Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2020, 13:52   #436
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А почему многие пишут что надо отключать систему TPMS, что в ней плохого..?
Потому что многие искренне считают, что пробитое колесо на машине с рамой и мостами они заметят когда оно пробъется, а не когда там резину пережует всю целиком и за диск примется. 1 убитая покрышка = стоимости комплекта аутеловских датчиков. 1 убитая покрышка с 1 диском = комплекту родных оригинальных датчиков.
От лукавого это. Хорошая система, хорошо работает и особенно полезна на дорогах типа разбитого асфальта или более плохих.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2020, 22:05   #437
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Понял, тогда по хорошему если я собираюсь 2й комплект резины заиметь, зимней, с дисками (я хоть и на юге живу, но в горы зимой езжу регулярно), то мне и датчики туда надо ставить.. а если не поставлю то как то отключить самому можно..? или по любому к спецам обращаться..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 07:05   #438
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

А почему так радикально? А почему не второй комплект датчиков?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 07:18   #439
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Понял, тогда по хорошему если я собираюсь 2й комплект резины заиметь, зимней, с дисками (я хоть и на юге живу, но в горы зимой езжу регулярно), то мне и датчики туда надо ставить.. а если не поставлю то как то отключить самому можно..? или по любому к спецам обращаться..?
Сам не отключишь, нет такой возможности. Мое мнение: на второй комплект поставить 2-й комплект датчиков, (исходя из финансовых соображений оригинал или клоны) и ездить спокойно.
Считаю, что если система есть, то пусть работает. Свою функцию она однозначно выполняет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2020, 07:57   #440
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Отключить TPMS можно в ETACS спомощью OBD2 адаптеа , если конечно есть желание во всём этом разбираться. Но лучше конечно оставить в работе если есть возможность купить комплект датчиков и прописать их что тоже непросто.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 08:24   #441
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Уже три года пользуюсь двумя комплектами датчиков. Один шёл с машиной, второй купил на exist или autodoc. Все работает супер, никаких вопросов нет. Системой доволен.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 09:10   #442
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Отключить TPMS можно в ETACS спомощью OBD2 адаптеа , если конечно есть желание во всём этом разбираться. Но лучше конечно оставить в работе если есть возможность купить комплект датчиков и прописать их что тоже непросто.
Это точно, что можно отключить в ETACS? Я просто не в курсе. Догадываюсь, что правкой кодинга, но нюансов не знаю. Так понимаю, просто отключается вывод ошибки на панель, а не сама система. Поправь, если ошибаюсь.

Прописать датчик не сложно. Сейчас вариантов много от дилера с МУТ за деньги, до клонов с отдельным программатором (его найти можно). Ну и вроде писали, что через NMPSdiag тоже возможно, но достоверно об этом не знаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:31   #443
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Всем спасибо, ясно теперь... во дела, не думал что так все обстоит, я ваще и не знал что там такие датчики стоят, чот как то пропустил это дело..
Они хоть сколько стоят то оригинальные.. небось немалые деньги.. покупать 2й комплект чтоб 3 месяца в году поездить на зимке, как то мне не понятно, деньги то не лопатой копаю..
Я так и не понял, если я на 2й комплект не поставлю эти датчики, то что в итоге, просто будет ошибка на экране и все... она на что то влияет и к примеру пищит/гудит/моргает, короче мешает как то, или может препятствует работе как то.. или ничего страшного.. можно ли короче ездить без этих датчиков на 2м комплекте колес 3-4 месяца в году и при этом никуда не лезть, ничего не отключать. А весной на место ставить родные диски..
И сколько живут их батарейки, яж так понимаю они не на солнечных батареях
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 10:14   #444
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Оригинальные не дешевые. Уточни у ОД, скажут. В 2018 году комплект стоил 12 тыр.
Батарейки должны жить не менее 5 лет, так по крайней мере говорят. Вроде как работают они не постоянно, а в момент первого опроса системы и с какой-то потом периодичностью. На не работающих колесах по идее вообще не должны быть активны, но хз как на самом деле. Возможно в фоне все равно что-то от них идет и соответственно батарейка садится. Но тут точно не знаю, врать не буду. Кто знает, как это все устроено, пусть напишет.
По поводу реального ресурса никто не знает, но случаи выхода из строя батарейки уже были (на драйве точно писали, да и здесь по моему). Батарейка формально не меняется, однако это сделать вроде можно. Но ОД не будет, только замена датчика целиком.
Что касается ошибки. Она будет загораться после каждого запуска двигателя и начала движения, когда система поймет, что нет сигнала от датчиков. Будет гореть значек на панели и желтый треугольник в поле сообщений БК. Сообщение можно убрать с экрана длительным нажатием на кнопку , но все равно будет постоянно моргать. Плюс при каждом торможении-трогании опять загораться на весь экран. Видимо так система мониторит датчики в колесах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 10:16   #445
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, ясно теперь... во дела, не думал что так все обстоит, я ваще и не знал что там такие датчики стоят, чот как то пропустил это дело..
Они хоть сколько стоят то оригинальные.. небось немалые деньги.. покупать 2й комплект чтоб 3 месяца в году поездить на зимке, как то мне не понятно, деньги то не лопатой копаю..
Я так и не понял, если я на 2й комплект не поставлю эти датчики, то что в итоге, просто будет ошибка на экране и все... она на что то влияет и к примеру пищит/гудит/моргает, короче мешает как то, или может препятствует работе как то.. или ничего страшного.. можно ли короче ездить без этих датчиков на 2м комплекте колес 3-4 месяца в году и при этом никуда не лезть, ничего не отключать. А весной на место ставить родные диски..
И сколько живут их батарейки, яж так понимаю они не на солнечных батареях
Без датчиков замучает пищать.
Батарейка заявлено 5 лет.
Датчики на алишке меньше 8к стоят
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 10:26   #446
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Я отключил на зиму путём правки кодинга в ETACS . Единственный неприятный момент это появляющаяся при запуске двигателя на несколько секунд надпись неисправность электронной с/с , но она сама исчезает и всё. Если не отключать при отсутствии датчиков будет постоянно вылазить сообщение неисправность TPMS и моргать лампочка в виде колеса под спидометром.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2020, 10:35   #447
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Я отключил на зиму путём правки кодинга в ETACS.
Самое прикольное, два прокола, и оба зимой. Была бы отключена система, узнал бы наверное только утром по спущенному колесу. А так загорелась ошибка, проверил прогой NMPSdiag, что действительно какое-то спускает, а не по температуре загорелась ошибка и поехал ремонтировать. Оба колеса живы.
Точно не отключу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 10:46   #448
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Батарейка формально не меняется, однако это сделать вроде можно. Но ОД не будет, только замена датчика целиком.
Писец придумали, все для съема бабла с нас... почему не колесо сразу целиком на замену (через лет 5-10 и до этого дойдет) или чо там колесо, сразу машину менять.. Офигеть просто придумали..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А так загорелась ошибка, проверил прогой NMPSdiag, что действительно какое-то спускает, а не по температуре загорелась ошибка и поехал ремонтировать
Это еще что за прога такая, еще и программу надо иметь такую чтоб проверить можно было.. прикольно.. на ноутбуке можно..? и как и куда подключать..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 10:59   #449
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Да уж.. как просто все было на прошлой бибике, на Дастере.. ваще никаких заморочек... сам себе все менял, пока время было, никаких тебе настроек в компе, никаких датчиков.. правда у меня дорестайл был, на свежем там чуток добавили наворотов..
А тут уже все по взрослому.. а часы собаки зажали на приборку, хрен им а не Курилы за часы...
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:01   #450
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Самое прикольное, два прокола, и оба зимой. Была бы отключена система, узнал бы наверное только утром по спущенному колесу. А так загорелась ошибка, проверил прогой NMPSdiag, что действительно какое-то спускает, а не по температуре загорелась ошибка и поехал ремонтировать. Оба колеса живы.
Точно не отключу.
Я же не говорю что TРMS это плохо может со временем приобрету датчики и поставлю во второй комплект колёс. А пока так. Как то 20 лет без них ездил.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU