Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Результаты опроса: Писать коллекивное письмо?
ДА накатим дружно! 5 100.00%
Нет смысла, буду ждать пока само все решиться... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 11:55   #1
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Получил на днях письмо от своей страховой "Континенталь", о том, что они расторгли договор с РОЛЬФОМ. Теперь у них можно получить только деньги по калькуляции ... и письмо РОЛЬФА, в котором они рекомендуют разорвать договор с "Континенталь" и заключить, например с "Ингосстрах". Ну еще предлагают скидку при обслуживании на их СТО до момента окончания страховки. Какие мысли по этому поводу?.. Стоит менять страховую?

Последний раз редактировалось Paulson; 17.09.2009 в 12:22. Причина: Спасибо, что в правельный раздел поместили
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 19:08   #2
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

я буду менять. Континенталь был самым удобным правда.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:17   #3
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

И я тоже получил такое письмо. Сегодя ездил в Рольф насчитали немногим меньше 72000 за 18 месяцев. Но отзывы про Ингосстрах не очень. Посоветуйте как быть плиз. При том в свое время Континенталь вроде бы вышла из Ингосстраха, как бы очередного кидалова не получилось.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:53   #4
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Та же самая история - с учетом того что я далек от рынка страхования -
господа кто понимает в вопросе - подскажите куда пойти , куда податься теперь .

В Континентале в свое время заплатил 5,7% от стоимости , вот уже почти год прошел , осталось 2 месяца (ездить надо будет поосторожнее)
посоветуйте страховую с УУУ в Рольфе плиз

Да и еще - расторжение договора с Континенталем кто-нибудь делал , намного там "угореть" можно ?
И можно ли расторгнуть его через Рольф и сразу же оформить новый договор на другую компанию ,
хотя что-то подсказывает мне , что расторжение только в офисе Континенталь ....
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:15   #5
WHITE78
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Та же самая история - с учетом того что я далек от рынка страхования -
господа кто понимает в вопросе - подскажите куда пойти , куда податься теперь .

В Континентале в свое время заплатил 5,7% от стоимости , вот уже почти год прошел , осталось 2 месяца (ездить надо будет поосторожнее)
посоветуйте страховую с УУУ в Рольфе плиз

Да и еще - расторжение договора с Континенталем кто-нибудь делал , намного там "угореть" можно ?
И можно ли расторгнуть его через Рольф и сразу же оформить новый договор на другую компанию ,
хотя что-то подсказывает мне , что расторжение только в офисе Континенталь ....
Офисы уже не работают. Заявление на расторжение у них на сайте (который практически не существует), принимают по электронке и по факсу, рассмотрение месяц. Возврат наликом не осуществляется, только на счет, или карту. По словам страховщиков из Рольфа возвращают мало.
WHITE78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 22:33   #6
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от WHITE78 Посмотреть сообщение
Офисы уже не работают. Заявление на расторжение у них на сайте (который практически не существует), принимают по электронке и по факсу, рассмотрение месяц. Возврат наликом не осуществляется, только на счет, или карту. По словам страховщиков из Рольфа возвращают мало.
Какая прелесть.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:10   #7
Paulson
Опытный
 
Аватар для Paulson
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Даааа... на завтра вызвал страхового агента (скол на лобовом стекле). Попытаюсь забрать хоть что-то. Заодно попытаю его что с компанией происходит. Жаль, удобно с ними было. Один раз обращался крыло подправить, вообще никаких проблем не возникло. кто бы мог подумать, что так все кончится?..
До конца страховки осталось 4 месяца. На счет расторжения почитал договор, в контракте написано, что после заявления расторжение через месяц, т.ч. если осталось 2 месяца, то и париться не стоит. Сам еще думаю. У меня, кстати и ОСАГО у них, но с этим точно заморачиваться не буду, дождусь окончания срока.
Paulson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:45   #8
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Paulson Посмотреть сообщение
Даааа... на завтра вызвал страхового агента (скол на лобовом стекле). Попытаюсь забрать хоть что-то. Заодно попытаю его что с компанией происходит. Жаль, удобно с ними было. Один раз обращался крыло подправить, вообще никаких проблем не возникло. кто бы мог подумать, что так все кончится?..
До конца страховки осталось 4 месяца. На счет расторжения почитал договор, в контракте написано, что после заявления расторжение через месяц, т.ч. если осталось 2 месяца, то и париться не стоит. Сам еще думаю. У меня, кстати и ОСАГО у них, но с этим точно заморачиваться не буду, дождусь окончания срока.
Отпишись тогда плиз.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:34   #9
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Интересно много из наших одноклубников такие письма "счастья" получили ?

Да - все контакты с Континенталем только по телефону у них - видимо кранты ..
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:19   #10
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Интересно много из наших одноклубников такие письма "счастья" получили ?

Да - все контакты с Континенталем только по телефону у них - видимо кранты ..
В четверг был в Рольф-Юг страховщица сказала, что много обращаются по поводу расторжения страховки с Континенталь и заключением с Ингосстрах а у меня еще полгода страховки в Континенталь. Рольф заинтересован в переписывании страховки.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 18:28   #11
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
В четверг был в Рольф-Юг страховщица сказала, что много обращаются по поводу расторжения страховки с Континенталь и заключением с Ингосстрах а у меня еще полгода страховки в Континенталь. Рольф заинтересован в переписывании страховки.
Есть возможность разорвать договор через Рольф ?
И можно ли застраховать в Ингосе например не дожидаясь пока договор с континенталем будет расторгнут ?
Вообще говоря Рольф накосячил - так как выбрал ненадежного партнера и как следствие пострадали мы клиенты Рольфа.
Оптимально было бы чтобы " отличная компания для отличных людей" переоформляла страховку например в том же Ингосе с учетом суммы по оставшемуся сроку в континентале. У тебя вообще полгода - это большой срок. И мне думается с Континенталя врядли что получим - т.к. и так у них дела плохо идут , а тут еще и массовый разрыв договоров ... они непотянут однозначно ....
На след неделе буду на ТО в Рольфе - навещу заодно милых девушек страховщиц - которые ну очень пиарили Континенталь в свое время ....
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:30   #12
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров



Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
Есть возможность разорвать договор через Рольф ?
И можно ли застраховать в Ингосе например не дожидаясь пока договор с континенталем будет расторгнут ?
Вообще говоря Рольф накосячил - так как выбрал ненадежного партнера и как следствие пострадали мы клиенты Рольфа.
Оптимально было бы чтобы " отличная компания для отличных людей" переоформляла страховку например в том же Ингосе с учетом суммы по оставшемуся сроку в континентале. У тебя вообще полгода - это большой срок. И мне думается с Континенталя врядли что получим - т.к. и так у них дела плохо идут , а тут еще и массовый разрыв договоров ... они непотянут однозначно ....
На след неделе буду на ТО в Рольфе - навещу заодно милых девушек страховщиц - которые ну очень пиарили Континенталь в свое время ....
Если бы не эти девушки хрен бы я застраховался в Континентали, но все равно сам виноват дал себе лапшу повесить. Застраховаться в Ингострахе можно мне насчитали 72000 за 18 месяцев. На мой вопрос как вернуть деньги из Континентали мне ответили, что эти деньги входят в эти 72000, страховка млин золотая получается. Эт я беседовал со страховщицей в Рольф-Юг.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

Paulson АУ, как прошла встреча с оценщиком?
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:35   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

72 тыс. за полтора года это очень хорошая цена для страховки за ХЛ.

Зайдите на сайт Ингосстраха и рассчитайте стоимость без этих особых условий.

На самом деле если такая программа есть у Рольфа, то они молодцы - в таких реалиях от страховой в таком состоянии получить хоть какие-нибудь деньги при досрочном расторжении - дело не реальное.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение

Вообще говоря Рольф накосячил - так как выбрал ненадежного партнера и как следствие пострадали мы клиенты Рольфа.
В нашей стране от таких вещей никто не застрахован, более того Рольф сам мог расторгнуть договор, если страховая перестала бы платить за уже выполненный ремонт. В таких случаях Рольф работает по предоплате фактически.

Более того, они молодцы, что эту ситуацию пытаются разруливать собственными средствами, это не их обязанность, а собственная инициатива.
Вы просто посчитайте.
Страховка ваша в континентале стоила в районе 56-60 тыс. рублей за год. В Ингосстрахе годовая страховка на ХЛ 2.4 стоит в районе 65-70 тыс. рублей. Если у вас прошло пол года, то по самом оптимистичным подсчетам в континентале у вас осталось 28-30 тыс. руб. Хотя на самом деле с учетом реалий договоров страхования при досрочном расторжениии по вашей инициативе - примерно 20-25 тыс. рублей вам должны вернуть. Теперь арифметика - стандартная страховка в Ингоссе на 1.5 года - 97-105 тыс. примерно. Вам предлагают за 72 тыс.
Вот вам и разница заложена в 30 тыс. (оптимистических) ваших.
Деньги считать надо уметь, полезно это очень.
А так вообще, любой страховой брокер имел и моральное и правовое основание послать вас с вашими проблемами подальше.
Так, что в этом случае рекомендую сказать спасибо.
PS Ни к страховщикам, ни к Рольфу отношения не имею, просто работаю в финансовой сфере и считать деньги умею, и другим советую.

Желаю удачи, в этой неприятной ситуации.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 23:39   #14
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
72 тыс. за полтора года это очень хорошая цена для страховки за ХЛ.

Зайдите на сайт Ингосстраха и рассчитайте стоимость без этих особых условий.

На самом деле если такая программа есть у Рольфа, то они молодцы - в таких реалиях от страховой в таком состоянии получить хоть какие-нибудь деньги при досрочном расторжении - дело не реальное.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------



В нашей стране от таких вещей никто не застрахован, более того Рольф сам мог расторгнуть договор, если страховая перестала бы платить за уже выполненный ремонт. В таких случаях Рольф работает по предоплате фактически.

Более того, они молодцы, что эту ситуацию пытаются разруливать собственными средствами, это не их обязанность, а собственная инициатива.
Вы просто посчитайте.
Страховка ваша в континентале стоила в районе 56-60 тыс. рублей за год. В Ингосстрахе годовая страховка на ХЛ 2.4 стоит в районе 65-70 тыс. рублей. Если у вас прошло пол года, то по самом оптимистичным подсчетам в континентале у вас осталось 28-30 тыс. руб. Хотя на самом деле с учетом реалий договоров страхования при досрочном расторжениии по вашей инициативе - примерно 20-25 тыс. рублей вам должны вернуть. Теперь арифметика - стандартная страховка в Ингоссе на 1.5 года - 97-105 тыс. примерно. Вам предлагают за 72 тыс.
Вот вам и разница заложена в 30 тыс. (оптимистических) ваших.
Деньги считать надо уметь, полезно это очень.
А так вообще, любой страховой брокер имел и моральное и правовое основание послать вас с вашими проблемами подальше.
Так, что в этом случае рекомендую сказать спасибо.
PS Ни к страховщикам, ни к Рольфу отношения не имею, просто работаю в финансовой сфере и считать деньги умею, и другим советую.

Желаю удачи, в этой неприятной ситуации.
Спасибо. Принял к сведению.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:14   #15
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая "Континенталь" с 02.09.09 расторгла договоры во всеми СТО оф. дилеров

Пожалуйста, всегда рад помочь одноклубникам.
Никому не желаю оказаться в подобной ситуации.
Сам первый год ХЛ-я через Рольф страховался в Континентале (раньше предыдущую машину тоже через Рольф страховал без проблем, причем в разных компаниях), поэтому все цены знаю. И всегда при каждой пролонгации и новом договорам проверяю напрямую цены по крупнейшим автостраховщикам. Собственно поэтому и отписался.
Удачи.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая страховая компания Воробей Страхование 10 16.12.2013 17:32
ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров. DimaZ Советы механика Гаврилова 435 31.07.2013 21:48
Страховая Континенталь - как оно? BofA Страхование 59 27.11.2009 10:28
Если страховая компания банкрот? (+продолжение) Michaelka Юридический аспект 36 26.03.2009 15:16
Есть ли XLи 2007 г.в. у московских дилеров? Bazzilio Outlander XL - Отзывы 24 24.01.2008 16:39

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU