с нажатой педалью газа, даже ~1000 оборотов, потом резко нажать педаль в пол, то подхват мгновенный.

P.s. машина чипована?
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 00:04   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 09:17   #7
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У меня не чипована.
С ХХ подхват хороший, как и у любой дизельной машины, на которых приходилось ездить.
Проблема есть при движении на оборотах около полутора тысяч - вот там при резком нажатии на акселератор этот эффект очень проявляется.
Просто возможно на АКПП это нивелируется кикдауном, на ручке очень заметно. После 1.8 тыс. такого нет.
Может это из-за егр?
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:13   #8
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:18   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)
Ну, да! Это же внедорожник, родом от грузовичка, с высоким центром тяжести. На нем надо ездить солидно и осмотрительно.
Помните "Мимино" "слушай, эти жигули - что себе думают?!"
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 00:49   #10
Paul Silent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Коллеги добрый день! Просветите. Коробка механика, давишь на газ - провалы , педаль как ватная, не откликается, а потом подхват. Заправки только Лукойл, Татнефть, Шелл. Это особенность нашего движка или нужна чиповка?
Та же ситуация на механике…
Пробег около 20-ти тысяч. Обкатывал бережно и терпеливо. Волею обстоятельств, во время обкатки автомобиль больше ездил по городу, чем по трассе. Топливо исключительно Лукойл и Татнефть. Двигатель «ожил» только к 15-ти тысячам.
«Провалы» не исчезли, также, как ощущение «не едет». Пожаловавшись на проблему, посадил за руль рекомендованного авторитетного специалиста из сервисного центра дилера. Первый раз на тахометре своего автомобиля увидел обороты, стремящиеся к 4000.
Резво проскакав пару километров по трассе, специалист резюмировал - авто едет как надо, проблем нет… Порекомендовал смелее раскручивать движок. Я выразил опасение - не чревато ли это для «низкооборотистого по своей природе» дизеля. Получил ответ - для этого движка обороты не опасны - крутить при разгоне до 3000 - 3500 смело…
Сомнения не покидают… Конечно, если «давать чаду» две тонны едут резвее и без провалов. Но как это скажется на ресурсе двигателя… Да и расход увеличивается…
Paul Silent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 01:20   #11
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Не скажется никак - именно так надо и ездить на дизелях с коммон-рейл. А езда на низких оборотах дизелей - это из прошлого времени, когда они сдувались после 3тыс. Я стараюсь вообще меньше 2тыс. обороты не держать даже при равномерно прямолинейном движении - оптимально и для сажевика, и для нужного ускорения при необходимости.
При нормальном разгоне - крутить до отсечки (сами увидете, как немного за 4тыс. сдуется - вот и меняйте передачу чуть-чуть не доходя этой точки)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 01:30   #12
Paul Silent
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

@rbely, благодарю за рекомендации! Видимо пора переставать осторожничать…
Только вот никак не привыкну к интенсивности звука двигателя в таком режиме - кажется, что перегружаю.
Paul Silent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 01:44   #13
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,168
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Да, звучок на 4N15 доставляет ещё то удовольствие, факт...
После 4NH,что у меня на П4007 стоит (там полка пошире, вообще до 4,5тыс. крутится), тоже некоторое время привыкнуть не мог. Говорят, что на Аутах с 4N14 такая же история (движок-то такой же, только 2.2), но вживую мне таких Аутов видеть не приходилось.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:36   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Дизель с турбиной первый?
Я на механике не ездил. Но на автомате провалов нет. Но у нас ведь дизель турбированный, поэтому есть небольшая турбояма при определенных оборотах. Но по сравнению с МПС2 и его двигателем 4Д56 этот турболаг можно сказать, что и не ощущается.
Чиповка много чего может поменять, но нужно для самого себя решить надо оно или нет. Ракеты из этой машины не выйдет, даже на механике.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:48   #15
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Да дизель с турбиной первый. Почитал форумы пишут, что может где-то сосёт воздух. А вообще заметил эту неприятность, как поставили сигналку, могли они что-то криво поставить? До этого ездил очень плавно - обкатка, может поэтому и не замечал?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU