Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 11:06   #61
ManKo
Бывалый
 
Аватар для ManKo
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Хотел добавить по поводу Астры. У жены 1,4Т космо больше года.
Во всем согласен с Олегом, кроме одного: Скорость разгона примерно у машин одинакова, но динамичнее получается передвигаться все-таки на Кроссере, по крайней мере у нас.
В первую очередь это связано с непонятной работой коробки, вариатор управляется более прогнозируемо. К тормозам легче привык, хотя действительно ватные по сравнению с нашими.

Если будешь брать тестдрайв, не бери атмо движки. У нас была возможность покатать только простой 1,6, других полтора года назад на тестах не было и мы были в ступоре насколько она не ехела.
Брали на свой страх и риск и довольны. Но нам было проще, тогда не было конкурентов таких как у тебя)

Удачи в выборе!
ManKo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:30   #62
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

вариатор - никакой.
атмо движки - никакие.

только обычные акпп не менее 6-ступ и только турбо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:33   #63
ManKo
Бывалый
 
Аватар для ManKo
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

так вот и у астры 1,4 турбо и 6-ступ акпп, а не удобно))
так что не показатель.
ManKo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:11   #64
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от ManKo Посмотреть сообщение
Скорость разгона примерно у машин одинакова, но динамичнее получается передвигаться все-таки на Кроссере, по крайней мере у нас.
В первую очередь это связано с непонятной работой коробки, вариатор управляется более прогнозируемо. К тормозам легче привык, хотя действительно ватные по сравнению с нашими.
По циферкам - на самом деле отличия минимальные, но по ощущениям, да и на городских скоростях динамичнее набор именно на Астре, т.к. у Кроссера реальный разгон начинается с 3тыщ оборотов, когда, как я понимаю движок приближается к максимальнуму моменту, на Астре этот же момент уже с 2тыщ доступен и это чувствуется, в т.ч. и телом - в сидушку сильнее вжимает на Астре. Но непрогнозируемость - есть такое. Но у меня в итоге совершать какие-либо короткие маневры получается быстрее на Астре, даже с учетом тупой коробки.
Хотя второй день езжу на Кроссере - все-таки он лучше, да шумнее, менее комфортная подвеска, динамика хуже, явно не юркий, но обзорность на нем лучше, сидишь выше и чувствуешь себя безопаснее.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:19   #65
ManKo
Бывалый
 
Аватар для ManKo
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

я после покупки астры, сделал шумоизоляцию на кроссере хотя ему уже 2 года было. теперь почти одинаково))
ManKo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:45   #66
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Я шумку сделал через месяц после покупки у известного мастера. Но основная проблема Митсу - это даже не шумка, а подвеска, где сэкономили на сайлентблоках и в итоге, шины - слышны не через арки, а через весь корпус машины. Тут шумка не помогает к сожалению, хотя у меня и пластиковые подкрылки стоят зашумленые.
Ни фига не одинаково.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:38   #67
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я шумку сделал через месяц после покупки у известного мастера. Но основная проблема Митсу - это даже не шумка, а подвеска, где сэкономили на сайлентблоках и в итоге, шины - слышны не через арки, а через весь корпус машины. Тут шумка не помогает к сожалению, хотя у меня и пластиковые подкрылки стоят зашумленые.
Ни фига не одинаково.
Разница до и после шумки всё равно есть. И приличная.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:38 ----------

Покатался на астре...

Честно говоря больше не хочу этот автомобиль. Жена только выйхала с автостоянки и тут же сказала, что этот автомобиль она не хочет из-за жуткого обзора. Действительно, это реальный минус автомобиля...

Что касается того, что мне так нравилось - двигателя - то меня динамика не впечатлила. Фокус едет не хуже. А цена фокуса ниже. Дизайн салона приятный, но как и в фокусе - слишком перемудрёный.


Астра выпадает из списка. Слишком дорого.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:44   #68
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

а DS4 реально лучше, чем С4.
он даже выше визуально.
хочу DS4
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:31   #69
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Честно говоря больше не хочу этот автомобиль. Жена только выйхала с автостоянки и тут же сказала, что этот автомобиль она не хочет из-за жуткого обзора. Действительно, это реальный минус автомобиля...

Что касается того, что мне так нравилось - двигателя - то меня динамика не впечатлила. Фокус едет не хуже. А цена фокуса ниже. Дизайн салона приятный, но как и в фокусе - слишком перемудрёный.


Астра выпадает из списка. Слишком дорого.
Да, обзорность мягко говоря посредственная. Но к этому как раз быстро привыкаешь. Еще двух месяцев не прошло, а я уже привык и особых не удобств не испытываю.
Подвеска у Астры очень хорошая. Неровности (маленькие) глотает не хуже Мурано, а в поворотах не особо кренится (в отличии от наших машин и тем паче Мурано). И тем более лучше чем БМВ Х3.
А по поводу динамики: ну не знаю, может у меня какая-нибудь особенная Астра, у которой движок не 1.4 турбо, а случайно всунули от Инсигнии 2.0 турбо. Сегодня у меня был день тест-драйвов и динамика не хуже обноволенного Мурано (хотя по спекам разница чуть ли не в две секунды в пользу Мурки) и в общем не намного и хуже чем БМВ 2.8 зажигалка.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:03   #70
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а DS4 реально лучше, чем С4.
он даже выше визуально.
хочу DS4
Очень дорого. Я за эти деньги лучше возьму автомобиль D класса. Мондео, например. DS4 в нормальной комплектации улетает за 1 миллион...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:12   #71
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

любая "спорт-версия" стоит дорого.
если это не важно - то вполне хватит С4 в минималке.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:35   #72
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
любая "спорт-версия" стоит дорого.
если это не важно - то вполне хватит С4 в минималке.
Да ну какая она спорт У меня акура была быстрее...

Короче, шпунт, у меня просто нет денег на ДС4. Были бы, может бы рассмотрел. Просто я недавно достаточно большую сумму положил в банк под проценты. Её я доставать не буду. Поэтому у меня есть строго 900 тысяч под ключ... Конечно, если можно потратить меньше, то я готов. Всё-таки за ситроен в топе мне предложили очень хорошую цену. Я уже даже предоплату внёс. Посмотрим

ПРоблема ещё в том, что мы с женой решили, что ей не надо идти на работу - лучше мы ещё ребёночка сделаем (а то я уже соскучился по мелкому сыну. Он уже вырос и прямо брутал. Хочется чего-то маленького ). Так что я вообще не уверен,что нам нужна вторая машина...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:19   #73
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

я вносил предоплату и на Гольф и на Фабию. но взял поему-то С4. она красивее внешне
вот теперь думаем .. поменять ли на DS4 ...
она внешне больше нравится. фары задние более правильные и красивее. и она выше по клиренсу (так кажется когда смотришь). ну и динамика значительно лучше.
С4 вообще не едет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:26   #74
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я вносил предоплату и на Гольф и на Фабию. но взял поему-то С4. она красивее внешне
вот теперь думаем .. поменять ли на DS4 ...
она внешне больше нравится. фары задние более правильные и красивее. и она выше по клиренсу (так кажется когда смотришь). ну и динамика значительно лучше.
С4 вообще не едет.
Шпунт, ещё раз повторяю - разница С4 и ДС4 в одинаковых комплектациях - 300 тысяч после скидок... Мне скинули на С4 почти 90 тысяч Вообщем в топе и с панормаой - 700 тысяч... Я, честно говоря, вообще за таую цену конкурентов не вижу... Что касается "не едет"... А оно надо? Я на своём ситроене в пол вообще не жму. А жене и подавно не надо... Мы ездим либо в городе, либо по трассе с минимум 2мя полосами в одну сторону. Так что обгон не так и нужен... Зато ест мало судя по отзывам... И красивая. Плюс салон отличный.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:49   #75
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed

а почему не хочешь С4 турбо-дизель?
он вообще 4.5л кушает. и динамика получше бензинки.
и есть электронный ручник и стоп-старт и биксенон.
жаль год назад не было таких комплектаций и не было дизеля.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU